Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Одномассовый или двухмассовый маховик A18XER (J GTC)?

  1. Новичок Новичок Timsil на верном пути
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Question Одномассовый или двухмассовый маховик A18XER (J GTC)?

    Как бы ни странно звучал вопрос, не могу понять какой маховик установлен на Astra J GTC A18XER МКПП
    Ни на форуме ни в интернете не нашел такой информации именно по этому двигателю. Ни партномеров детали, ни отчетов ни фото - ничего. По всем другим двигателям все понятно - двухмассовый, и куча информации о замене и стоимости.

    Вроде по логике и на 1.8 долже быть двухмассовый, но все каталоги по VIN и мотору выдают парт номер маховика - 25198268 GM или 96184353 GM и цена этому оригиналу от GM всего 10 тыс. рублей, что вроде никак соответствует цене двухмассового маховика.

    Мне это важно знать, так как начало подергивать при старте, и не ясно, к чему готовиться - к замене сцепления или маховика. Если маховик одномассовый - то проблема явно не в нем.

    Буду очень благодарен за ответ!

  2. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    мне кажется зря на маховик думаете ( какой бы не стоял), посмотрите в инете куча видосов как движок колбасит когда двухмассовый маховик ломается пока сцепление не выжмешь
    у вас больше похоже на неравномерный прижим диска сцепления
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  3. Новичок Новичок Timsil на верном пути
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    да дело тут в том, что на сервисе тоже не дали одозначного ответа - маховик или сцепление, так что это не только мое подозрение. да и готовлюсь к дальней поездке на 10 тыс. со сложным рельефом - хочу понимать что с авто. но в любом случае спасибо.
    А ответ на вопрос будет полезен и другим пользователям, наверное когда-то....

  4. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Timsil Посмотреть сообщение
    хочу понимать что с авто
    ну так проверь на вибрацию, в остальных случаях поломок - двухмассовый маховик стучит ( при старте или сброса газа)
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  5. И зачем же на МКПП с атмосферным двигом двухмассовый? Обычный там.

  6. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    И зачем же на МКПП с атмосферным двигом двухмассовый?
    это последняя тенденция у производителей
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    Обычный там
    вы точно знаете?
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  7. Новичок Новичок Timsil на верном пути
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Стука нет, но и проблема недавно только начала обозначаться - вибрации небольшие на старте при малом газе или его отсутствии. При газе от 1,5 тыс оборотов вибраций пока нет. Я тоже склоняюсь к сцеплению, но для планирования дальнейших ремонтов и расходов на них, хочется все же понимать, что под капотом. Особенно с учетом крайне дальней и отдаленной от цивилизации поездки в скором времени. Понятно, что если не найду людей, точно знающих, пойду просто по пути снятия/замены сцепления для понимания ситуации с маховиком.


    Пробег 67 тыс. еще гарантийная машина (1 мес остался).

  8. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    По каталогам посмотрел. Показываеи, что простой стоит маховик. Посмотри в elcast, через свой vin. Точно все ясно станет.

  9. Новичок Новичок Timsil на верном пути
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    У меня по моему VIN ни один каталог не может определить инфу о машине. XWFPD2D11E0012995 - мой VIN. А сам elcats у меня, к сожалению, не работает - проблема с отправкой СМС на ной номер, но зато все другие каталоги по списку я прошел - https://www.drive2.ru/c/457325369972771102/

    При ручном вводе марки/модели/двигателя я как раз и получил номера деталей из первого сообщения в разных каталогах. Но я человек не особо разбирающийся в авто и тем более маховиках, и визуально по схеме и номеру детали не могу определить и понять, одномассовый это маховик или двухмассовый. Спасибо за ответ!

  10. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от PoinTMan Посмотреть сообщение
    По каталогам посмотрел. Показываеи, что простой стоит маховик. Посмотри в elcast
    да я вчера тоже в elcast смотрел, описания маховика нет, по картинкам тоже не понять на всех движках диск сцепления с пружинками
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  11. Вот вин от другой Jки GTC который бьется по каталогам. XWFPD2D11E0003456 Маховик по каталогу к нему 96184353 явно по цене на двухмассовый не тянет.

  12. Новичок Новичок Timsil на верном пути
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    Вот вин от другой Jки GTC который бьется по каталогам. XWFPD2D11E0003456 Маховик по каталогу к нему 96184353 явно по цене на двухмассовый не тянет.
    Все верно. Номер этой детали и цену я привел в первом сообщении. Но нет пока никаких подтверждений тому, что маховик одномассовый. Особенно с учетом того, что на всех других GTC J стоит двухмассовый маховик, даже на атмосфернике 1,6.
    То есть A18XER - исключение?

  13. Что то я не припоминаю, чтобы видел J GTC на атмосфернике 1,6. Она точно существует?
    Последний раз редактировалось Df_LSD; 08.06.2018 в 19:44.

  14. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    Что то я не припоминаю, чтобы видел J GTC на атсосфернике 1,6. Она точно существует?
    https://quto.ru/Opel/Astra/j/hatchback3d/

  15. А где 1,6 атмосферная то? Там только турбированные))) Я когда искал J GTC атмосферную в разборе то много их перекопал. 1,8 редкие. А вот 1,6 атмо вообще не видел ни разу.

  16. Новичок Новичок Timsil на верном пути
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Да, это я ошибся на счет атмосферной версии J GTC с двигателем 1,6. По крайней мере в РФ таких комплектаций вроде действительно не было.

    Но вопрос с типом маховика все равно остается актуальным =) Хотя уже начинаю склоняться, что 90% одномассовый. Если так и не найдутся тут знатоки за неделю, то закуплю комплект сцепления и по факту замены отпишусь. может кому-то из форумчан потом пригодится.

  17. Обычный он. Смысла 2 массовый на атмо с МКПП ставить нет.

  18. Новичок Новичок Timsil на верном пути
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    Обычный он. Смысла 2 массовый на атмо с МКПП ставить нет.
    По этой же логике, какой смысл ставить двухмассовый на 1,4 турбо?

  19. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    А где 1,6 атмосферная то? Там только турбированные)))
    Ну так и кинул не к тому, что она есть, а к тому какие были.)

  20. Новичок Новичок Timsil на верном пути
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    чтобы завершить эту тему. может кому-то пригодится. По результатам вскрытия на моей Astra J GTC A1,8XER МКПП 2014 ГВ (VIN в первом сообщении) стоит ОДНОМАССОВЫЙ МАХОВИК.

  21. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    ну и как результат - вибрации победил?
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы