Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите, куча ошибок по электронике при диагностики и выскакивает скорость

  1. Новичок Новичок LeGeR на верном пути
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Помогите, куча ошибок по электронике при диагностики и выскакивает скорость

    Всем добрый день, у меня астра джи 1.6 автомат. Возникла проблема еще в октябре, при езде выскакивает скорость, и частенько это сопровождается с ошибкой усилителя руля, ну эта ошибка вылетает на бортовом. То есть , когда едешь на любой скорости, педаль газа проваливается, растут обороты уже холостые, машина соответсвенно начинает терять скорость, как будто я резко включил нейтралку, у меня коробка автомат, и сама втыкает в итоге скорость, и еду дальше, при этом заскоке не редко вылетает ошибка, усилителя руля. Когда такая ошибка происходит когда я стою скажем на светофоре, нажат тормоз, машина как будто подпрыгивает, как-то трогался на зеленый свет, только начинал движение, совсем чуток выжив газ, вылетела ошибка, так у машины аж колеса прокрутились, от ускорения мгновенного, вообщем идет резкое ускорение, толчок, от этого и *вылетает * скорость, так скажем. Сделал диагностику, ошибок на 2 листа вообще всего что есть, всех модулей, 5 сервисов отказались, еле нашел электрика, который взялся за машину. Вообщем от куда ноги скорей всего растут, офы когда ставили мне сигналку шерхан, при покупке, заодно ставили турботаймер, накрутили там так, что у меня машина заводилась даже, если ключ зажигания крутануть назад, ну с положения 2 так скажем, а когда выключал машину и начинал работать турботаймер, у меня гасла вся приборная панель, все было настроено через одно место, в итоге снял сигналку, вылет скорости так и остался, поменял датчик тока силы аккумулятора, не вылечил, вот на днях собираюсь смотреть генератор, если не поможет, буду менять БЦМ. Я не разбираюсь в машинах, надеюсь понятно объяснил на своем языке) Народ, кто сталкивался? кто что думает? Что делать с ней? И да, проблема с октября, так как думал, что проблема с акпп, вообщем затянулось все.

  2. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от LeGeR Посмотреть сообщение
    вот на днях собираюсь смотреть генератор
    все верно - туда в первую очередь, заоодно желательно проверить как себя чувствует аккумулятор
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  3. Новичок Новичок LeGeR на верном пути
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Акум год назад менял, в августе, первый раз скорость вылетела в конце ноября, может быть такое, что акум не соответсвует требованиям? Просто похоже, что из-за него, аккумулятор нашего производства, и он уже третий по счету за 6 лет владением авто. Например у бати шевролет авео 10 лет эксплуатации, и он за такой срок поменял 3 акума, я за 6лет . Электрик тоже подумал изначально, что акум севший, но когда сказал, что ему год, вопрос отпал. Вроде есть плата еще в самой коробке передач, может там что не так? Просто если проблема в ней, то почему периодически вылетает скорость с одновременной ошибкой усилителя руля, связи не должно же быть такой. Если генератор в порядке или даже после ремонта генератора проблема не пройдет , то придется БЦМ уже менять, а это не дешевая процедура, вдруг тоже не поможет и что тогда вообще делать с астрой)

  4. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от LeGeR Посмотреть сообщение
    Акум год назад менял
    это ничего не значит, если генератор не исправен, аккумулятор долго не живет ( раз годовалый должен при правильном цикле зарядке восстановиться)
    Цитата Сообщение от LeGeR Посмотреть сообщение
    Просто если проблема в ней, то почему периодически вылетает скорость с одновременной ошибкой усилителя руля, связи не должно же быть такой
    и коробка и усилитель берут много электричества, кстати еще часто по проблемам с просадкой ошибка абс выскакивает
    может коробка не из-за этого сбоит ( у вас либо блокировка либо смена передали не работает, но и там и там соленойд), но надо исключить проблемы с электрикой
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  5. Новичок Новичок LeGeR на верном пути
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    может аккумулятор не соответствует, ну там емкость, пусковой ток и так далее? Я тогда хотел сэкономить, может реально он не тянет просто? И после него спустя несколько месяцев и понеслось все, может это не совпадение?

  6. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от LeGeR Посмотреть сообщение
    может аккумулятор не соответствует
    у нас интелектуальная система зарядки, все должно работать
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Проверить все силовые провода на предмет затяжки крепежа. Если где-то отходит контакт., то проблемы могут вылезти по любой системе авто.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  8. Новичок Новичок Wengynan на верном пути Аватар для Wengynan
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Я лично думаю, что тут проблема в аккумуляторе, потому как у меня тоже сейчас что-то похожее. После скидывания клеммы, также происходит сбрасывание всех ошибок, но они потом возвращаются вновь. На сервисе эту теорию подтвердили, поэтому буду брать новый акб. Мужики, где купить аккумулятор для авто в Москве недорого, а то я только недавно в городе живу. Переплачивать не охота. Вроде бы по обмену с хорошей скидкой можно взять аккумулятор на сайте ссылка . Что вы думаете по этому поводу?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)