Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Значок "Низкое давление масла" и сочится из под прокладки клапанной крышки

  1. Участник Астравод Muzhika обладает удивительной аурой Muzhika обладает удивительной аурой
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 3

    Значок "Низкое давление масла" и сочится из под прокладки клапанной крышки

    Доброго дня, у меня следующая проблема
    Периодически недавно начал загораться значок низкое давление масла, если заглушить двигатель минут на 10, то значок какое-то время потом не появляется (последнее путешествие с дачи до дома в 70 км загорался 2 раза), уровень масла в норме.
    Появляется как-то обычно на трассе, но у меня 90% пробега трасса, в городе ни разу не загорался.
    Пробег 135, масло Дексос, менял 2 тыщи назад, езжу весьма спокойно, бензин 95й.
    500 км назад была заменена прокладка клапанной крышки из под которой потело масло, раньше потело с права спереди. Смотрел степень затяжки болтов крепящих клапанную крышку , имхо криворуки с сто их даже перетянули.
    Сейчас масло опять начало сочится, куда более нещадно – с всей внешней кромки ГБЦ.
    Глушу мотор, открываю пробку заливной горловины – оттуда идет легкий дымок, но температура ОЖ в норме, на трассе не более 99 градусов, летом.
    Если на запущенном двигателе открутить пробку горловины – то вполне себе свободно она снимается, есть небольшое всасывающее усилие, но не более чем. Когда закрываешь потом пробку горловины, двигатель чихает немного, теряет обороты на 5 секунд, потом восстанавливается.
    Что может быть:
    1. Глючит датчик давления масла?
    2. Как то связана плохо поставленная прокладка клапанной крышки с давлением масла?
    3. Умирает масляный насос?
    Опель Астра H седан 08 г.в. МКП

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Muzhika
    Горит давление масла (красная лампочка) или низкий уровень масла (желтая лампочка с лейкой)?
    А то я что то не допонял.

    Цитата Сообщение от Muzhika Посмотреть сообщение
    Сейчас масло опять начало сочится, куда более нещадно – с всей внешней кромки ГБЦ.
    Я вот 3 года назад менял шестерни ГРМ и поставил прокладку клапанной крышки (виктор рейнц) на герметик. На форумах не рекомендуют прокладки на герметик ставить, но у меня после четырки сформировалось другое мнение.
    Так вот к чему я, купил 1.5 года назад мембрану клапана вентиляции картерных газов, не меняю, потому как выраженных проблем нет, хотя пробег 176000, да под клапанной крышкой все сухо. Так что герметик или просто прокладка Вам решать.
    Течь из - под клапанной крышки не имеет связи с давлением масла.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Участник Астравод Muzhika обладает удивительной аурой Muzhika обладает удивительной аурой
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 3
    Горит желтая лейка

    На одном из форумов нашел ответ, вроде похоже на истину
    "Когда движетесь по трассе со скоростью 70-90 км/ч, хотя бы полчаса, то эта лампа загорается. Масло сильно разбрызгивается, датчик оголяется. В общем. Вам надо осмотреть разъем датчика, он стоит в картере двигателя один, не ошибетесь. Если с разъемом все в порядке, тогда менять датчик."
    Опель Астра H седан 08 г.в. МКП

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Датчик заменить геморно, для этого поддон снимать надо. Проверьте уровень масла по щупу. Может просто уровень масла ушел (бывает при активной езде).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Участник Астравод Muzhika обладает удивительной аурой Muzhika обладает удивительной аурой
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 3
    1. двигатель заглушил
    2. подождал 5 минут
    3. уровень по середине щупа, как и было при замене масла

    долью ближе к верхней границе
    Опель Астра H седан 08 г.в. МКП

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Может стоит еще клемму с аккумулятора снять минут на 5. Какой нибудь сбой может быть.
    А так с такими показаниями разбираться с контактами, проводкой, датчиком.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  7. Участник Астравод Muzhika обладает удивительной аурой Muzhika обладает удивительной аурой
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 3
    клеммы я скидывал регулярно когда начала масленка желтая загораться, вчера уж без клеммы, просто ждал минут 10 и ехал дальше
    Опель Астра H седан 08 г.в. МКП

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Если уровень по щупу нормальный можно ехать не обращая внимания на "желтую лейку". Хотя эта лампа на приборке покоя не дает.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  9. Участник Астравод Muzhika обладает удивительной аурой Muzhika обладает удивительной аурой
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 3
    а то что дымок идет из заливной горловины, это масло дефективное, или нормальный процесс?
    Опель Астра H седан 08 г.в. МКП

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от Muzhika Посмотреть сообщение
    а то что дымок идет из заливной горловины, это масло дефективное, или нормальный процесс?
    Норма, о картерных газах что-то слышал?

  11. Участник Астравод Muzhika обладает удивительной аурой Muzhika обладает удивительной аурой
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 3
    слышал звон да не знаю где он, вот и спрашиваю, из маслощупа тож дымок легкий идет
    Опель Астра H седан 08 г.в. МКП

  12. Участник Астравод Muzhika обладает удивительной аурой Muzhika обладает удивительной аурой
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 3
    Масло Дексос и фильтр Man покупал в екзисте
    Опель Астра H седан 08 г.в. МКП

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Я уже восьмой фильтр Kolbenschmidt ставлю, лейка загорается только при низком уровне масла. Ставить Kolbenschmidt стал когда мне Mann за 450 р стали предлагать. А Kolbenschmidt как стоил 300 р, так и стоит уже пятый год.
    Меняю масло через 8000...10000 км. Фильтр не разу не рассыпался, в отличии от того, который прошлый хозяин мне в наследство оставил (вроде как GM)...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  14. BANNED Новичок mihanik-herrr на верном пути
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Muzhika Посмотреть сообщение
    Глушу мотор, открываю пробку заливной горловины – оттуда идет легкий дымок
    Цитата Сообщение от Muzhika Посмотреть сообщение
    из маслощупа тож дымок легкий идет
    Это называется-копи деньги на перебор her-мотора-кольцам конец.

  15. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3

    Значок "Низкое давление масла" и сочится из под прокладки клапанной крышки

    Была такая же проблема. При ровной скорости по трассе 110 -120 загорался индикатор низкого уровня масла. Связь нашёл с масленным фильтром и низким уровнем масла. Такая мысль была, что при ровных постоянных оборотах закидывает на верх масло и оно попросту не успевает стекать обратно, при низком уровне и оголяется датчик низкого уровня. Но это чисто мои предположения. Технически может как то все и по другому) Короче говоря ставить сталл фильтр Mann и уровень под максимум. Проблемы не наблюдается.
    Масло Motul Specific Dexos2 5W-30
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)