Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100

Тема: Замена ремня ГРМ

  1. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Niki_11 Посмотреть сообщение
    так в итоге то менять при 60 т. км пробега машина 2012 года или нет , я так и не понял 10 лет или 6?
    За замену:
    1.Нет 100% уверенности в реальности пробега и режиме эксплуатации.
    Против замены:
    1. По регламенту каждые 150 тыс.км, т.е. она пробежала немногим больше 1/3 ДО регламентной замены.
    2. "Средним пробегом в год" считается 15 тыс.км, т.е. первая замена по сроку тоже через 10 лет.


    Стоит оценить, в какую сторону склоняется чаша весов. Я на своей (тоже 12го года, правда, декабрь 2012) менял в декабре 17го, но так у меня и пробег был 130к. И ремень был идеальным.

  2. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    выдержка из Service Plan INT10 MY 2006 [TIS V32]
    service plan - toothed belt.png

  3. b16
    ТУТ ВООБЩЕ НЕТ МОЕГО ДВИГАТЕЛЯ В ТАБЛИЦЕ.

    Morior
    пробег мой реальный )

    Сервисмены мне сказали замена раз в 5 лет )

  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Niki_11 Посмотреть сообщение
    b16
    ТУТ ВООБЩЕ НЕТ МОЕГО ДВИГАТЕЛЯ В ТАБЛИЦЕ.
    Сервисмены мне сказали замена раз в 5 лет )

    какие сервисмены? Позвони на горячую линию GM (да, они ещё работают) и спроси у них))))
    если у тебя z16xer, то ориентируйся на z18xer, по сути, одинаковые)))

  5. Новичок Новичок Kisartik на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Машина прошла 120 тыс.км. Я четвертый хозяин, поэтому, не думаю, что до меня кто-то менял комплект грм. Решил поменять, при покупке продавец порекомендовал купить и поменять так же сальники. Кто подскажет? что это за сальники и нужно ли их менять? ибо я не бум-бум вообще в этой теме)

    И тут под шумок, решил так же поменять тормозные накладки, но стоит ли менять тормозную жидкость?
    ,
    Я лично проехал пока только 15 тыс из накатанных 120.

  6. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от Kisartik Посмотреть сообщение
    что это за сальники и нужно ли их менять?
    Продавец машины или продавец в магазине автозапчестей? Если первый, то наверное сальники расперд. валов имел ввиду. Это "несколько" расширяет объем работ, по сравнению просто с заменой ГРМ, но если предыдущий владелец советует, ( наверное не без основательно, хотя х.з.) - я бы купил, стоят копейки, а менял бы уже в процессе замены ГРМ при наличии очевидных признаков их течи.

    решил так же поменять тормозные накладки, но стоит ли менять тормозную жидкость?
    каждые два года или 40 ткм. Если не известно когда меняли, то можно поменять.

  7. Новичок Новичок Sansanych2350 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег не такой большой чтобы его менять.

  8. Новичок Новичок Skorpion77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 3
    Всем доброго дня! Менял комплект ремня ГРМ на пробеге 120 000 км в декабре 2018 года. Двигатель Z18XER АКПП, 2012 год выпуска. По состоянию :
    1. Ремень - в отличном состоянии, без трещин! (свой заявленный ресурс 150 000км отходил бы 100%!)
    2. Натяжной ролик - также в отличном состоянии, не шуршит!
    3. Обводной ролик - уже начал шуршать, требовал замены!
    Комплект ГРМ ставил оригинал GM 95516740 - цена 6 500 рублей, замена 4 000 рублей, менял в Опель Альянс на Варшавке (г. Москва) (не реклама!=))
    P.S. Также до кучи, заменили сальники распредвалов + прокладку клапанной крышки + ремень поликлиновый (GATES, арт.5PK1545) + ролик натяжителя ( OPTIMAL, арт. 0n1799s)

  9. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Skorpion77 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Менял комплект ремня ГРМ на пробеге 120 000 км в декабре 2018 года. Двигатель Z18XER АКПП, 2012 год выпуска. По состоянию :
    1. Ремень - в отличном состоянии, без трещин! (свой заявленный ресурс 150 000км отходил бы 100%!)
    2. Натяжной ролик - также в отличном состоянии, не шуршит!
    3. Обводной ролик - уже начал шуршать, требовал замены!
    Комплект ГРМ ставил оригинал GM 95516740 - цена 6 500 рублей, замена 4 000 рублей, менял в Опель Альянс на Варшавке (г. Москва) (не реклама!=))
    P.S. Также до кучи, заменили сальники распредвалов + прокладку клапанной крышки + ремень поликлиновый (GATES, арт.5PK1545) + ролик натяжителя ( OPTIMAL, арт. 0n1799s)
    а помпу?

  10. Новичок Новичок Skorpion77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 3
    А помпу я менять не стал, она нормально работает, не люфтит и не течёт и висит на отдельном ремне, напомню мотор z18xer, думаю что тысяч на 30 000км её хватит, а там видно будет=)

  11. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Skorpion77 Посмотреть сообщение
    А помпу я менять не стал, она нормально работает, не люфтит и не течёт и висит на отдельном ремне, напомню мотор z18xer, думаю что тысяч на 30 000км её хватит, а там видно будет=)
    Я поменял тоже ремень ГРМ, а помпу не стал, хтя советовали. В итоге её заклинило через неделю. С обрывом приводного ремня. Было стыдно своей жадности. Пробег был 130, как писал выше)

  12. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Я поменял тоже ремень ГРМ, а помпу не стал, хтя советовали. В итоге её заклинило через неделю. С обрывом приводного ремня. Было стыдно своей жадности. Пробег был 130, как писал выше)
    я менял на 70 тыс тоже мотор 18хер)) менял потому что брал с рук и решил перестраховаться ставил инну, в сервисе сказали что да в принципе все хорошо еще работает но если хотите менять то нет смысла менять без помпы, купил и помпу и все заменил, накатал почти 10 тыс пока все хорошо.

  13. Новичок Новичок Skorpion77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Я поменял тоже ремень ГРМ, а помпу не стал, хтя советовали. В итоге её заклинило через неделю. С обрывом приводного ремня. Было стыдно своей жадности. Пробег был 130, как писал выше)
    Время покажет что и как, я свой выбор сделал...

  14. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Да никто не спорит) Только учти, что если заклинит, то только эвакуатор! Не пытайся доехать своим ходом, т.к. сразу машина перегреется. так да, ещё походит это точно.

  15. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Барсиваныч Посмотреть сообщение
    я менял на 70 тыс тоже мотор 18хер)) менял потому что брал с рук и решил перестраховаться ставил инну, в сервисе сказали что да в принципе все хорошо еще работает но если хотите менять то нет смысла менять без помпы, купил и помпу и все заменил, накатал почти 10 тыс пока все хорошо.
    какой мотор?

    18xer и 18xep - разные моторы
    насколько я знаю, 18xep на астры Н не ставился, там шел сначала 18xe 125л.с., а потом 18xer 140л.с.

    если в сервисе говорят, что на моторе 18xer нем смысла менять ремень ГРМ без помпы, значит они либо не знакомы с этим мотором (и доверять им автомобиль опасно) либо тупо разводят не знакомого с моторами клиента

    на моторах 16-18xer замена помпы и замена ГРМ вообще никак не пересекаются технологически и именно с этим связан большой интервал замены ремня ГРМ (150ткм на 18xer вместо 90ткм на 18xe)

    вот это XE 125л.с. - меняем ГРМ только вместе с помпой, каждые 90ткм


    вот это XER 140л.с. - меняем ГРМ отдельно от помпы, каждые 150ткм
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  16. Новичок Новичок Skorpion77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Да никто не спорит) Только учти, что если заклинит, то только эвакуатор! Не пытайся доехать своим ходом, т.к. сразу машина перегреется. так да, ещё походит это точно.
    Спасибо, буду иметь ввиду!

  17. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Skorpion77 Посмотреть сообщение
    Время покажет что и как, я свой выбор сделал...
    у меня родная помпа прошла уже 260000км
    родной сервисный ремень - столько же
    комплект ГРМ менялся два раза (где-то каждые 120) плюс натяжной ролик сервисного ремня один раз (по состоянию)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  18. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    какой мотор?

    18xer и 18xep - разные моторы
    насколько я знаю, 18xep на астры Н не ставился, там шел сначала 18xe 125л.с., а потом 18xer 140л.с.
    z18xeP не существует) есть z16xep, а тут, видимо, от русского "хер")))) Ну да, они не связаны, но мне рекомендовали поменять и помпу при замене ремня ГРМ, мол, всё равно рядом копаться будем, давай заодно сделаем.
    НО как раз получается, за счёт увеличенного интервала замены ремня ГРМ помпу-то менять всё равно надо на 90ткм? Нет? В общем, жалею до сих пор, что не послушал и не поменял вместе. Да, не обязательно, но вышло б дешевле, чем через неделю терять рабочий день, платить за эвакуатор, покупать новый ремень и оплачивать за работу, за которую неделю назад предлагали сделать дешевле (т.к. на момент замены ремня ГРМ туда было проще долезть)
    А так, естессно, завидую тебе, что помпа столько проходила)))) А термостат сколько?

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Х.З. ребята где экономить. У меня в прошлую зиму помпа начала шуметь. Так явно и при прогреве звук менялся. И люфт маленький, но имеется на ней.. Я купил новую помпу и .... не сменил до сих пор, потому что тихо сегодня. За это время успел зашуметь генератор и был перебран по подшипникам.
    Короче, что там выстрелит вперед-только гадать... Но менять ГРМ до 150 не буду. Я первый владелец и сам намотал сегодня 99 тысяч. А опыт замены на 120 имеется. На предыдущей тоже сменил рановато. Тут надо понимать, что купить с рук и думать, что пробег родной - это одно, а быть уверенным в реальности пробега- это другое...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    помпу-то менять всё равно надо на 90ткм? Нет?
    нет, сроки замены не регламентированы.
    зашумела или потекла - меняем.
    это может случиться и на 60ткм и на 360ткм.
    визуальная проверка - на ТО, каждые 15ткм.
    проверка уровня ОЖ - перед каждой длинной поездкой.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  21. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    за которую неделю назад предлагали сделать дешевле (т.к. на момент замены ремня ГРМ туда было проще долезть)
    вот это вряд ли.

    для снятия помпы надо откручивать шкив от помпы, откручивать саму помпу от мотора, сливать и заливать ОЖ.
    ничего из этого при замене ГРМ не делается.
    при этом то, что разбирается при замене ГРМ (кожух, опора мотора, шкив колена), не требуется трогать при замене помпы.

    общих работ рублей на сто: снять-поставить корпус воздушного фильтра и снять-одеть сервисный ремень
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  22. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    На предыдущей тоже сменил рановато.
    снимаем крышку и внимательно с фонарём контролируем ремень на трещины, расслоение, маслоразъедание т т.д., покручиваем конечно коленвал. Если всё в порядке спокойно ездим до 150 а потом уже точняк меняем. У меня такая тактика
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  23. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Сегодня поменял ремни. Пробег 181625 км. Причем, ремни совсем целые и без трещин и прочих дефектов. За ремнями всегда следил и был за них спокоен. Такое впечатление, что еще 100т могут пройти. Вот ролики вызывали опасение. Их не посмотришь так сразу и не потрогаешь. Где-то с пол-года назад, начали попискивать на холодную. Периодически. И тихонько. А вот недели две-три назад начали петь сильнее. Вообщем, ролик натяжителя приводного ремня был самый "потрепаный". Люфтил больше всех и на рабочей (цилиндрической) поверхности ролика был виден износ от ремня. Вообщем-то, это понятно - ремень не защищен никакими кожухами и крышками и вся дорожная пыль и грязь попадает на ролик. Ролики ремня ГРМ почти не люфтят. Совсем чуть-чуть. Натяжной, вроде, чуточку поболее. Эти ролики находятся под крышками - выглядят вполне приличными. Но на звук - попробовал покрутить - немного шелестят. Ролик приводного ремня - шуршит довольно ощутимо.
    Такой вот анализ после 181625 км пробега.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  24. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял ремни. Пробег 181625 км.
    теперь я задумался, может рано ещё мне менять, сниму крышку проверю, если дефектов не найду, буду ездить
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  25. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    теперь я задумался, может рано ещё мне менять, сниму крышку проверю, если дефектов не найду, буду ездить
    Я не зря подробно про состояние роликов написал. При заклинивании подшипников роликов, ремни в большинстве случаев рвутся. Да и ресурс подшипников не вечен.
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  26. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    Я не зря подробно про состояние роликов написал.
    а с чего это им заклинивать, если не пищат не вижу проблемы
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  27. Новичок Начинающий Астравод sergsok на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 1
    Современные ремни ГРМ если не крутят помпу или ещё чего-то кроме распредвалов изнашиваются крайне медленно. Старение резины в закрытом от солнца кожухе также очень долгое, растяжение ремня после обкатки практически не увеличивается. Замена ремня регламентирована по сроку или пробегу только из-за срока службы подшипников роликов, а ремень достаточно осматривать на ТО.
    Новый хэтч 5D Astra H 2013 Z16XER MT essentia+

  28. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    а с чего это им заклинивать, если не пищат не вижу проблемы
    Согласен

    Цитата Сообщение от sergsok Посмотреть сообщение
    Современные ремни ГРМ если не крутят помпу или ещё чего-то кроме распредвалов изнашиваются крайне медленно. Старение резины в закрытом от солнца кожухе также очень долгое, растяжение ремня после обкатки практически не увеличивается. Замена ремня регламентирована по сроку или пробегу только из-за срока службы подшипников роликов, а ремень достаточно осматривать на ТО.
    И с этим тоже согласен
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

  29. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от Mad Gary Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял ремни. Пробег 181625 км. Причем, ремни совсем целые и без трещин и прочих дефектов. За ремнями всегда следил и был за них спокоен. Такое впечатление, что еще 100т могут пройти.
    Ты на 181 т.км. первый раз поменял ремень ГРМ и приводной и они в идеальном состоянии?


    Пробег 90% по трассе?

    Другим я бы такое не посоветовал.

    Цитата Сообщение от sergsok Посмотреть сообщение
    Современные ремни ГРМ если не крутят помпу или ещё чего-то кроме распредвалов изнашиваются крайне медленно. Старение резины в закрытом от солнца кожухе также очень долгое, растяжение ремня после обкатки практически не увеличивается. Замена ремня регламентирована по сроку или пробегу только из-за срока службы подшипников роликов, а ремень достаточно осматривать на ТО.
    Это верно с одним примечанием ремень ГРМ должны быть из материала HNBR! Оригинальный ремень из этого материала, а вот заменители могут быть и HNBR, и EPDM и CR. EPDM годится для приводных ремней, но не для ГРМ. CR вообще не годится ни для каких ремней в холодном климате, т.к. при -30 трескается.

    Добавлено спустя 16 минут:

    На вид и на ощупь HNBR жирный, черный и по внешней стороне похож на советскую тканевую изоленту. EPDM и CR на вид и на ощупь обычная серо-черная резина.
    Последний раз редактировалось sergewolf; 30.03.2019 в 17:58.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  30. Новичок Новичок Serge68 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    Астра Фэмэли 1,8 Z18XER, 2014 года выпуска, пробег 44 тыс.
    Менять ли ремень ГРМ вместе с роликами? Что там за пять лет при таком пробеге может случить с ремнем и роликами?
    Астра Фэмэли 1,8АТ cosmo синий хэтч

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)