Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Масло в картере после замены мембраны

  1. Новичок Новичок Рома_Astra на верном пути
    Регистрация
    17.06.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Масло в картере после замены мембраны

    Добрый день!
    Данная тема уже обсуждалась не раз, но все же, не могу найти решения, может кто то сможет помочь.
    Порвало мембрану клапанной крышки, с помощью форумов смог найти проблему, купил сменную мембрану, кое как ее заменить (частично были сломаны пазы ее крепления, эпоксидкой замазал, вроде держится), после замены мембраны свист пропал, обороты выровнялись, но вот проблема очень большой расход масла (100 мл на 200 км). Масло через трубку выходит в картер, давления в крышке осталось сильное, скорее всего и за давления масло и сосет в картер.
    Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема сильного давления и за не родной мембраны или причина в другом месте?
    Может кто то менял мембрану и сталкивался с этой проблемой.
    Спасибо.

  2. Участник Начинающий Астравод flonipak на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 2
    Наверное масло у тебя не в картер уходит, а во впускной коллектор?
    Возможно (как было у меня) плохое прилегание или закусывание прокладок между корпусом мембраны и клапанной крышкой.
    Почитай http://astraclub.ru/threads/79489-%D...D0%B0../page78 и пару страниц до этого.
    Astra H 1.6 Z16XER МКПП 2010 hatchback

  3. Новичок Новичок Рома_Astra на верном пути
    Регистрация
    17.06.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо большое, буду покупать новую крышку, наверное не зря она продается в сборе

  4. Новичок Новичок Рома_Astra на верном пути
    Регистрация
    17.06.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял крышку, пришлось выложить за нее 6500 грн., брал GM, все проблемы пропали, в картере чисто.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)