Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Ошибки 001463 и 001161 после ремнта

  1. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2

    Ошибки 001463 и 001161 после ремнта

    Добрый день форумчане.
    Не так давно(3 недели) поменял шестерни валов, электромагнитные клапана, грм, масло, фильтр, воздушный фильтр, помпу, приводной ремень, свечи.
    Где то неделю назад выпал индикатор машинки с ключиком. После остановки двигателя значек пропал и более не вылезал.
    НО! во время педдального теста были обнаружены ошибки 001463 и 001161 сигнализирующие, что вылы работают за передами допустимых рабочих диапозонов.
    Ошибки стер, неделя прошла - вылезла сначала одна, потом вторая.

    Машина едет вроде нормально. единственное, что со старыми шестернями и клапанами вроде как фазы раньше сдвигались, теперь норм крутить начинает только на 4к+ оборотов.

    Подскажите пожалуйста, куда копать? уверен, что что то не так, но не знаю что. жалко машинку
    OAH 5d Z18XER MT

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Сначала проверьте метки на КВ и шестернях ГРМ.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    менял не сам. проверить можно выкрутив пробку на шестерне? или кожух снять достаточно?
    или вообще нужно шестерни снимать?
    OAH 5d Z18XER MT

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    http://avtogrm.ru/zamena-remnya-grm-...tra-h-1-8.html
    http://opel.ross-avto.ru/articles/gr...stra-n-z18xer/
    https://www.drive2.ru/l/5490619/
    Темы привел для ознакомления. Самый простой способ проверить метки:
    снять правое переднее колесо, снять (если понадобится) кожух шкива КВ. Снять крышку (кожух) ремня ГРМ (сверху). Крутить по часовой стрелке за болт КВ, совмещая шкив с меткой (если точно помню снизу). Каждое второе совмещение метки шкива КВ должно приводить к совмещению меток на шестернях. На шестернях метки не должны сходиться очень точно, но не должно быть разницы на целый зуб!
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  5. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо, попробую сегодня диагностировать
    OAH 5d Z18XER MT

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от t17fenics Посмотреть сообщение
    попробую сегодня диагностировать
    Там снизу где коленвал (КВ) на шкиву метка выглядит как след от зубила, а на поддоне как бы отлив.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  7. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    Вобщем как и ожидалось метки стоят совершенно не верно. не совпадают ни шестерни, ни КВ.
    Когда совпадает метка на КВ - на шестернях в этот момент метки находятся на боковых сторонах, причем одна внутри, другая снаружи.
    Последний раз редактировалось t17fenics; 13.07.2018 в 02:31.
    OAH 5d Z18XER MT

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от t17fenics Посмотреть сообщение
    Когда совпадает метка на КВ - на шестернях в этот момент метки находятся на боковых сторонах, причем одна внутри, другая снаружи.
    А Вы крутили КВ до совпадения меток один оборот??? Нужно минимум 2. По моему Вы не докрутили. При таких метках вообще бы двиг не завелся.
    При двух оборотах КВ РВ поворачиваются один раз!
    Теоретически Вам могли шестерни поставить в любом положении (при стопорении распред валов в правильном положении). И все бы работало, но наверное угол где то не совсем совпал...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  9. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    Сам своим глазам не верил - я прокрутил КВ 4 оборота. метки не совпадают никогда. ни на первом, ни на втором, и так далее само собой.
    как он крутится для меня загадка... Видимо действительно поставили шестерни случайным образом, но валы были зафиксированы.
    Мне кажется тут дело не только в угле. Ведь если шестерни поставить неверно, несинхронно друг с другом - разве сможет двиг корректно фазы сдвигать? там же маслянные протоки на валах и шестернях - и они будут не совпадать
    OAH 5d Z18XER MT

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от t17fenics Посмотреть сообщение
    там же маслянные протоки на валах и шестернях - и они будут не совпадать
    На кольцевых каналах - совпадание не нужно...
    Наверное придётся снимать клапанную крышку и при установке КВ по метке, смотреть горизонтальность прорезей на РВалах...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Гжегош
    +1
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  12. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    И другого варианта нету!
    Хотя бы для понимания правильности сделанной работы надо ставть все по меткам.
    Поставили по меткам при ремонте и сейчас бы не чесали себе репу.
    А теперь повторно все перебираем

  13. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    Увы, делал не сам. Доверился мастеру знакомому - был уверен, что он понимает, что делает. Сам я не мог присутствовать и проверять.
    Я так понимаю, что мне еще могли магниты сместить на валах?
    OAH 5d Z18XER MT

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от t17fenics Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что мне еще могли магниты сместить на валах?
    Это вряд ли, т.к. какое то время машина не ругалась на углы фазосдвига. Скорее всего на + - зуб ошиблись.
    Вот теперь если шестерни снимать нужно новые болты ставить.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Могли и шестерни провернуться. если не затянули в норму...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Гжегош Посмотреть сообщение
    Могли и шестерни провернуться. если не затянули в норму...
    Это опаснее... так могут и клапана с поршнями встретится.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  17. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    Ладно, буду думать что делать теперь - к ним же с притензией или на другой сервис - фопель тот же и еще раз платить бабло.
    А не подскажите норму затяжки болтов на шестернях?
    OAH 5d Z18XER MT

  18. BANNED Новичок mihan-her на верном пути
    Регистрация
    13.07.2018
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от t17fenics Посмотреть сообщение
    Когда совпадает метка на КВ - на шестернях в этот момент метки находятся на боковых сторонах, причем одна внутри, другая снаружи
    Это норма.Можно установить обе или по одной со сдвигом на 180 градусов.отсчет углов будет одинаков.
    Валы и шестерни круглые.Шпонок та нет.
    Цитата Сообщение от t17fenics Посмотреть сообщение
    Ладно, буду думать что делать теперь
    Нужно подключить сканер-посмотреть углы на холостом и ...
    Хотя тебе лучше искать специалиста-тут их полное отсуствие.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от t17fenics Посмотреть сообщение
    А не подскажите норму затяжки болтов на шестернях?
    50 Нм затем довернуть на 60 градусов, затем еще на 15 градусов
    вот табличка http://opelastrah.ru/prilozheniya.html
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  20. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    Может оно и норма, но как сверять метки, если они на разных сторонах? при правильной установке точки должны встать напротив друг други примерно и все понтяно тогда.
    OAH 5d Z18XER MT

  21. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    Вобщем перебрали вчера движек, я лично учавствовал - все выставили по меткам, КВ, валы.
    И толку это никакого не дало - все равно выпадают те же ошибки.
    Встречал упоминание, что это могут быть проблемы с мозгами. Якобы они не понимают новые шестерни и клапана.
    Возможно ли такое? и куда копать дальше?
    OAH 5d Z18XER MT

  22. Участник Начинающий Астравод t17fenics на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 2
    Продолжение истории
    Как оказалось после переборки двигателя ошибка 1463 вылезла только один раз - сразу после сборки. После стирания более ее не видел.
    Теперь самостоятельно пытаюсь прояснить ситуацию.
    Решил начать с электромагнитных клапанов.
    Снял и проверил . вроде оба работают, нормально закрываются при подаче напряжения, открываются тоже нормально. Заодно уж поменял их местами.
    Самое интересное - после этого машина вдруг начала ехать!
    Но радость была не долгой. Чз день вновь появилось тошнотство и выпала машинка с ключиком.
    На следующий день машина опять поехала, а к вечеру опять тупняки
    Складывается следующая картина - машина едет только когда особо не прогрета - градусов до 70-80. Потом потихоньку начинает тупить. Если несмотря на тупняки жать на гашетку - выпадает ключик. Если не жать - просто тупит.

    Почитав теорию возникло подозрение, что забиты масляные каналы в крышке подшипников валов, через которые как раз и подается масло на шестерни. в следсвии чего и возникает ситуация, когда давления недостаточно для смещения фазы
    Возможно ли такое поведение в следствии значительного, но не полного перекрытия канала/каналов?
    Но поскольку я в любом случае думаю почистить там все, возникает впрос - можно ли проделать операцию не снимая шестерни? Там сальники же на валах - встанут они нормально или они вообще одноразовые и нечего даже думать, тока полная переборка?
    OAH 5d Z18XER MT

  23. Новичок Новичок ilyha68rus на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. У меня похожая ситуация. Все началось с того что при замене масла на СТО масляный фильтр вынимали минут 20 и в итоге весь его разорвали, после в итоге залили 5 литров масла, хотя всегда было 4,2 максимум, но все было по верхней метке. Через 2-3 дня двигатель начал дизелить и загорелась машина с ключом и сильно пропала тяга, но потом также все пропало на пару дней и машина снова поехала и так несколько раз. После это стало уже на постоянной основе. Ошибка была 001463 и 036504, решил сам поменять шестерни, клапана, сальники, проклеил бугель, грм трогать не стал, т.к. менял его тысяч 30 назад. Клапан тот что за генератором как я понимаю рабочий потому что при снятии бугеля масло в канале стояло. В итоге ничего не изменилось, те же ошибки и звук двигателя, но ехать стала нормально. На следующий день решил перепроверить метки, все совпадало. Позвонил Сергею Пилоту, он посоветовал после того как сделаю несколько оборотов КВ вставить пластину в торцы РВ для проверки (ранее я этого не делал) . Пластина не вставала и я подрегулировал положение одним из РВ, открутив шестерню. После все везде совпадало на 100% и звук дизеля пропал , но периодически появлялись слабые перестуки. В итоге через две недели все опять тоже самое, но теперь появляется дизеление и пропадает тяга при прогреве до 60 градусов и появились ошибка термостата 059704 (хотя ему всего полгода) и 001166 по выпускному РВ. У меня есть подозрение что виноваты клапана. Проверяли их у электрика, все звонится и работает при подключении на прямую, но после когда я на прогретой заведенной машине снимал фишки с клапанов, то работа двигателя вообще никак не менялась. Решил проверить на холодную, снял фишку и одел на запасной рабочий клапан, и при повышении оборотов (3000-4000 об) клапан работал, но при прогреве до 30-35 градусов он отказал. Складывается такое ощущение что вся проблема в электрике или в ЭБУ.

    Может кто посоветует грамотного электрика?

  24. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от ilyha68rus Посмотреть сообщение
    Клапан тот что за генератором как я понимаю рабочий потому что при снятии бугеля масло в канале стояло
    Рабочий-но сам канал может быть забит герметиком и нет давления масла.Масло есть-давления-нет.
    Цитата Сообщение от ilyha68rus Посмотреть сообщение
    Пластина не вставала и я подрегулировал положение
    Магнит сбил-прилот об этом не предупреждал?
    Цитата Сообщение от ilyha68rus Посмотреть сообщение
    снял фишку и одел на запасной рабочий клапан, и при повышении оборотов
    Так низя проверять-есть датчики р-валов котрые мониторят положение шестерен-збу просто отрубает фвзорегулирование.
    Цитата Сообщение от ilyha68rus Посмотреть сообщение
    виноваты клапана
    Какие клапана стоят-старые не модернизированные?

  25. Новичок Новичок ilyha68rus на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Про то что какой нибудь канал забит я тоже думал, изначально только эта версия и была. Потому что после замены масла и фильтра который вытаскивали по частям и я не уверен что всё достали периодически начиналось сильное дизеление, но могло резко прекратить я и машина с ключем гасла.

    Магнит РЅРµ СЃР±РёР». После последнего ремонта машина ведь нормально работала пару недель. Первый раз РєРѕРіРґР° СЏ менял шестерни СЏ использовал металлическую пластину 3 РјРј, Р° нужно было 4 РјРј, РІРёРґРёРјРѕ этого зазора хватило для того чтобы СѓРіРѕР» был РЅРµ правильным. Шестерни были зафиксированы спец приспособлением Рё немного откручены чтобы можно было ключем вращать Р*Р’ для того чтобы встала пластина. Получилась примерно пара градусов разница.

    Так проверял просто чтобы понять идёт хоть какой то импульс на них. Может эбу не подаёт на них сигнал на открытие и закрытие.

    Клапана стоят новые, РЅРѕ РЅРµ INA, внешний РІРёРґ абсолютно такой же Рё протечки РІ клапанах точно такие же. Р*ади эксперимента поставил старые клапана проверить, кстати тоже рабочие, РЅРѕ никакой разницы РІ работе двигателя нет Рё опять те же ошибки.

    Может масло поменять и промыть двигатель?

    Добавлено спустя 23 минуты:

    С телефона писал, чё то какая то абракадабра получилась

    С телефона писал, чё то какая то абракадабра получилась
    Последний раз редактировалось ilyha68rus; 24.09.2018 в 18:21.

  26. Новичок Новичок ilyha68rus на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Писал с телефона, че то какая то абракадабра пришла

    Изначально я так и думал что какой то канал может быть забит. Тем более фильтр доставали по частям и я не уверен что его весь достали и ничего не ушло в систему. Тем более дизеление началось через пару дней после замены масла и периодически начиналось и прекращалось и машина с ключем гасла.

    Магнит не сбил. Я же после последнего ремонта и проверки меток ездил 2-3 недели и никаких признаков дизеоения и пропажи тяги не было. Просто сначала я использовал для фиксации валов пластину 3 мм, а нужна была 4 мм. После того как я сделал 4 мм и зафиксировал шестерни спец приспособлением, я ослабил болт шестерен и выставил валы чтобы пластина вставала в разы. Разница была не большая, всего пару градусов, но видимо этого хватило.

    Так проверял клапана просто для того чтобы понять идёт на них импульс на регулирование или нет, думал может проблема с эбу. Причём в качестве эксперимента пробовал обратно ставить старые рабочие клапана, но никаких изменений не было.

    Клапана стоят новые модернизированные, но не INA. По внешнему виду один в один как оригинал, проточки в корпусе изменены уже не как на старых.
    Думаю может промыть двигатель и заменить масло и может как нибудь продуть масляные магистрали?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)