Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Замена лобового стекла Opel Astra J (2013)

  1. Новичок Новичок LIVEMAN на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0

    Замена лобового стекла Opel Astra J (2013)

    Народ, всем привет. Помогите советом, ехали с дачи и отскочил камень от встречной машины и сразу трещина со стороны водителя (сверху вниз) почти на все стекло.
    Посоветуйте что делать? Брать оригинальное стекло или аналоги??? Можно ли купить отдельно стекло и приехать не к официалам а в сторонних тех. центр и заменить там??? Куда посоветуете ехать и где заказать стекло???
    VIN машины: XUFPE5DD5E3003449.
    Посоветуйте какое стелко взять??? И еще бывают ли такие стекла чтобы при дожде автоматически дворники включались??? Датчик дождя так называемый. Стоит ли брать и на сколько они дороже обычных?

  2. Я бы взял оригинал. Чтобы дворники автоматически включались, нужен блок датчика дождя и ещё немного оборудования. И да, стекло нужно с "вырезом" под датчик.

  3. Участник Начинающий Астравод андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация Аватар для андрюха 848
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Москва-СВАО
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 2
     А848ХТ 197
    Тема хорошая. У самого нужно стекло менять. Так где можно с датчиками взять?! Какие ценники на них?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Местный Астравод ВладимирБ на верном пути Аватар для ВладимирБ
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    241
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от андрюха 848 Посмотреть сообщение
    Тема хорошая. У самого нужно стекло менять. Так где можно с датчиками взять?! Какие ценники на них?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Посмотри сам
    5161360 ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО, ЛСП (ДЛЯ ДАТЧИКА ДОЖДЯ) (ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДАЛЬНЕГО СВЕТА) (КРОМЕ ПЕРЕДНЕЙ КАМЕРЫ)
    5161354 ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО, ЛСП (ДЛА ДАТЧИКА ДОЖДЯ) (ДЛЯ ПЕРЕДНЕЙ КАМЕРЫ,POC UFL)

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Никакой датчик дождя там не поставиш если в компектухе нет (проводки хрен).На оригинал забей (за такие бабки пусть себе ставят) .Твой вариат КМК (недорогой, Россия)или Фуяо (дорожэ ,Китай но самый крепкий на удар).Кто не согласен мнение можэт оставить при себе ,заменой занимаюсь два десятка лет ,могу практически за любое прогнать. Пы.Сы кто не верит можэт сам пробовать.
    Анархия - мать порядка!

  6. Новичок Новичок LIVEMAN на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Всем спасибо, заказал оригинал но без букв GM, само стекло (PILKINGTON) точь в точь как оригинал. Завтра будут ставить, само стекло 8000 + установка 2500.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну готовь деньги на следующую замену.
    Анархия - мать порядка!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Biruk
    Мне тоже предстоит замена лобового. Фуяо уже успел хорошо себя зарекомендовать? Как я понял, их даже уже при производстве авто иногда ставят. А с точки зрения внешнего вида - он аналогичен оригиналу? В смысле нет сверху полос и тд?
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  9. Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Ну готовь деньги на следующую замену.
    Почему?

  10. Я бы Вам порекомендовал, не в качестве рекламы, а по опыту: https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/opel

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Фуяо на нашем рынке более 15лет ,очень хорошо себя зарекомендовало (Размер,закалка,искажэния,хорошо держит удар,долго стоит в сколе) устанавливается на Питерские Поло,Приоры (с подогревом)и последние Рапиды.Все выше перечисленные а/м реж всех приезжают на ремонт стекол (трещин,сколов) а значит и на замену.Терь про Пилкинтон царапается ,бьется,трещит только в путь.Позавчера было несколько машин и три из них с Пилкинтоном Рэйдж,Джук,Пассать (при моей проходимости это дохрена!Пардон).Хужэ Пилкинтона только AGC (а терь догадайтсь что ставят на новые Опеля и почему Шкодавцы от него отказались).Так тут предложили SL -Стеклолюкс -Lemson ? Так вот Никому и Никогда не советую не верите читайте https://www.drive2.ru/l/476073692493775155/
    Анархия - мать порядка!

  12. Так тут предложили SL -Стеклолюкс -Lemson ? Так вот Никому и Никогда не советую не верите читайте https://www.drive2.ru/l/476073692493775155/ [/QUOTE]

    Если бы Вы открывали мою ссылку, то увидели бы, что это иной Стеклолюкс и к Лемсону отношения не имеет.

  13. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Biruk
    Фольксваген Поло, равно как и Шкода Рапид собирается в Калуге.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Так тут предложили SL -Стеклолюкс -Lemson ? Так вот Никому и Никогда не советую не верите читайте https://www.drive2.ru/l/476073692493775155/
    Если бы Вы открывали мою ссылку, то увидели бы, что это иной Стеклолюкс и к Лемсону отношения не имеет.[/QUOTE]
    Те жэ яйца,качество это не меняет.
    Анархия - мать порядка!

  15. Участник Начинающий Астравод дубинка на верном пути
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Никакой датчик дождя там не поставиш если в компектухе нет (проводки хрен).На оригинал забей (за такие бабки пусть себе ставят) .Твой вариат КМК (недорогой, Россия)или Фуяо (дорожэ ,Китай но самый крепкий на удар).Кто не согласен мнение можэт оставить при себе ,заменой занимаюсь два десятка лет ,могу практически за любое прогнать. Пы.Сы кто не верит можэт сам пробовать.
    опять со своей десятилетней установкой китайского говна. Я не оставлю мнение при себе. Хотите портить зрение ставьте барахло которое вклейщики предлагают. Конечно пять тысяч за пучёк стёкол или за 15 оригинал.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Biruk
    Фольксваген Поло, равно как и Шкода Рапид собирается в Калуге.
    А Опель,Ситроен?Смысл не где а что устанавливают AGC которое там жэ делают или ФУЯО которое с китая переть надо.

    Цитата Сообщение от дубинка Посмотреть сообщение
    опять со своей десятилетней установкой китайского говна. Я не оставлю мнение при себе. Хотите портить зрение ставьте барахло которое вклейщики предлагают. Конечно пять тысяч за пучёк стёкол или за 15 оригинал.
    Умный учится на своих ошибках,мудрый на ошибках других.Каждый сам выберает кто он.Я что хотел сказал и забил.
    Анархия - мать порядка!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Biruk
    Думаю, что Фуяо ставят на питерские Поло, Приоры и Рапиды прежде всего из экономических соображений. Все-таки авто бюджетные. Но это не отменяет факт того, что оно может быть очень даже неплохим. А про затираемось пилкингтона подтверждаю. И если на джейке не сильно заметно, то помню на ашке года за 3 конкретно затер.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Дело в том что я могу судить о качествах стекла по реальным обращениям так сказать из первых рук .Когда просвелиш несколько тысяч дырок в стекле начинаш чувствовать материал его твердость закалку,это ка в любом деле с опытом приходит понимание.Экономический фактор конечно решающий по этому все понимают что качество всех товаров падает и именно по этому на многие иномарки которые собираются в России сейчас ставят AGCшые стекла нашего жэ производства это тупо выгодней.Исходя из этого мне очень нравиться что Фольксшкодавци ставят Фуяо хотя им нужно тратиться на доставку и Китая.И чтобы тут не разгоняли что то я не слышал плохих отзывов кеачестве стекол на Поло и Рапидах (прошу не путать Фуяо с другим Китайскими производителями TYC,XIG,Benson...)
    Анархия - мать порядка!

  19. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Дело в том что я могу судить о качествах стекла по реальным обращениям так сказать из первых рук .Когда просвелиш несколько тысяч дырок в стекле начинаш чувствовать материал его твердость закалку,это ка в любом деле с опытом приходит понимание.Экономический фактор конечно решающий по этому все понимают что качество всех товаров падает и именно по этому на многие иномарки которые собираются в России сейчас ставят AGCшые стекла нашего жэ производства это тупо выгодней.Исходя из этого мне очень нравиться что Фольксшкодавци ставят Фуяо хотя им нужно тратиться на доставку и Китая.И чтобы тут не разгоняли что то я не слышал плохих отзывов кеачестве стекол на Поло и Рапидах (прошу не путать Фуяо с другим Китайскими производителями TYC,XIG,Benson...)
    "AGCшые стекла" - вполне не плохой вариант
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Форма,размеры,искажэния да но закалка полная жопа ,первй камень и все досвидос.По этому наверно Тоеты и Мицубы от меня не вылезают (обожаю этих клиентов еслиб не они с голоду сдох бы и тех кто на Ламинете и Пилкинтоне).
    Анархия - мать порядка!

    Сказали спасибо:



  21. Участник Начинающий Астравод андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация Аватар для андрюха 848
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Москва-СВАО
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 2
     А848ХТ 197
    Цитата Сообщение от LIVEMAN Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, заказал оригинал но без букв GM, само стекло (PILKINGTON) точь в точь как оригинал. Завтра будут ставить, само стекло 8000 + установка 2500.
    Как стекло? Что скажешь про него?!

  22. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Up! Кто менял лобовое на J-ке,надо ли дополнительно какие уплотнители ( резинки) менять?

  23. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Ну готовь деньги на следующую замену.
    Вот что да, то да.
    Лучше поменять один раз но дорого, чем ставить PILKINGTON и им подобные.
    Хотя всегда же на каждый товар есть свой покупатель..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)