Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кипит антифриз

  1. Новичок Новичок Melenor на верном пути
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Кипит антифриз

    Добрый день, недавно закипела машинка A14NET, отволокли в сервис, грешил на термостат (из термостата патрубок холодный). Поменяли термостат, проблема не ушла, сняли помпу помпа тоже в порядке (не прокручивается, лопасти на месте). Для исключения неисправности всего этого узла убрали из термостата клапан и собрали все обратно. К сожалению температура все равно стабильно поднимается больше 110 гр. Вентилятор молотит как прокаженный. Ремонтники сказали, что возможно пробило прокладку ГБЦ (цвет масла нормальный кстати говоря). Вот я и думаю что делать, снимать ГБЦ или нет поскольку по деньгам затратно. Может кто что подскажет?

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Melenor Посмотреть сообщение
    убрали из термостата клапан
    Глушите малый круг охлаждения через термос
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Новичок Новичок Melenor на верном пути
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    навечно? а что это даст?

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Melenor Посмотреть сообщение
    навечно? а что это даст?
    Откройте большой круг, малый звглушите, по результам отпишитесь.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Новичок Новичок Melenor на верном пути
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Спустился к машине, хотел пережать патрубок малого контура, а у меня вытек антифриз (после снятия помпы ставили без прокладки на герметик, не было в наличии). Так что заказал прокладку придет буду дальше смотреть.

  6. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Похожее было, но топикстартер пропал
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  7. Новичок Начинающий Астравод rus1lan на верном пути
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, недавно закипела машинка A14NET, отволокли в сервис, грешил на термостат (из термостата патрубок холодный). Поменяли термостат, проблема не ушла, сняли помпу помпа тоже в порядке (не прокручивается, лопасти на месте). Для исключения неисправности всего этого узла убрали из термостата клапан и собрали все обратно. К сожалению температура все равно стабильно поднимается больше 110 гр. Вентилятор молотит как прокаженный. Ремонтники сказали, что возможно пробило прокладку ГБЦ (цвет масла нормальный кстати говоря). Вот я и думаю что делать, снимать ГБЦ или нет поскольку по деньгам затратно. Может кто что подскажет?

    ОДИН в ОДИН,

    только у меня по другому началось, подтекал антифриз у помпы, поменял поставил SKF выехал из гаража закипел + надпись (подходит срок тех обслуживая) радиатор холодный, ну че термостат (хотя менял 3 месяца назад ) ставил Лузар,ну думаю го...но значит, взял mahle. поставил, выехал опять кипит, радиатор холодный температура 115, и пар в моторном отсеке откудато...
    куда курить?
    скажи ты прокладку ГБЦ менял?


    еще как будто в глушителе кто то поселился...иногда как будто кто то внутри сидит и молоточком по стенке стучит.. даже если заглушить мотор, Вообще непонятно что это

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    rus1lan
    по 1.4 net курите тему http://astraclub.ru/threads/151392-%...=1#post8463849
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Участник Начинающий Астравод ss_2003 на верном пути Аватар для ss_2003
    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 6
    У меня закипел антифриз из-за того, что крышка расширительного бачка была неисправна. Поменял крышку и всё ок.
    Opel Astra J Astra Sports Tourer Cosmo (1.4 turbo, МКПП, AFL+, Flex Organizer
    Renault MeganeIII Expression (2.0 atmo, CVT, full opt) ----> Nissan Qashqai new

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы