Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Колодки.

  1. Колодки.

    По весне что-то стало греметь, не мог понять что. Перетрясли всю ходовую всё ок. Переобувался - обнаружил что в правом колесе колодка болтается в суппорте. Езжу с этими колодками уже давно. Посмотрел фотки - там у колодок на всех фотках железный крючочек внизу, а у меня вверху. Колодку можно спокойно шевелить пальцем.

    Подозреваю что всё это не нормально. Но отъездил так уже достаточно много.

    Что со всем этим делать? Можно ли так ездить? Чем это грозит?
    По себе думаю что может уже сразу поменять колодки на новые и не париться?! Ибо старых осталось 25-30%.

  2. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Крючочек это пискун? Перед или зад. Разбирай и смотри. Тормоза ведь.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  3. Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    Крючочек это пискун? Перед или зад. Разбирай и смотри. Тормоза ведь.
    Дядь, я не настоящий сварщик... Крючочек это крючочек - вся колодка (если новая) черного цвета, а он серебристый.
    Перед!
    Разбирай и смотри это конечно здорово, только еще бы понимать что смотреть и куда смотреть

  4. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Скорее всего это действительно пискун. Колодка болтается скорее всего по причине того что не приклеена. На металлической части внешней колодки есть клеящий слой назначение которого как раз держать колодку когда педаль не нажата. Вариант только такой что либо менять передние колодки либо ездить так и ждать пока они закончатся.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  6. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Никогда не слышал звук пискуна ни на одной машине, наверное вовремя колодки менял. А тут сдавал назад и услышал при торможении скрип сзади как у несмазанной двери. Это оно?
    При торможении вперед звуков нет, на задних колодках по виду менее 1 мм осталось.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    остаток 30% показатель к замене, когда скрепеть начинают - то уже пора ещё вчера!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)