Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Коробка F17, циклический гул на 3,4,5 передаче. К чему готовиться?

  1. Новичок Новичок XX9749 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Коробка F17, циклический гул на 3,4,5 передаче. К чему готовиться?

    Купил авто (Astra J 2011г, 1.3CDTI ecoflex) с пробегом 150тыс. Коробка F17 (ER) При покупке, делал тест-драйв, слышал небольшой гул на 3,4,5 передачах. также гул проявляется когда переключаешь передачу вверх на низких оборотах.

    Когда сбрасываешь газ, - звук пропадает. На 1,2 передачах звука нет, не зависимо от оборотов двигателя. Или мне кажется, но на скорости 120- и выше звука не слышно, возможно из-за общих шумов.

    Все таки решил брать это авто. После покупки сразу сменил масло в коробке, + смотрел на магнитную пробку - она была чистая, то есть стружки в коробке нет. На СТО сказали ездить и не париться, возможно звук пропадет после смены масла. Ну и мол если будет прогресировать, тогда будем смотреть.
    С тех пор проехал больше 7 тыс км. С авто никаких проблем. Кроме этого звука, который меня раздражает.
    Иногда порываюсь отдать в ремонт, что бы сняли коробку и посмотрели что там.

    Вопрос, судя по симптномам, что у меня с коробкой?
    Ну и второй вопрос - ждать, когда будет звук будет прогресировать, или нужно что то делать прямо сейчас? А если не будет? уже 7 тыс. прошло, и никаких изменений.
    Спасбио.

  2. Новичок Новичок Pavel056 на верном пути
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Это приходит конец коробке. Осталось не много..... и потом к гулу прибавиться свист.... и все

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)