Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Astra J Седан 2012

  1. Новичок Новичок Endigo на верном пути
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2

    Astra J Седан 2012

    Всем, доброго дня!
    Намедни стал обладателем автомобиля Opel Astra J Седан
    Загнал на сервис, прошли все ТО.
    И нашлось несколько косяков не смертельных, но все же.
    1. Запотевает правый амортизатор, при езде стучит, но не смертельно. В сервисе сказали, что можно смело ездить, но по возможности лучше заменить, без криминала.
    2. БК пишет, Парктроник Сервис, вчера заломили 8 тысяч за парктроники, но жаба душит, компьютерная диагностика показала, что неисправны все 4 парктроника, если возможность проверить их, каждый по отдельности. Потому что не верится мне что то, что могли выйти из строя сразу все 4 модуля.

    3. Небольшие маслянные подтеки имеются на поддоне, но как сказали в сервисе, не критично, надо смотреть после замены масла, а это через 5-7 тысяч км.
    4. Левый ксенон (AFL вроде), то горит, то не горит, чаще конечно горит, чем не горит, но вот вопрос. Это блок розжига ксенона или все таки контакт отходит, как проверить?


    Камрады!

    Подскажите нормальный сервис или мастера по демократичным ценам, желательно САО, вчера пребывал в сервисе MadCat, ценник не особо, но с другими сравнивать не приходилось.


    Кому не сложно, прокомментируйте мои пункты, хотя бы понимать, кто с таким сталкивался и чем это чревато.


    Спасибо!



    P.S. На форуме я новенький, поэтому не знал где создать тему. Сорян!

  2. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    1 Хочешь меняй,хочешь нет.
    2 Ну не верится ,хочешь не верь.Говорят что можно (по стрекоту) .Я не почувствовал.
    3 Ну сказали тебе так,что здесь то хочешь узнать?
    4 Ну и как ты предлагаешь здесь тебе помочь? Бампер скинуть? Лампу с одной рабочей фары на не рабочую переставить? И проверить ушла ли проблема? Если нет то блок розжига перекинуть? Не? Не вариант?

    Насчёт MadCat :люди зарабатывают деньги.Замена парктроников 1 датчика у них стоила 2р. Я тоже присел....И притом Китай. Лесом. Ищи датчики которые можно поставить подходят далеко не все.Снять и поставить можно без ямы.Залепить автопластилином.И вуаля. Слава великому и доброму paull 3 который первый это сделал.Чтобы проверить по одному датчику нужен gm mdi либо сканер какой-то другой.Либо покупаешь сам.Либо платишь деньги за диагностику.Надеюсь помог?
    Ты хоть ради прикола фото масляных потёков разместил. А то мы тут нагадаем.............

  3. Новичок Новичок Endigo на верном пути
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо тебе, добрый человек!
    А в MadCat больше не поеду, ибо вы*бона много, а по факту обычный сервис и ценник космический.
    И да, загнули цену за замену передних (оригинал) стоек 27 000 руб, а не оригинал с работой 20 000 руб.
    А на счет парктроников, то думаю, что перед покупкой необходимо снять старый и подобрать такие же, что то бы по номерам совпадали.
    Или по вину можно пробить?

  4. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    По ViN можно.Только почитай тему про парктроники,поиском поищи много подводных камней.Имея 4 не рабочих парктроника я бы поступил так: на Авито искал объявления о продаже датчиков.Я ездил в район Строгино лёг под задний бампер снял датчики поставил новые.Заработали- я расплатился.У меня сгорело как-то раз сразу 2.Была зима но сухо.Я даже не испачкался .Если собираешься так сделать, то можно снять датчики завернуть в полиэтиленовый пакет и скотч (что бы время меньше ушло у продавца).Если ездишь в сторону Дмитрова дам свой телефон. У меня есть датчик отремонтированный у меня работает.Можно взять и поставить и проверить подойдёт ли тебе этот № датчика.Но обязательно нужен MDI .Потому что если у тебя все 4, все равно не поймёшь работоспособна ли система(при включении задней опрашиваются все датчики).По прибору можно увидеть ошибку по каждому датчику.Или тебе придётся поездить по Дмитрову чтобы тебе проверили сервисе тем же прибором.Но это как крайний вариант.Далеко не все датчики подходят.Успехов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)