Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите,нет сил бороться больше,только на Вас Надежда)

  1. Новичок Новичок Ишиев Илья на верном пути
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Мытищи Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Помогите,нет сил бороться больше,только на Вас Надежда)

    Стал счастливым обладателем Опель Astra j 1.6turbo 180 бобриных сил акпп.
    И не было пределу нашему счастью пока не загорелся проклятый чек. Код ошибк. Не помню, короче слишком богатая смесь.Загнали тачилу в Авторусь на Ярославке,продули и почистили датчик дмрв,клапан абсорбера и прочистили дроссель,а так же промыли инжектор и заменили мембрану,заменили радиатор и промыли всю систему охлаждения,сняли теплообменник и заменили все уплотнители,поменяли масло с фильтрами и свечи.Ошибок никаких нет,двигатель ровно работает как часы......и довольный я поехал на тестдрайв)))и тут случилась беда,машина стала тупить и дергаться появились провалы.после 3000. Оборотов до 4000.Вибрация как будто пытается заглохнуть но не глохнет(кстати когда горела ошибка то машина глохла и не заводилась)В итоге возвращаюсь в сервис а они разводят руками мол все норм по приборам,при мне подключили компьютер,ошибок не найдено,говорят что дело в коробке и ей каюк,но до приезда к ним такого не было.Выручайте неужели действительно коробка....

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Замерь компрессию, коробка переключается нормально без ударов?

  3. Новичок Новичок Ишиев Илья на верном пути
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Мытищи Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Компрессия в норме,коробка пинается но ударов нет,сегодня сменили масло в ней (80000 пробег),было чёрное причерное,думаю до меня его не меняли ни разу.Раздражают тупежки при разгоне.После замены масла пропали провалы в разгоне,но с места трогается если сильно педаль жать как будто кто то за жопу держит

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Тут есть клубни коробками занимаются, не тяни

  5. Новичок Новичок PitchBlack на верном пути
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Я сразу предупреждаю, ничерта не смыслю. но предположение, ввиду пробега. А турбину смотрели? мне мастер гооврил, что если тачка начнет туго ехать, то надо будет турбинку проверить.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Модуль зажигания надо проверить, турбина живуча на астре

  7. коробка скорее ни при чем,она пытается поймать крутящий момент, которого не хватает, движок не тянет, по причинам богатой смеси, только что писал, я проверил все перечисленные в инете причины и мне ничего не дало ,скорее всего причину не найдете,как и многие здесь,один нашел, у него стоял неродной патрубок у воздушного фильтра и lvhd неправильно считал смесь(машина битая и запчасть была не родная) но это скорее случай, можете проверить систему вкг может что даст
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  8. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    Надо просто на нормальную диагностику съездить, а не заниматься шаманством.
    ДМРВ таких симптомов давать не будет. Чек может гореть по смеси, но рывков и дёрганий не будет.
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)