Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Z16XER генератор от Krauf

  1. Новичок Новичок SOTSKY на верном пути
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 5

    Z16XER генератор от Krauf

    Всем привет!
    В общем завыл у меня родной гена бош на 100А и напряжение плавает. После переборки, зачистки контактов, проверки диодного моста, и замены подшипников ситуация не изменилась. Гугл сказал, что воет из-за неисправной обмотки.
    Задумался о новом гене. Поглядев цены на оригинал, понял что для меня дорого. Из аналогов в глаза бросился Krauf ALB9960, его цена около 7к р.
    Вопрос: ставил ли себе кто нибудь гену от этой фирмы? Стоит ли на него смотреть? Есть ли опыт работы с запчастями от этой фирмы?
    Заранее спасибо за советы.

  2. Новичок Новичок SOTSKY на верном пути
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 5
    Сам себе отвечу, может кому пригодится.
    Рискнул и купил Krauf ALB9960, стоимость 7000р. Генератор на 120А, зарядку дает 14.45В, стабильно держится на любых оборотах при включенных фарах и печке, ошибок не выдает. Думаю можно брать такой.
    Если что, еще отпишусь, посмотрим на сколько его хватит..

  3. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от SOTSKY Посмотреть сообщение
    Сам себе отвечу, может кому пригодится.
    Рискнул и купил Krauf ALB9960, стоимость 7000р. Генератор на 120А, зарядку дает 14.45В, стабильно держится на любых оборотах при включенных фарах и печке, ошибок не выдает. Думаю можно брать такой.
    Если что, еще отпишусь, посмотрим на сколько его хватит..
    сколько времени уже в эксплуатации, пробег?
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  4. Новичок Новичок SOTSKY на верном пути
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 5
    Пробега еще практически нет, только только поставил. При каких либо случаях, буду здесь отписываться.
    На вид генератор выполнен очень качественно (жаль, но забыл сфотать). Как поведет себя в деле, покажет время. При работе, его практически не слышно.

  5. Новичок Новичок asterocs на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 3
    как генератор? времени уже много прошло, сколько пробежал?
    OPEL ASTRA H 5D 2011 Z16XER изитроник

  6. Новичок Новичок Zarrr84 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Раз ТС больше не пишет, значит, всё благополучно.

  7. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Ставил китайца , не помню имя , через год или 35 тыков , подшибосы на нём в хлам , поменял , при установке подшипники SKF , были вскрыты сепараторы и уложенно Грам по 20 смазки в каждый, новые и пустые хоть и Франция!!!
    Судь... Можно брать и китайца, но перед установкой рекомендации уложить побольше смазки в подшипники, чтоб через год туда не лазить.
    Ясно что не комельфо разбирать новую гену, хочется поставить и забыл!
    Но если планируете ездить на авто больше года двух , то можно и заморочится с разборкой новой гены или оригинал)...



    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    На разборке оригинальный генератор стоит 3000 руб. Если заморочиться можно поставить новые подшибники и реле-регулятор и забыть про него на 100000 км
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Еще б с новым реле не наколоться, много шлака продается.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  10. Новичок Новичок SOTSKY на верном пути
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 5
    А вот и я с отзывом. Пройдя около 40 тыс. умерли подшипники...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы