Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Шланг промежуточного охладителя турбины-выпускной

  1. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5

    Шланг промежуточного охладителя турбины-выпускной

    Здрасьте. Astra j 11 года моя первая машина и я только вникаю во всю эту автомобильную фигню. В общем была куплена машина, как выяснилось позже, с косяком, а именно с разрезанным шлангом. Его номер 13345223. Я так полагаю, что его сломали когда монтировали или демонтировали в процессе замены трубок охлаждения масла акпп, т.к. трубки эти восстановленные и одна из них снова начала потеть. В общем в районе этих трубок на этом шланге тупо резиновая вставка на хомутах. Один хомут все время слетает и машина превращается в овоща, т.е. пропадает динамика (двиг a14net). Объясните пожалуйста почему так происходит. Как работает этот шланг. Новый он 11к стоит... Кусок пластмассы с датчиком 11к. Насколько я понял, там есть давление (т.к. стоит датчик давления) и пока оно есть - машина едет, так?)) Плюс ко всему, снимал дроссель почистить и обнаружил со стороны этого шланга немного масла. Его ведь там не должно быть?

  2. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Никто не ответил, полез гуглить и понял, что это ппц какой важный шланг)) Без него или с дыркой в нем машина становится овощем без турбины. В общем заказал, жду.

    И еще, после чистки дроссельной заслонки вылетает ошибка P0172 богатая смесь, а до чистки иногда вылетала P0171 бедная смесь. Есть ли связь с чистой заслонки и в чем может быть причина этой ошибки? Я вот думаю дело в прокладке между дросселем и коллектором или в свечах. Из-за этого шланга возможны эти ошибки? Расход в норме, только двигатель подтраивает на холостых.

  3. После чистки заслонки она может не плотно закрываться и подсасывать воздух.

  4. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Гуглю почучуть. В этот раз гуглил термины богатая и бедная смесь)) Сейчас ошибка богатая смесь, т.е. в ней воздуха меньше нормы. Если заслонка подсасывает, то была бы бедная смесь, так ведь? А так да, если закрыть заслонку пальцами, там где была грязь теперь щели. Я не знаю, норма это или нет, т.к. это первая дроссельная заслонка в моей жизни)) Надеюсь новый шланг решит хоть что-то, осталось его дождаться и поставить.

  5. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Пока жду шланг, удалось нормально затянуть хомуты на старом, но машина все равно не едет, чек так и вылетает все время 1101. При этом р0172 пропала. На заведенном двигателе есть шипящий звук под капотом, сосёт воздух в месте на фото (фото не моё). Грибовидный клапан на месте. Это норма или нет?
    Вложение 229964
    Начитавшись инета у меня только 1 вариант остался, это неисправный клапан вентиляции топливного бака, т.к. всасывается воздух(пшикает) в бак если открыть крышку после поездки. Но при этой проблеме у всех 0171 ошибка, а не 1101...
    Ситуация вроде как ухудшается, т.к. теперь иногда начинает подкидывать обороты на хх на светофорах до 1000 каждую секунду на мгновение. Если газануть, то это прекращается.
    Последний раз редактировалось razor070; 08.07.2018 в 15:28.

  6. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Походу машина не едет из-за кондиционера. В общем сегодня утром завел, сразу включил кондиционер. Стали подбрасываться обороты будто педалью газа балуюсь. Выключил его и это прекратилось. Поехал без него, машинка вроде поехала как раньше. Но чек 1101 так и висит. Почему такое может быть?

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    Если заслонка подсасывает, то была бы бедная смесь, так ведь
    Не так.
    Подсос - это неучтённый воздух в обход расходомера воздуха. Т.е. неплотно закрытая заслонка, при всех прочих условиях, приведёт к увеличенным или плавающим оборотам. Т.е мозги будут видеть этот воздух и добавлять топливо сообразно расходу воздуха через дмрв, что приведёт к увеличению оборотов.

    Причина бедной смеси может быть в переизбытке топлива при нормальном количестве воздуха или банально забитом впускном тракте.

    Второе просто, первое сложнее.

    Третье - это дмрв, неправильные показания расхода воздуха.

    Четвёртое - неисправный ДК (датчик кислорода).
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 09.07.2018 в 21:37.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Если бы дело было в заслонке, был бы увеличенный расход на холостых, да? У меня без кондиционера расход 0.7л/ч, с кондиционером 0.9. Это вроде как норма. При этом ошибки по смеси у меня не вылазят больше. Только по воздуху. Дмрв чистый, но как узнать исправен ли он или нет? При неисправном дк была бы соответствующая ошибка, так ведь?

    Скажу ещё, что на холодную двигатель работает прекрасно, не вибрирует и не троит. Как прогреется, увеличивается вибрация, а стоит немного проехаться, появляются вздрагивания на хх, при этом обороты ровные. Прям как на старой нексии с пробегом в 270к, на которой я учился ездить и на права здавал)))

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    Дмрв чистый, но как узнать исправен ли он или нет?
    Заменой на заведомо исправный.
    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    При неисправном дк была бы соответствующая ошибка, так ведь?
    не так, бывает "отравленый" дк.

    http://avto-remont.com/catalog/stat/13/1/54.html с пункта "ДК (Датчик Кислорода, он же Lambda Zond)"
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Ребят, скажите пожалуйста, всасывание воздуха в бензобак при открытии крышки это же не нормально? Машиной владею два месяца, сначала такого не было, сейчас пшикает каждый раз на заправке. Я читал что это признак умершего электромагнитного клапана вентиляции бака, но в этом случае еще и чек горит бедная смесь, а у меня до чека на приборке не доходит, т.е. ошибка появляется иногда при сканировании elm327, но на приборке не горит и пропадает со временем. Клапан я купил, но не знаю, менять или нет.

  11. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Все правильно оценил. Меняй. А ошибка не горит, т.к. еще не усугубилась до того, чтоб чек зажечь (количество ошибок/количество прогревов). Можешь протестить его продувкой для успокоения совести

  12. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Поменял. Старый клапан не продувается, плюс дата изготовления у него декабрь 17 года. Разок бак проверил, не пшикнул с новым клапаном. Надеюсь проблема была в нем.

  13. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Сегодня заправлялся, пшикнуло вообще будь здоров, и это уже с новым клапаном. Хотя машина едет нормально, ошибок нет, кроме одного сообщения о том, что подходит срок ТО, которое вылезло через несколько метров после заправки. Полный бак залил.

  14. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    Сегодня заправлялся, пшикнуло вообще будь здоров, и это уже с новым клапаном. Хотя машина едет нормально, ошибок нет, кроме одного сообщения о том, что подходит срок ТО, которое вылезло через несколько метров после заправки. Полный бак залил.
    "Подходит срок ТО" может по моточасам/километражу уже? По пшикам - попадалось, что народ еще сам адсорбер, что на баке висит, чистит. Точнее не скажу - у меня с ним проблем не возникало пока.

  15. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Nilsus Посмотреть сообщение
    Подходит срок ТО
    это вариант перевода, что пора съездить в сервис и провести диагностику. По моточасам и пробегу выдаётся индикация о сроке службы масла, которую можно обнулить через бк (естественно масло до этого поменять), но это из другой оперы....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  16. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Nilsus
    Масло и фильтра менял 3к км назад. Дело не в этом.
    А насчет адсорбера, если бы он забился, то в баке было бы давление и воздух не всасывался бы, а наоборот выходил когда крышку открываешь. Только не воздух, а пары бенза. Ну так пишут, я не утверждаю, мб это и не так. Проще забить походу.
    Последний раз редактировалось razor070; 21.07.2018 в 12:26.

  17. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    это вариант перевода, что пора съездить в сервис и провести диагностику. По моточасам и пробегу выдаётся индикация о сроке службы масла, которую можно обнулить через бк (естественно масло до этого поменять), но это из другой оперы....
    Да, загнался


    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    А насчет адсорбера, если бы он забился, то в баке было бы давление и воздух не всасывался бы, а наоборот выходил когда крышку открываешь. Только не воздух, а пары бенза. Ну так пишут, я не утверждаю, мб это и не так. Проще забить походу.
    А через где, по современным нормам экологии, воздух в бак поступает, по мере расхода топлива?
    Бак сообщается с атмосферой через адсорбер. Если последний утратил пропускную способность, то двигло станет также, как и при постоянно открытом клапане вентиляции, засасывать через адсорбер воздух из бака. Вот и разряжение внутри бака, и пшики из горловины. Погугли схему работы. Там три канала: из атмосферы в адсорбер, паропровод адсорбер-бак, паропровод адсорбер-впускной коллектор. Повышенного давления в баке не создается никак

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)