Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отвалилось ушко крепления крышки ГРМ

  1. Новичок Начинающий Астравод dim-spb на верном пути
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 9

    Отвалилось ушко крепления крышки ГРМ

    Добрый день всем!
    Полез смотреть как поживает ремень (потекла прокладка клапанной крышки опять, вот полез посмотреть, нет ли масла в области ремня и шестерен), и сломал одно из ушей крепления верхней крышки ремня к нижней (Болт был видимо сильно затянут, и при откручивании пластмассовое ухо лопнуло)

    Тем самым крышка держится сейчас на одном болте. Сверху подложил кусок резиночки между крышками, чтобы верхняя не болталась, и пока езжу так.

    Тем самым спрошу совета, большая просьба сильно камнями меня не закидывать.

    1) нет ли у кого совета, что можно было бы заколхозить более-менее надежное? (не приклеивая ухо разумеется)

    2) если лучше заменить крышку (к слову сказать я ее уже нашел, оригинал задней крышки около 1000 рублей стоит новая), надо снимать много чего - сам ремень, шестерни - это видно и понятно. Удастся ли заменить крышки, открутив только шестерни, и скинув ремень? надо ли снимать ролики, опору двигателя?

    IMG_20180419_095831.jpg IMG_20180419.jpg
    Так она выглядит:
    58860.970.jpg

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    У меня так же отвалилось (вернее вывалилась втулка резьбовая). Но у другого отверстия. Оно кстати говоря сквозное (не помню с другой стороны сквозное или нет). Так вот у меня крышка ремня ГРМ теперь держится на одном винтике (торкс) и на пластиковой кабельной стяжке уже 2 года! Чего и вам советую.
    А для замены крышки придется снимать клапанную крышку (новая прокладка), ремень ГРМ, шестерни (новые болты), опору двигателя самособой. Короче если с шестерни не менять, то на мой взгляд суваться туда не стоит.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Начинающий Астравод dim-spb на верном пути
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 9
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    У меня так же отвалилось (вернее вывалилась втулка резьбовая). Но у другого отверстия. Оно кстати говоря сквозное (не помню с другой стороны сквозное или нет). Так вот у меня крышка ремня ГРМ теперь держится на одном винтике (торкс) и на пластиковой кабельной стяжке уже 2 года! Чего и вам советую.
    А для замены крышки придется снимать клапанную крышку (новая прокладка), ремень ГРМ, шестерни (новые болты), опору двигателя самособой. Короче если с шестерни не менять, то на мой взгляд суваться туда не стоит.
    Спасибо за ответ!
    Вы правы, из сломанного уха как раз вывалилась резьбовая втулка.
    С задней стороны (где у меня сломалась) тоже оно сквозное.
    Думал о том, чтобы привязать ее той же стяжкой, но как то боязно... Вдруг стяжка порвётся внутри и будет ремень драконить?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от dim-spb Посмотреть сообщение
    Вдруг стяжка порвётся внутри и будет ремень драконить?
    Нужно использовать стяжки из нейлона (они подороже), не боятся перепадов температур. А когда снова нужно будет проконтролировать состояние ремня, режем кусачками стяжку, а потом ставим новую.
    Просто что бы заменить крышку слишком много надо разбирать, да и денег стоит нормальных (когда я менял шестерни, клапана + расходники (прокладки и т.п.) потянуло на 20000 р).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Новичок Начинающий Астравод dim-spb на верном пути
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 9
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Нужно использовать стяжки из нейлона (они подороже), не боятся перепадов температур. А когда снова нужно будет проконтролировать состояние ремня, режем кусачками стяжку, а потом ставим новую.
    Хочу попробовать насквозь поставить болт нужной длины, с гайкой спереди. Смажу чем-нибудь чтобы резьба не закисала. Если не получится, поищу хорошие стяжки.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от dim-spb Посмотреть сообщение
    болт нужной длины, с гайкой спереди
    Мне кажется это перебор.
    У меня с креплением аккумулятора такая же беда, но там я пластину из алюминия с отверстием (с резьбой) приклепал к площадке аккумулятора. Смазываю резьбу смазкой шрус (можно любой графитовой).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  7. Местный Астравод ku6opr Астранафт
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Киров43
    Возраст
    38
    Сообщений
    208
    Спасибо
    20 / 53
    В этом деле главное чтоб вниз(внутрь кожуха) не упало ничего.
    П.С. У меня падало. Ремень ГРМ перескочил.
    hatch 5D, 1.8MT, cosmo, 2007

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Если склероз мне не изменяет то крышка у меня есть (почти новая)нужно глянуть.Ичто останавливает просто вкрутить саморез.Ну и в качестве бреда мебельную футорку можно вкртитьhttps://zipbolt.ru/catalog/furniture...-d-9-kh-13-m6/ https://yandex.ru/images/search?text...BD%D0%B0%D1%8F с пятиминуткой или любым цианакрилатным клеем (для силения крепления) но крышка как правило из АВСпластика особо ничем не клеиться
    Анархия - мать порядка!

  9. Новичок Новичок Wengynan на верном пути Аватар для Wengynan
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    На рынке такую можно найти

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)