Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: потеря мощности...

  1. Новичок Новичок alexeiv репутация отрицательна alexeiv репутация отрицательна alexeiv репутация отрицательна alexeiv репутация отрицательна alexeiv репутация отрицательна alexeiv репутация отрицательна alexeiv репутация отрицательна Аватар для alexeiv
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 0

    потеря мощности...

    дв Z18XER МКПП пробег 125 т.км Проблема в следующем: после езды по пробкам или просто стоянки заведенной машина теряет мощность и плохо разгоняется (при нажатии на акселератор мгновенный расход возрастает до 35-38 литров и слышен сильный подсос воздуха, на хх работает ровно), после небольшой стоянки машина едет нормально. На холодную ни каких проблем нет, заводится отлично, расход на хх 0.7 л Сканером ни каких ошибок не вылезает. При замене свечей обратил внимание что есть черный сухой нагар. Если есть у Вас какие-то предположения будьте добры подсказать

  2. точно такие же проблемы, после того как поработает на холостых мощность теряется. Заглушишь, запустишь все в норме. Подскажите что нибудь?

  3. Он... Опытный Астравод fenomena Астранафт Аватар для fenomena
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Спасибо
    5 / 1
     к353ст 199
    Та же проблема, лечу съездом на обочину путем заглушить/завести заново( достало уже

  4. Местный Опытный Астравод алексей1976 Астранафт Аватар для алексей1976
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    какие ошибки педалями читаются?
    ASTRA H, 1.4, 90 немецких лошадей, МКПП, 5 дверей.
    Не зверь,конечно, но достаточно.
    Powered by UFO

  5. Он... Опытный Астравод fenomena Астранафт Аватар для fenomena
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Спасибо
    5 / 1
     к353ст 199
    Цитата Сообщение от алексей1976 Посмотреть сообщение
    какие ошибки педалями читаются?
    пока не проверял, взял опком, думаю на выхах буду разбираться

  6. Местный Опытный Астравод алексей1976 Астранафт Аватар для алексей1976
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    вариантов масса, это и датчики, и топливная система, и система искрообразования. короче ошибки нужны.
    ASTRA H, 1.4, 90 немецких лошадей, МКПП, 5 дверей.
    Не зверь,конечно, но достаточно.
    Powered by UFO

  7. у меня такие ошибки 1161, 56003

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Flixy Посмотреть сообщение
    у меня такие ошибки 1161, 56003
    Нули вначале кода не надо выкидывать! Коды шестизначные!
    P0011-61: Механическая синхронизация впускного распредвала вне диапазона рабочих характеристик (ряд 1)
    http://astraclub.ru/threads/100893-%...0011-0013-0014
    http://astraclub.ru/threads/23259-%D...82%D1%80.16%29 .
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  9. Он... Опытный Астравод fenomena Астранафт Аватар для fenomena
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Спасибо
    5 / 1
     к353ст 199
    Лучше опкомом или педалями смотреть?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Педали дают коды только по движку и КПП, т.е. те, которые с буковкой "Р" в полном варианте. По шасси, кузову и шине CAN педали не дадут инфу. Op-Com удобнее, там и полный список ошибок с расшифровкой можно вывести и по блокам отдельно. Tech2 еще более удобен и функционален.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  11. Местный Опытный Астравод алексей1976 Астранафт Аватар для алексей1976
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    посмотрите педалями, этого пока достаточно. опкомом картина будет полнее.
    Последний раз редактировалось алексей1976; 22.11.2013 в 07:22.
    ASTRA H, 1.4, 90 немецких лошадей, МКПП, 5 дверей.
    Не зверь,конечно, но достаточно.
    Powered by UFO

  12. Он... Опытный Астравод fenomena Астранафт Аватар для fenomena
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Спасибо
    5 / 1
     к353ст 199
    001161 ошибка, это что?? Куда ехать?как лечить?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от fenomena Посмотреть сообщение
    001161 ошибка, это что?? Куда ехать?как лечить?
    Читайте сообщение №8 выше. Это Ваше!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Новичок Новичок ZloyAlex на верном пути
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fenomena Посмотреть сообщение
    001161 ошибка, это что?? Куда ехать?как лечить?
    Проще всего в сервис.

  15. ZAFIRA B 2008 X16XER Начинающий Астравод Максимыч84 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Чтоб не создавать новую тему, присоединюсь здесь.
    Проблема у меня один-в один.
    Авто - Зафира Б 2008г z16xer, пробег 185000.
    Вводные данные:
    - машиной владею 1,5 года (с осени 2012г)
    - после покупки произвел замену ГРМ
    - ТО регулярное
    - бенз 95 (заправки разные, в разных городах)
    - проблема проявляется только в теплое время года при хорошо прогретом двигателе.

    Итак.. машинку купил осенью 2012.. проблема не досаждала в холода.. но уже после зимы начала проявляться... Весь мой пытливый мозг сожрала эта проблема..
    Сначала появился рокот на ХХ, услышал в пробке.. Начал с замены масляных клапанов. Помогло. Теперь чуток рокочет, когда заводится.. Но 1-2 секунду, не более.
    Потом начала пропадать тяга.. как будто педаль ватная. Если с кондеем, то вообще беда.. в горку тронуться почти невозможно.. надо разгазовывать до 2-2,5 тысяч и трогаться. Выскочила ошибка (номер не помню) датчика положения распредвала. Изучил этот вопрос, купил, поменял. Ошибку скинул, больше не появляется. Проблема не ушла. Потеря мощности сопровождается неестественным гулом двигателя.. НЕ ВЕНТИЛЯТОР, а именно двигатель.. Начал изучать.. поменял клапанную крышку (думал клапан картерных газов) - не помогло.
    Прошлой осенью заезжал к ОД промывал форсунки.. Отключили топливную магистраль, подключили прибор, влили туда жижу.. минут 30-час машинка работала.. свечи потом сменил.. Не помогло.
    Слежу за температурным режимом по БК - не перегревается.. держится от 90 до 100, иногда 100 с копейками.. На трассе проблемы нет или она малозаметна - двигатель видимо хорошо обдувается. Беда начинается в городе. Пока не прогреется - ласточка просто.. Даже работа кондея не отражается на тяге двигателя.. А потом начинается..
    Катализатор стоит родной, не менялся. Когда варил гофру, с тыльной части заглянул - он на месте, без повреждений, но ХЗ что там вверху.. Может стоит начать с него? Ценник в Белгороде мастера объявили 10000 (это все вкруг - снять, поставить, распотрошить, сделать внутри красиво, поставить обманку)
    Последний раз редактировалось Максимыч84; 08.05.2014 в 09:43.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Машине нужна диагностика, а не замена всего подряд на что взгляд упал. Убедитесь в нормальном функционировании впускного канала, что он не забит и нет подсоса. Компрессию в цилиндрах измерить. Давление в рампе (возможно засран фильтр в бензонасосе). Осмотрите катушку на предмет ухода искры (черные дорожки от свечного контакта). Смотрите показания датчиков на холодную и на горячую. Запишите видео Вашего рокота на видео, выкладывайте ссылку. Кто сталкивался откликнется. - А так полезной для диагностики информации мало. Кстати ошибки каким прибором смотрели? Уверены что уже обманка не стоит? Пробег реальный или только по приборке?
    Последний раз редактировалось buldozer; 08.05.2014 в 19:46.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  17. ZAFIRA B 2008 X16XER Начинающий Астравод Максимыч84 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Машине нужна диагностика, а не замена всего подряд на что взгляд упал. Убедитесь в нормальном функционировании впускного канала, что он не забит и нет подсоса. Компрессию в цилиндрах измерить. Давление в рампе (возможно засран фильтр в бензонасосе). Осмотрите катушку на предмет ухода искры (черные дорожки от свечного контакта). Смотрите показания датчиков на холодную и на горячую. Запишите видео Вашего рокота на видео, выкладывайте ссылку. Кто сталкивался откликнется. - А так полезной для диагностики информации мало. Кстати ошибки каким прибором смотрели? Уверены что уже обманка не стоит? Пробег реальный или только по приборке?
    Хорошего диагноста еще найти надо. ОД ничем не помогли. Ответ шикарный - сломается - приезжай. И таких "граматеев" полно. У друзей фв бора. В "лучшем" сервисе города уже сменили дроссель, эбу, собираются теперь часть проводки и педаль менять.
    Впускной тракт? Что именно? Визуально машинку при каждом ТО просматриваю и снаружи, и под брюхом.
    Компрессию не мерил. Повода пока нет, ибо на холодную работает как часики.
    Резинки на катушках целы, проверял недавно.
    Ролик сниму, выложу, но по сравнению с тем "грохотом", что я видел и слышал на роликом в темах про дизеление нашего движка, у меня просто тишина ))
    С давлением топлива самая здравая идея, имхо. В первую очередь проверю. Потому как все проблемы только после какого-то время работы авто, причем восновном в пробках. От температуры двигателя не зависит начало тупняка. Когда жарко - может сразу при достижении 90 начать тупить, может минут через 10. В прохладную погоду или при езде по трассе тупняка почти или вовсе нет. Объективно не могу сказать.. Пока с работы доезжаю до первой пробки, движок как раз прогревается. В ней как раз тупняк и начинается.
    Не подскажете нормальное (допустимое) давление в рейке?
    Код ошибки смотрел и педалями, и оп-ком ом, и елм327 + торк на андроиде.
    Обманка не стоит, уверен. Проверяли выхлоп, когда гофру варил.
    Пробег реальный (из мозгов). На приборке -50 от родного
    Последний раз редактировалось Максимыч84; 09.05.2014 в 16:55.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Попадались сообщения о том что причиной потери тяги являлись щели в стыках впускных патрубков от фильтра до дросселя, от клапанной крышки до дросселя, недозакрученные или ослабленные винты крепления дросселя. А что у Вас под дросселем видели? Я на 80 тыщ слил из впускного коллектора полстакана горелого масла.
    Сам сталкивался с потерей мощности при замене свечей. Подобрали мне по каталогу NGK ZFR5F-11, а они с коническим кольцом под коническую посадочную поверхность. Затянул с нормальным усилием, а через несколько дней двигатель перестал тянуть. Свечи стал дотягивать, а они чуть ли не рукой крутятся. Затянул и эту зиму проездил нормально.
    И второе, в поисковике любом набираем - потеря мощности при прогреве двигателя - большинство сообщений про забитый топливный фильтр, независимо от марки авто.
    Давление в рампе я не знаю не интересовался. НА форуме наверняка есть такая информация. Опять же TIS должен знать.
    Вопрос к Вам: оп-ком ом, и елм327 + торк на андроиде - это свои приборы или сервисы или друзья?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  19. ZAFIRA B 2008 X16XER Начинающий Астравод Максимыч84 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    В моем случае подсос ДО дросселя роли не играет. У меня модификация уже без ДМРВ, у меня ДАД во впускном коллекторе.
    Со свечами все ок, проверял, да и пробовал разные.
    Опком, елм - мое
    Последний раз редактировалось Максимыч84; 14.05.2014 в 17:00.

  20. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Всем привет! Решил кто-нибудь ребус? Вылезла недавно такая же херня. Двиг 1,6XER, пробег 130 000, свечи новые, ошибок нет, модуль целый, шестерни и клапана модернизированные уже поставил. По утрам после стоянки от 2 дней бензонасос издает скребущие звуки первые несколько секунд, думаю пока на него но давление 3,2 кг.
    Astra седан, MT 1.6 XER

  21. Новичок Новичок Джинн на верном пути
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем - Привет! Я - новенький . И сразу с проблемой . Сделал нулевое ТО. То есть проехал всего 2100 км. Делал у ОД конечно. Машина резко затупила. Такое чувство что откусили процентов 20 - 25 мощности. Кстати у меня астра 1.8 хетчбэк, куплена в салоне Автомира на Науки, ТО делал там же. Я вернулся к дилеру , сразу же как почувствовал разницу. Вызвали диагноста , тот смотрел с прибором каким-то, ничего не нащёл. Говорят всё в порядке. А авто даже заводится хуже , чем раньше. Я , конечно не могу сам разобраться. Пожалуйста, подскажите кого-нить толкового, где бы посмотреть - помочь могли. Очень нужно ехать с детьми "по городам и весям" Я и ТО делал спецом пораньше. Не могу понять , что можно сделать с авто, всего лишь поменяв масло ?!? Помогите , плиз!!!

  22. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Судя по многочисленным темам и каким-то образом освещению в них проблемы потери мощности результата нет, но всё же...
    Проблема состоит как у многих в потере мощности. У меня H-ка, 2008 г.в. Z18XER на автомате, пробег 192000. Проблема проявляется периодически, но, как правило, после продолжительной езды. Скажу сразу что сравниваю описание проблемы одноклубников со своими симптомами. Также начало проявляться с наступлением тепла. Также потеря мощности происходит на всех передачах, кондиционер выключен, ошибок НЕТ, двигатель работает ровно, от температуры вряд ли зависит, так считаю потому что наблюдаю за температурой по БК в тестовом режиме и температура может несколько раз достигать 108 градусов, но проблема проявляется позже. Сегодня снова начала тупить по дороге на работу, остановился на светофоре, заглушил-завел, тупняк исчез - машине "поехала".
    В общем ситуация не понятная, может у кого было такое и есть конкретное решение?? Просьба поделиться мыслями.
    Если бы от температуры зависело - начинала бы тупить как только прогреется и от перезапуска мотора лучше бы не становилось, то же касается и топлива и свечей и насоса, наверно, но это уже мои умозаключения, возможно я не прав...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  23. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Такая же фигня. С наступлением тепла ускакали с десяток лошадей. Может датчик какой врать начинает участвующий в смесеобразовании.
    Astra седан, MT 1.6 XER

  24. Местный Астравод pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    141
    Спасибо
    12 / 6
    Цитата Сообщение от Konst@ntin Посмотреть сообщение
    Такая же фигня. С наступлением тепла ускакали с десяток лошадей. Может датчик какой врать начинает участвующий в смесеобразовании.
    каждое лето убегают лошади - прямиком на компрессор кондиционера

  25. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от pavl1ck Посмотреть сообщение
    каждое лето убегают лошади - прямиком на компрессор кондиционера
    Внимательнее надо быть, а именно читать сообщения, я ж написал что кондиционер выключен, следовательно, для тех кто не понимает что это значит, компрессор не задействуется и мощность не забирает.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  26. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    сделать термошубу на весь впуск до дроселя
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

    Сказали спасибо:



  27. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    сделать термошубу на весь впуск до дроселя
    Допустим. Я так понимаю это можно сделать чтобы снизить влияние высокой температуры от движка на всасываемый ДВС воздух. НО! температура за бортом едва переваливает за 15 градусов (весна где-то застряла), а что будет летом, в +30 и выше - никакая шуба не поможет. Езжу ведь не первое лето, раньше не было такого, значит неисправность где-то... Да и потом, как я уже писал, тупняк проходит если перезапустить мотор, при этом температура ведь не падает и во впускном тоже...
    Есть еще мысли?
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    значит у тебя есть плавающий дефект, надо его искать
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  29. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    Допустим. Я так понимаю это можно сделать чтобы снизить влияние высокой температуры от движка на всасываемый ДВС воздух. НО! температура за бортом едва переваливает за 15 градусов (весна где-то застряла), а что будет летом, в +30 и выше - никакая шуба не поможет. Езжу ведь не первое лето, раньше не было такого, значит неисправность где-то... Да и потом, как я уже писал, тупняк проходит если перезапустить мотор, при этом температура ведь не падает и во впускном тоже...
    Есть еще мысли?
    Во время движения когда начинается тупняк звук двигателя меняется?В моём случае это был как бы хорошо слышный рокот.

  30. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    звук двигателя меняется?
    Нет, абсолютно никаких изменений...
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    есть плавающий дефект, надо его искать
    вчера увидел неактивную ошибку на датчик распредвала, проверю проводку, сотру ошибку и покатаюсь дальше, отпишусь что да как позже
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)