Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Z18XE троит на холодную

  1. Новичок Новичок ivan32 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0

    Z18XE троит на холодную

    В первую минуту после запуска двигатель тресется и троит.
    При этом обороты плавают, а расход показывает порядка 4.5-5 литров.
    Спустя минуту (иногда немного больше) обороты выравниваются, расход показывает 1, а двигатель начинает работать плавно/тихо.
    При этом если завести второй раз, то все нормально. Проявляется эта проблема только на полностью "холодный" запуск, т.е. можно поездить, оставить машину на часа 3-4 и заведется без проблем, а вот часов через 5-6 простоя снова начинает "стрелять". Иногда бывает, что даже глохнет при первом/втором запуске.
    Раньше была ошибка Р017152 (появлялась и пропадала сама по себе, думал из-за топлива).
    Видео работы двигателя: https://www.youtube.com/watch?v=kt-5...ature=youtu.be
    Пробег 175 000
    Помогите, пожалуйста, советом, может быть уже кто-то сталкивался и знает в какую сторону стоит смотреть

  2. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    очень похоже на бензонасос
    попробуйте заводиться со второго включения зажигания (включили, дождались когда насос отжужит, потом второй раз и заводим)
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  3. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    если на холодную колбасит то может быть бедная смесь у тебя?
    Продал на пробеге 380 000....

  4. BANNED Новичок superr-mihanik-her на верном пути
    Регистрация
    28.05.2018
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ivan32 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, советом, может быть уже кто-то сталкивался и знает в какую сторону стоит смотреть
    Форсунки текут-заливают свечи.
    Жалко мне тебя-будешь тут ахинею читать.

  5. Новичок Новичок ivan32 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    очень похоже на бензонасос
    попробуйте заводиться со второго включения зажигания (включили, дождались когда насос отжужит, потом второй раз и заводим)
    к сожалению, не помогло

    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    если на холодную колбасит то может быть бедная смесь у тебя?
    вполне возможно, но тут возникает вопрос почему смесь бедная именно при запуске на холодную (ведь далее, буквально через минуту после запуска, все выравнивается и работает тихо и плавно)?
    может ли это быть из-за лямбда-зонда?
    или же еще какие-то причины?

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от superr-mihanik-her Посмотреть сообщение
    Форсунки текут-заливают свечи.
    Жалко мне тебя-будешь тут ахинею читать.
    спасибо за ответ, нужно будет проверить их, но очень уж не хотелось бы, чтобы дело было в них (хотя сейчас почитал про неполадки с форсунками и похоже на то..)
    Последний раз редактировалось ivan32; 28.05.2018 в 23:24.

  6. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от ivan32 Посмотреть сообщение
    к сожалению, не помогло



    вполне возможно, но тут возникает вопрос почему смесь бедная именно при запуске на холодную
    если что всегда на холодную богатая смесь подается пока не прогреется блок. по мере прогрева лямбды и блока смесь обедняется и устанавливается в нужной пропорции. я не супер спец
    Продал на пробеге 380 000....

  7. Новичок Новичок AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее Аватар для AlexSH79
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 19
    Цитата Сообщение от ivan32 Посмотреть сообщение
    В первую минуту после запуска двигатель тресется и троит.
    При этом обороты плавают, а расход показывает порядка 4.5-5 литров.
    Спустя минуту (иногда немного больше) обороты выравниваются, расход показывает 1, а двигатель начинает работать плавно/тихо.
    При этом если завести второй раз, то все нормально. Проявляется эта проблема только на полностью "холодный" запуск, т.е. можно поездить, оставить машину на часа 3-4 и заведется без проблем, а вот часов через 5-6 простоя снова начинает "стрелять". Иногда бывает, что даже глохнет при первом/втором запуске.
    Раньше была ошибка Р017152 (появлялась и пропадала сама по себе, думал из-за топлива).
    Видео работы двигателя: https://www.youtube.com/watch?v=kt-5...ature=youtu.be
    Пробег 175 000
    Помогите, пожалуйста, советом, может быть уже кто-то сталкивался и знает в какую сторону стоит смотреть
    Приветствую.
    Как решили проблему? Похожая ситуация и у меня. Проявляется только при первом запуске утром. В течение дня, если нет большого простоя, заводится без проблем.
    Opel Astra H 1.8 АКПП

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от superr-mihanik-her Посмотреть сообщение
    Форсунки текут-заливают свечи.
    Жалко мне тебя-будешь тут ахинею читать.
    Вот именно. Прочитай вдумчиво симптомы в исходном посту, потом свою первую фразу, а потом можешь и вторую. Предводитель клуба....
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  9. Новичок Новичок mihanik-herrrr на верном пути
    Регистрация
    20.06.2018
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Прочитай вдумчиво симптомы в исходном посту
    ???
    Поржал просто до слез.
    Да тут не читать нужно,а выкручивать и смотреть свечи.
    Если сухие-искать другую причину.
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    а потом можешь и вторую
    Цитата Сообщение от superr-mihanik-her Посмотреть сообщение
    Жалко мне тебя-будешь тут ахинею читать
    100%
    Ржу ни магу просто.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Да ты что? Прямо вот свечи выкрутить и в бошке лампочка засияет, прямо идея, блин!
    Ну в общем да, ты можешь не читать и не думать, предводитель клуба же ж в профиле твой клуб у тебя указан.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  11. Новичок Новичок AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее Аватар для AlexSH79
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 19
    Ну, понеслась. Лучше бы совет по делу дали.
    Opel Astra H 1.8 АКПП

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    К сожалению, я не могу дать точный совет по такой проблеме удаленно, честно скажу, бяшка может в очередной раз поржать до слез (он то у нас по фото лечит), но с такой фигней только лично и без гарантий, что найдется, ибо проявляется только на холодную и один раз.
    Но подписывать человека на замену форсунок, когда там указан явный, очень явный контрсимптом, может только дебил, или тролль, который пакостит намеренно.
    Мое мнение: если нет явных ошибок, которые пишутся на холодном моторе, внимательно смотреть параметры расходомера, температурного датчика, опорные 12в на модуле зажигания, напряжение питания по цепи главного реле и пр. Давление топлива можно проверить мимоходом, вряд ли оно, но несложно и не жалко. После повторного перезапуска, когда запускается и работает нормально, те же проверки и сравнение с предыдущими параметрами.
    ЗЫ. На одном моторе, сходные симптомы были после "удачного" чип-тюнинга, а котором владелец даже не знал, так и купил, помогла перепрошивка ЭБУ, но там второй запуск не решал проблему, как раз на форсунки и думали сначала.
    Последний раз редактировалось Sorokin_Vadim; 20.06.2018 в 11:26.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

    Сказали спасибо:



  13. Новичок Новичок ivan32 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от AlexSH79 Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Как решили проблему? Похожая ситуация и у меня. Проявляется только при первом запуске утром. В течение дня, если нет большого простоя, заводится без проблем.
    В моем случае проблема была в датчике массового расхода воздуха.
    Еще мне указывали, что подобные симптомы могут возникать при проблемном модуле зажигания (к счастью не мой случай).

  14. Новичок Новичок AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее AlexSH79 имеет блестящее будущее Аватар для AlexSH79
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 19
    Цитата Сообщение от ivan32 Посмотреть сообщение
    В моем случае проблема была в датчике массового расхода воздуха.
    Еще мне указывали, что подобные симптомы могут возникать при проблемном модуле зажигания (к счастью не мой случай).
    Спасибо.
    Opel Astra H 1.8 АКПП

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    ДМРВ оригинал был?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)