Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Стук,какое-то хрюканье подвески,на неровностях.Нужна помощь...

  1. Новичок Новичок zailer на верном пути
    Регистрация
    30.06.2018
    Адрес
    Ярославская обл.,г Рыбинск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb Стук,какое-то хрюканье подвески,на неровностях.Нужна помощь...

    Собственно всем доброе утро.Опель астра H хетч, 1.8, аккп,2008год,пробег 121800км.
    Проблема собственно такая:при езде по не неровностям,стыкам асфальта, в салоне машины слышен какой стук,напоминающий как что-то хрюкает...
    Не так давно поменял в подвеске: Левый рычаг целиком,левый опорник подшипника,на правом рычаге поменял задний салейнблок,рулевые наконечники,стойки стабилизации,передние и задние ремкомплект направляющих суппорта.В остальном мастер сказал что все отлично..=(Но на деле не так...Прошу помощи.Так-как можно менять все подряд, до бесконечности..
    Лично у меня есть подозрение на втулку стабилизации,вроде она тоже издает звук при проезде неровностей..

  2. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Приветствую! Та же беда с поиском появившегося постукивания, 1.6 xer, 67000. Объездил все сто в районе, только в одном обнаружили задний сайлентблок и то не факт. Появился ряд вопросов: в екзисте к моему авто рекомендуют два сайлента, с разницей в цене в 2 раза, конкретно lempforder 37688 01 и 3623901, второй я так понял это от 1.4 двигла, с рычагом та же байда, так почему мне его рекомендуют, подойдёт ли он мне на штатный рычаг? Можно ли поменять рычаг с одной стороны и надо ли делать сход развал, после замены рычага,?

  3. Местный Астравод YSA160965 на верном пути Аватар для YSA160965
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Android58rus Посмотреть сообщение
    Приветствую! Та же беда с поиском появившегося постукивания, 1.6 xer, 67000. Объездил все сто в районе, только в одном обнаружили задний сайлентблок и то не факт. Появился ряд вопросов: в екзисте к моему авто рекомендуют два сайлента, с разницей в цене в 2 раза, конкретно lempforder 37688 01 и 3623901, второй я так понял это от 1.4 двигла, с рычагом та же байда, так почему мне его рекомендуют, подойдёт ли он мне на штатный рычаг? Можно ли поменять рычаг с одной стороны и надо ли делать сход развал, после замены рычага,?
    У меня тоже есть постукивание на небольших неровностях на маленькой скорости. Поначалу думал стойки стабилизатора, домкратил, снимал нагрузку, щупал - люфтов нет. Съездил в автосервис. Нашли: левый рычаг, действительно потек, заменил в сборе. Но вот беда: стуки остались. А вчера понял, что это колодки гремят в суппортах . Люфт внешней колодки в вертикальной плоскости довольно большой.
    Суть такова: прежде чем перетряхивать всю подвеску попробуйте на участке дороги, там где есть стук немного притормозить, если он исчезает, то это скорее всего суппорт.

    А рычаг с одной стороны менять можно, хоть и сервисмены говорят что они меняются парами. Один якобы будет иметь другую жесткость. Туфта полная. У нас не формула1, а опель. Ему на такие тонкости начихать, кроме того, через 200 км они станут неразличимы. После замены рычага сход развал делать не обязательно, но я все же сделал и как выяснилось не зря: по листу диагностики были небольшие отклонения в углах. Думаю, что это вряд ли замена рычага, просто за 5 лет эксплуатации по нашим дорогам, ни разу сход-развал не делал.
    Astra H Caravan, Cosmo+ Z18XER AT 2013

  4. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Спасибо парни за наводку, колодки кстати менял в том году, но звук глуховатый, хотя в салоне может слышится по другому. Я замечал, что после поддамкрачивания (после замены стоек стабилизаторов или смены колёс) звук как бы пропадает на время и логически всё указывает всё таки на рычаг, его сайлентблоки конкретно. Глупо конечно менять наугад, ступичный поменял из за этого, ну хрен с ним оставлю для эксперимента. Вообщем будем искать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)