Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Устал воевать с изитроником

  1. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16

    Устал воевать с изитроником

    Всем доброго времени суток. Опель астра Н 5 дверный хечбек z16xer изитроник 220000 км пробег. приобрел пробег 89000км. История следующаю. Загорелась f. Покрутил вал привода вроде оживил. Появилась N. приехал домой посмотрел ошибки. коды не помню но расшифровка такая.Неисправнось муфты сцепления электрический прерывистый и высокая температура. Это по кпп. Решил снять блок выжима. Потому что можно стать в самом ненужном месте и в ненужное время. Снял разобрал. Лепестки которые предохраняют щеточный узел от К.З. отсутствуют. Щетки менялись. Оттогнул усики на обойме достол пружину щетку. Вытащил саму обойму. Щетки взял от генератора газона 0.4ом сопротивление. И хотел загнуть назад усики которые удерживают пружину, чтоб потом щетку пружину и обойму вставить вместе. И вот тут все началось.Эти усики сломались на обоих обоймах. Прикидывая так и эдак решил вырезать квадрат из жестяной банки и припаять. Пайка должна быть аккуратная и крепкая.Паял тот кто занимается ремонтом эбу. На обратную сторону заглшки нанес герметик как изоляторСам не решился. Собрал, поставил. Прокачал, адаптацию сделал. Через 1500 км опять F. Отлетела одна из заглушек. Перепаял сам. Через 1000км отлетела вторая. Опять перепаял. Сегодня приехал домой, по дороге 3 раза зажигалась F. Опять тоже самое. Кто подскажет чем паять эту беду? Такое ощущение что припой не выдерживает такой температуры. Или где приобрести целые обоймы под щетки. Если была подобная тема пожалуйста перенаправьте. Голова уже дымится. Спасибо за ответ.

  2. Я на рынке у старьевщиков подобрал похожие по размеру держатели щеток от дрели какой-то в свое время. И по поводу щеток - у меня с советскими тоже приключений много было, пока не поставил Cargo 140352. С ними вопросов не было довольно долго, пока не продал.

  3. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    Спасибо. Понял. Уже заказал щетки. Вот с обоймами посложнее. Москвичи на авито 4.5т.р запросили. Только я не понял то ли за обоймы то ли щеточный узел

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    jos69
    Эти усики у всех отваливаются, такой металл. Многие тут победили эту проблему просто, приклеив пластиковые крышки щёток на супер клей.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  5. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    Еще вопросик есть. А щетки одинаковые на моторчиках выбора передач я имею в виду мотором блока выжима? Щеточные узлы?
    Последний раз редактировалось jos69; 20.07.2018 в 11:43.

  6. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    да одинаковые
    менял так же на щетки карго
    только снимай отдельно моторчики. Не снимай блок выбора передач целиком замучаешься потом ловить правильное положение
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

    Сказали спасибо:



  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Не понимаю какие могут проблемы в связи со снятием блока ВП? Его просто не поставить неправильно, а устанавливается он элементарно.

    А возиться с щётками прямо под капотом будет просто жутко неудобно.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  8. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    Всем доброго времени суток. Вы меня не поняли. Зачем мне снимать свой блок ВП. я просто заказал электромотор,разобрал щеточный узел и забрал щеткодержатели вместе со щетками.Длинна 8.5мм и установил,чтоб стояли оригинальные так как проблемма F не прекращается. Ошибка 1607 и больше ничего. Пригнал к диагностам они мне опять, щетки неправильно стоят. Снял блок принес к ним. Разобрали. Все проверили. Все ОК. Только когда я ставлю совсем не ОК. F выскакивает все чаще и чаще. Если она выскакивала при медленном движении по плохой дороге, то есть когда машина медленно ползет, то потом начала выскакивать при дижении в городской черте. Вердикт диагностов блок под замену. Забыл сказать. Оживить после F возможно не покрутив вал в лево право, а именно прокрутив его по часовой стрелке до упора ( сделав полный выжим сцепления) Купил б/у блок только без гцс, его поставил свой, поменял платы местами чтоб не прошивать, установил, как было так и осталось, только Ф все чаще и чаще. Тут мне пишет человек который продал блок. Что с моим случилось? Я ему все описал. Он мне свою историю. Загорелась F. Замена щеток, не помогло. F все чаще беспокоит. Оживить можно только вывернув вал до упора в право. Замена блока. Не помогло. Замена косы. не помогло. Замена блока ВП. Не помогло. Сняли коробку,влажный выжимной. В систему попадает воздух и ставится аварийный режим. Причем жидкость практически не уходила. Замена выжимного а за одно и сцепы решил проблему. А теперь все продаю что купил. Вот теперь и я сижу чешу голову. Как быть. Сегодня встретил жену работы. Км 9 туда и столько же обратно.. Раз пять туда остановился и столько же обратно. Это трасса не город. Своим ходом машина к диагностам не прийдет. На блок уже попал. Как быть?
    ,

  9. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    И еще одно. В механической части блока стоит датчик с двумя пружинами. за что он отвечает??? (Положение главного цилиндра сцепления???) но опять два блока с битыми датчиками.

    Добавлено спустя 59 минут:

    Мне просто не дает покоя этот датчик. Если он отвечает за положение гцс и в коком то моменте блок не увидел его положение то значит для него сцепление не выжато и он ставит аварийный режим
    Последний раз редактировалось jos69; 19.08.2018 в 14:37.

  10. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    Было мнение что при нагреве пропадает контакт между щеткой и якорем, но опять покрутив вал в лево в право Ф не пропадает а пропадает когда повернуть вал в право до упора

    На моем блоке после как первый раз тронулся можно было ехать км20 без проблем, а потом начинается танец с бубном вокруг машины. на блоке который купил уже сразу начинаются проблемы. Или машина ве хуже и хуже работает или блок еше хуже чем мой

    Добавлено спустя 19 минут:

    Бывают моменты что убрав Ф машину заводишь трогаешся и тут же опять Ф минут десять постоишь дашь остыть опять завел и поехал. Еще заметил что во время движения нельзя бросать педаль газа. Может выскочить Ф. Если бросаеш педаль нужно успеть поставить N тогда как бы избегаешь данной проблемы.
    Последний раз редактировалось jos69; 19.08.2018 в 16:41.

  11. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Походу проблема в сцеплении (диск изношен до железа)! Задняя норм включается или с треском? Щетки то какие в итоге поставил?

  12. Местный Астравод GMdiag обладает удивительной аурой GMdiag обладает удивительной аурой Аватар для GMdiag
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    102
    Спасибо
    5 / 2
    А ошибки в коробке ты не читал?
    ДИАГНОСТИКА ПРОГРАММИРОВАНИЕ РЕМОНТ ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ GM,Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация, Ремонт крыши TWIN TOP, УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ПРОМЫВКА ФОРСУНОК,обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д. установка любого допоборудования, активация любой опции c помощью MDI , запрос VCI кода, CARPASS
    89628803355

  13. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    Всем доброго дня. Извинюсь за долгое молчание. Спасибо всем кто ответил. В момент когда все это происходило на улице была температура около+ 40 градусов. У мотора температура доходила до 110 113гр. Когда уличная температура начала падать проблема стала беспокоить реже. А когда помыл систему охлаждения двухкомпонентным средством то совсем пропала. Сейчас температура в городском цикле выше 97 не поднимается. Наверное связано было с тепературой. Ждем лета. Будет видно.

    Цитата Сообщение от GMdiag Посмотреть сообщение
    А ошибки в коробке ты не читал?
    Кроме 1607 ничего больше

  14. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Походу проблема в сцеплении (диск изношен до железа)! Задняя норм включается или с треском? Щетки то какие в итоге поставил?
    щетки поставил от мотора блока выбора передач

  15. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    Время прошло, проблемы нет. Но когда неясность это еще хуже чем проблема. Так и не пойму что это было. Когда спала жара и помыл систему охлаждения проблема исчезла. В марте заменил сцепление. Началась пробуксовка. Если сцепление подходило и блок выжима постоянно работал и перегревался и ставил F или блок управления видел высокую температуру на двигателе и чтобы не перегреть мотор ставил коробку в аварийный режим. Хоть и нет проблемы но думаю она не решена если точно нельзя сказать из за чего это было

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)