Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не пшикает форсунка заднего омывателя

  1. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5

    Не пшикает форсунка заднего омывателя

    Я наверное опять со своими глупостями, но может кто сталкивался. Не пшикает задний стеклоочиститель. Моторчик жужжит, иголкой в форсунке поковыряться не помогло. Где там может быть затык? Или пофиг, не пачкается окошко (сракотени на Астре еще не видела)?
    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я таки дико звиняюсь но не жэнское это дело в дырках ковыряться.А по сути на хэтчах и универсалах часто трубки рвет(но это зимой как правило)начинает фигачить в салон .Нужно понять качает насос нет ,проверить соединения шланга и проверить его целостность ну и попробовать продуть.
    Анархия - мать порядка!

  3. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    А по сути на хэтчах и универсалах часто трубки рвет(но это зимой как правило)начинает фигачить в салон .Нужно понять качает насос нет ,проверить соединения шланга и проверить его целостность ну и попробовать продуть.
    Фигачить в салон - это прям льется вода на полку? Такого нет. А проблема могла и зимой случиться. Я ее по весне купила. Экс-хозяин говорит не знает когда перестало работать, он не пользовался задним омывателем. Расковыривать заднюю дверь, чтобы добраться до насоса и трубок я сама точно не буду, так что это до осеннего ТО видимо...

    А насос на передний и задний омыватели раздельные, задний где-то сзади? Впереди же все работает ок.
    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Вода можэт фигачить (фигачить -термин широкого применения) можэт и прям с насоса и за обшивой багажника что не очень приятно.Насосы как правило стоят на бочках.На хэтчах если склероз не изменяет рвало или в районе передней стойки или под задним сидением.Я понимаю что учиться это дело долгое и мало интересное но экономит кучу времени так что пользуемся поиском тем по сайту .Вот первое что вываливается http://astraclub.ru/threads/2607-%D0...F2%E5%EA%EB%E0 http://astraclub.ru/threads/73766-%D...F2%E5%EA%EB%E0 да и интернет никто не запрещал.Не знаю как в белокаменной но обычно кто имеет машину имеет недорогой сервис где такие весчи решаются легко и дешево а официалы нихай здохнут со своими ценами.
    Анархия - мать порядка!

  5. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Я понимаю что учиться это дело долгое и мало интересное но экономит кучу времени так что пользуемся поиском тем по сайту .Вот первое что вываливается http://astraclub.ru/threads/2607-%D0...F2%E5%EA%EB%E0 http://astraclub.ru/threads/73766-%D...F2%E5%EA%EB%E0 да и интернет никто не запрещал.Не знаю как в белокаменной но обычно кто имеет машину имеет недорогой сервис где такие весчи решаются легко и дешево а официалы нихай здохнут со своими ценами.
    Да почему, учиться наше все! Но статистика показывает, что самый быстрый способ - сформулировать свой конкретный вопрос и тебя направят по адресу. По какому - это как повезет. Попробую в выхи метод из ссылки, вдруг чистка поможет. А нет, "не догоню, так хоть согреюсь".
    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Да нынче холодно!Анавигаторов (куда послать )чета не густо.
    Анархия - мать порядка!

  7. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от vlio Посмотреть сообщение
    скорей всего трубка оторвалась или лопнула у основания моторчика и просто не идет омывающая жидкость
    а вообще, беда с этими бывшими владельцами (( я как покупал филицию (шкоду), не открывалась дверь снаружи за ручку, сказали зимой что-то сломалось и туда не лазили.. но как, через месяца 3 туда залез, был неприятно удивлен враньем.. мало что туда лазили, так еще и дверь ударена с той стороны была.
    Ну вот и я думаю, что трубка. Я смотрю, тут у многих такая беда была на разных этапах. А про бывшего владельца меня тоже немного смущает вот это "я не пользовался задним дворником, даже и не знал, что там не пшикает". Ну как не пользовался, стекло без него ого как быстро засирается. Просто наверное раз уж надумал продать, то что в эти мелочи вкладываться, их при покупке не смотрят.
    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  8. Участник Начинающий Астравод romo777 Астранафт Аватар для romo777
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Это скорее всего забито чем то из нутри(а не шланчег слетел) у меня тоже раза два забивалась,я разбирал и продувал насосом.

  9. Новичок Новичок EvgenyF с подросшей удивительной аурой EvgenyF с подросшей удивительной аурой EvgenyF с подросшей удивительной аурой EvgenyF с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Спасибо
    2 / 1
    такая же хрень, не пшыкало из шланчига даже со снятой форсункой, на форуме прочитал, что чел с похожей проблемой сначала в шланчиг дунул а потом в себя всосал и вода полелась)) провел точно такую же процедуру и, о чудо, вода побежала)))
    Opel Astra H 1.8 МКПП Cosmo

  10. Участник Начинающий Астравод IgorK на верном пути
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Спасибо
    7 / 0
    Когда мне надоело прочищать, я рассверлил. Теперь льет не так эстетично, зато не забивается...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)