Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Акпп буксует в пробке!

  1. Новичок Новичок nyettt11 на верном пути
    Регистрация
    20.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Акпп буксует в пробке!

    Всем привет , проблема такая, коробка нормально работает все отлично ,но как только в жару попадешь в пробку на мин 15 коробка начинает буксовать при трогании . Я так понимаю что она перегревается .Доп радиатор стоит , и основной радиатор поменян.Только вот недавно заметил что походу потек теплообменник .Может ли он влиять на акпп?Или может кто что еще подскажет.

  2. Если перегревается, то охлаждения не достаточно. А вот точно узнать - нужно кататься с диагностическим сканером который может температуру акпп видеть. Кто в теме, опком может?

  3. Новичок Новичок nyettt11 на верном пути
    Регистрация
    20.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Да я понял что перегревается . Вот я и думаю может ли потекший теплообменник повлиять на это? Просто в бачке эмульсия ну и разумеется антифриз уже не такой хороший значит и охлаждает уже не так.Просто радиатор новый уровни все в норме доп радиатор стоит

  4. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от nyettt11 Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю может ли потекший теплообменник повлиять на это? Просто в бачке эмульсия
    честно говоря я не понимаю зачем вы задаете данный вопрос
    если вдруг вам ответят что не зависит - вы будете делать коробку вперед теплообменника?
    устраняйте сначала известную проблему
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

    Сказали спасибо:



  5. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от nyettt11 Посмотреть сообщение
    Да я понял что перегревается . Вот я и думаю может ли потекший теплообменник повлиять на это? Просто в бачке эмульсия ну и разумеется антифриз уже не такой хороший значит и охлаждает уже не так.Просто радиатор новый уровни все в норме доп радиатор стоит
    Прокладки теплообменника под замену.
    Пока будете на форуме выяснять, шланги ещё убьёте ( в такую жару самое оно, разЪедает сос скоростью света)
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  6. Вряд ли перегрев коробки связан с течью теплообменника. И да прокладки чем быстрее поменять тем лучше.

  7. Новичок Новичок Drocheslav Астранафт
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
     р076му 55
    В моем случае эмульсия в бачке убила коробку примерно за месяц - вскрытие показало, что из-за антифриза фрикционов не стало от слова совсем
    Astra H GTC 1.8

  8. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Drocheslav Посмотреть сообщение
    В моем случае эмульсия в бачке убила коробку примерно за месяц - вскрытие показало, что из-за антифриза фрикционов не стало от слова совсем
    какие задают вопросы таки и получают ответы ))) а как связана смерть вашей коробки с эмульсией в вашем расширительном бачке ?? Если речь идёт о теплообменнике . Да даже если теплообменник взорвётся и разлетится на куски то коробка продолжит свою работу не заметив этого. Вы наверно хотели сказать что у вас потекла трубка охлаждения коробки причём та её часть которая проходит внутри основного радиатора тогда да антифриз попадёт в коробку . Но к теплообменнику двигателя это не имеет никакого отношения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)