Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Действия для восстановления машины после ДТП

  1. Участник Начинающий Астравод Shardik на верном пути
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2

    Exclamation Действия для восстановления машины после ДТП

    Доброго времени суток, астраводы! Opel Astra H Caravan 1.8 AT 2011 года.
    2 июня утром в области (68 км а/м Волга H17) попал в ДТП (виновник( Mitsubishi Outlander) не уступил дорогу на перекрестке неравнозначных дорог, столкнувшись с моей а/м двигавшейся по главной дороге). Сработали преднатяжители ремня, подушки не сработали, т.к. хорошо оттормозился перед ударом. Вызвали ГИБДД, виновник признал вину, оформили постановление с приложением. Постановление сразу не отдали, сказали, если страховая потребует, дадим копию. Вернулся в Москву своим ходом. Днем уже был в страховой, где завернули по причине отсутствия копии постановления. Фото их не устроило. Сьездил в ДПС в Большое Буньково в понедельник, где выдали заверенные копии. Сдал в тот же день документы для оформления страхового случая в центральном офисе Ингосстраха, там же назначили своего "независимого" эксперта. Тот осмотрел, записал повреждения, но скрытые повреждения не проверял. И также сказал, что машины старше 6-ти лет не отправляются в СТОА, а выплачивают только денежное возмещение в течение 20-ти рабочих дней. Рассчитывать на полную компенсацию нельзя, задумываюсь о проведении независимой экспертизы с выявлением скрытых повреждений, которые "независимый" эксперт от Ингоса не учел вообще.
    Ждать выплаты, а потом обратиться в независимую экспертизу, с которой на подъемнике выявить все неучтенные повреждения вкупе с внешними? Далее написать досудебную претензию, и если получим мотивированный отказ - то в суд?

    Буду рад вашим советам.

    p.s. Я неслышащий инвалид III степени, многодетный отец. Хотелось бы еще стребовать моральный ущерб с виновника.
    Изображения

  2. Участник Астравод юрич малой на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    арзамас
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от Shardik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, астраводы! Opel Astra H Caravan 1.8 AT 2011 года.
    2 июня утром в области (68 км а/м Волга H17) попал в ДТП (виновник( Mitsubishi Outlander) не уступил дорогу на перекрестке неравнозначных дорог, столкнувшись с моей а/м двигавшейся по главной дороге). Сработали преднатяжители ремня, подушки не сработали, т.к. хорошо оттормозился перед ударом. Вызвали ГИБДД, виновник признал вину, оформили постановление с приложением. Постановление сразу не отдали, сказали, если страховая потребует, дадим копию. Вернулся в Москву своим ходом. Днем уже был в страховой, где завернули по причине отсутствия копии постановления. Фото их не устроило. Сьездил в ДПС в Большое Буньково в понедельник, где выдали заверенные копии. Сдал в тот же день документы для оформления страхового случая в центральном офисе Ингосстраха, там же назначили своего "независимого" эксперта. Тот осмотрел, записал повреждения, но скрытые повреждения не проверял. И также сказал, что машины старше 6-ти лет не отправляются в СТОА, а выплачивают только денежное возмещение в течение 20-ти рабочих дней. Рассчитывать на полную компенсацию нельзя, задумываюсь о проведении независимой экспертизы с выявлением скрытых повреждений, которые "независимый" эксперт от Ингоса не учел вообще.
    Ждать выплаты, а потом обратиться в независимую экспертизу, с которой на подъемнике выявить все неучтенные повреждения вкупе с внешними? Далее написать досудебную претензию, и если получим мотивированный отказ - то в суд?

    Буду рад вашим советам.

    p.s. Я неслышащий инвалид III степени, многодетный отец. Хотелось бы еще стребовать моральный ущерб с виновника.
    Вперёд к автоюристу. я пару раз был в авариях обращался сразу к юристу даже в страховую не ходил. там подскажут как и что делать.Да сначала конечно деньги платишь. потом они компенсиркют

  3. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Сомневаюсь что получишь моральный ущерб .Ты получил физические и нравственные страдания? Страховка у виновника есть? Справки от врача есть? Больничный получал? Состояние здоровья пошатнулось после ДТП ?Вот и получишь выплаты по страховке.Сходишь к юристу скажет следующие: В суд исковое заявление подадим,а выиграем или нет будет решать суд. Кто проиграет тот и будет всё оплачивать. Да я получал по страховке, ни разу денег не хватало на ремонт у офф.дилера.За пострадавших в авариях платят копейки+пачку документов надо .Сомнительная перспектива,если нет переломов(для сведения за перелом запястья с офф.зарплатой примерно в 70 получишь 50 .Но пачка документов +месяц в гипсе.И больничный на предприятии у меня 100 процентов платят(за стаж).Да и то мне платили по медицинской страховке, а не по ОСАГО.Перелом пальца -5 000.У меня как-то так.За независимую экспертизу платишь ты, а потом если выиграешь будешь эти деньги требовать со страховой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)