Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49

Тема: Помутнели глазки, как исправить?

  1. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5

    Помутнели глазки, как исправить?

    Привет знатокам от юных астроводов!

    Пробую постепенно решать косметические дефекты своей свежепреобретенной красной ракеты и зашел с мужем спор насчет того, как решается помутнение в фарах. Мне кажется, что эта "накипь" изнутри от нагрева ксеноном и ничего с ней не сделаешь. А муж утверждает, что глаза надо "полирнуть" и будут как новые.

    Ну и собственно вопрос - как сие лечат? Особенно ярко "дефект" выражен в верхней части глаза.






  2. Местный Заслуженный Астравод alexbass матерый звездун alexbass матерый звездун Аватар для alexbass
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, FeeLee
    Сообщений
    711
    Спасибо
    8 / 0
    Юные астраводы, на фото "под водой", знатокам трудно что-либо увидеть и распознать характер "накипи" на ваших глазках

  3. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от alexbass Посмотреть сообщение
    Юные астраводы, на фото "под водой", знатокам трудно что-либо увидеть и распознать характер "накипи" на ваших глазках
    Да нет особого характера.) Просто мутные они. Но сверху глаза это особенно заметно.


  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Ну таки попробуйте полирнуть зубной пастой сегмент фары, что гадать...
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Тут помимо полировки еще сами линзы нужно чистить

  6. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    Тут помимо полировки еще сами линзы нужно чистить
    Может глупый вопрос, но где это делают? Или на Астре H это не можно самостоятельно сделать?
    Полировать точно сама не буду, боюсь ухудшить положение.

  7. А в чем проблема-то? Светит плохо или просто визуально мутно?

  8. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    У меня такие же,отпескоструены они,устраняется полировкой но я не заморачиваюсь ибо и так светят отлично
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  9. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    А в чем проблема-то? Светит плохо или просто визуально мутно?
    Светят ок, визуально неприятно. Если это лечится за условные 1000 рублей, то почему бы не исправить.

  10. Местный Заслуженный Астравод alexbass матерый звездун alexbass матерый звездун Аватар для alexbass
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, FeeLee
    Сообщений
    711
    Спасибо
    8 / 0
    За тыщу и лечится. Спросите на автомойке

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    а интернет на что?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  12. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Я лечил со снятием, полировка а потом под лак специальный. У мастеров в покрасочной конторе, по времени день почти по деньгам не помню, вроде побольше тыщи но не на много. После отъездил три года и продал авто , фары выдержали


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  13. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Я лечил со снятием, полировка а потом под лак специальный. У мастеров в покрасочной конторе, по времени день почти по деньгам не помню, вроде побольше тыщи но не на много. После отъездил три года и продал авто , фары выдержали
    Вот тоже нагуглила, что покрасочники таким обычно занимаются. Я просто думала может это какая-то специфическая детская болезнь, что-то изнутри. У цивика, например, глаза потеют изнутри и никак это не исправишь, только замена. Но похоже просто банально затюрхались от езды. Ничего страшного.
    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  14. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Провериьь просто, протрите силиконом, если станут как новые( не на долго☹️) то значит ехать полировать и под лак. Кстати лак не у всех есть кто красит машины, по крайней мере у нас в городе. Лак специальный для фар.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  15. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Провериьь просто, протрите силиконом, если станут как новые( не на долго☹️) то значит ехать полировать и под лак. Кстати лак не у всех есть кто красит машины, по крайней мере у нас в городе. Лак специальный для фар.
    О как. Силикон строительный есть, кстати, где-то. Где-то на уголке попробую сегодня. Про лак вообще не слышала раньше. Теперь хотя бы понятно на что обращать внимание, когда предлагают эту услугу. Предложить-то может у нас любая автомойка, вопрос че сделают.
    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  16. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    то значит ехать полировать и под лак.
    полировать или под лак
    лак долговечнее но под него просто зашкуривают, т.к. нужна адгезия

    Цитата Сообщение от Windflaw Посмотреть сообщение
    Силикон строительный есть
    имеется в виду силиконовая смазка, строительным - фары точно шкурить придется
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  17. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    имеется в виду силиконовая смазка, строительным - фары точно шкурить придется
    Главное теперь мне не убить машину ненароком пока научишься ее обслуживать.
    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  18. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    лак долговечнее но под него просто зашкуривают, т.к. нужна адгезия
    да, немного не так сказал, там должны знать и сделают как положено.
    Цитата Сообщение от Windflaw Посмотреть сообщение
    О как. Силикон строительный есть, кстати, где-то.
    силиконовая смазка, так точнее будет, извиняюсь. Можно хоть маслом слегка протереть ....да даже подсолнечным... Если затерто с наружи то станет прозрачным а если снутри то без изменений
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  19. Новичок Новичок Butrasgali на верном пути Аватар для Butrasgali
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    а интернет на что?
    Надо полагать, вы сейчас сюда телеграмму прислали)))

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70L через Tapatalk

  20. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Лак применяется не «специальный для фар» просто двухкомпонентный без примесей. Таким можно брызнуть только там где занимаются покраской. Аэрозоль двухкомпонентная в болончике тоже не пойдёт так как помимо лака имеет другие компоненты и для фары не пойдут. Давно изучал этот вопрос и наткнулся как то на ютуб канал про покраску. Информация от туда. Проблема ещё в том(смотрю на свой 10 летний ксенон), что следы от линзы изнутри. Как будто выжженное кольцо пучком. Очень интересно посмотреть на конечный результат. Если проведёте данную операцию не пропадайте, покажите результат 😉


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  21. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Проблема ещё в том(смотрю на свой 10 летний ксенон), что следы от линзы изнутри.
    следы снутри от ксенона остаются от грязных фар. Грязь мешает проходить пучку света и получается нагрев, дальше в курсе наверное, время там, ускоренное старение пластика и т.д. По этому все ругаются что омыватели на штатном ксеноне срабатывают каждый раз при омывании лобового и получается повышенный расход омывайки. Лучше я на омывайку тратиться буду чем фары менять(у некоторых они стоят 80 р/шт)
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Лак применяется не «специальный для фар» просто двухкомпонентный без примесей. Таким можно брызнуть только там где занимаются покраской. Аэрозоль двухкомпонентная в болончике тоже не пойдёт так как помимо лака имеет другие компоненты и для фары не пойдут.
    Ну я не большой специалист в этом вопросе но сталкиваться приходилось и успешно порешал этот вопрос. Не так выразился конечно. В покрасках говорили фары нечем покрывать а у одних сказали что запросто сделают, я их спросил(ну типа как уже продвинутый чел) а есть у них лак? они и сказали что дофига. Сделали хорошо, почти рабочий день, недорого и проездил года три и так и продал с фарами которые не вызывали вопросов.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  22. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3

    Помутнели глазки, как исправить?

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    следы снутри от ксенона остаются от грязных фар. Грязь мешает проходить пучку света и получается нагрев, дальше в курсе наверное, время там, ускоренное старение пластика и т.д. По этому все ругаются что омыватели на штатном ксеноне срабатывают каждый раз при омывании лобового и получается повышенный расход омывайки. Лучше я на омывайку тратиться буду чем фары менять(у некоторых они стоят 80 р/шт)
    Ну я не большой специалист в этом вопросе но сталкиваться приходилось и успешно порешал этот вопрос. Не так выразился конечно. В покрасках говорили фары нечем покрывать а у одних сказали что запросто сделают, я их спросил(ну типа как уже продвинутый чел&#128512 а есть у них лак? они и сказали что дофига. Сделали хорошо, почти рабочий день, недорого и проездил года три и так и продал с фарами которые не вызывали вопросов.
    Я думаю, что процесс этот неизбежен, в независимости от «омывайки», просто пришло время... Можно кучу внешних и внутренних факторов придумать. Вопрос в другом. Есть ли смысл заниматься этой процедурой? Автор, если получится сделай фото с хорошим качеством до и после. Тема будет актуальна...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  23. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл заниматься этой процедурой?
    Ну тут надо прикидывать, бабосы, время затраченное и результат кто сможет гарантировать?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  24. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Лак применяется не «специальный для фар» просто двухкомпонентный без примесей. Таким можно брызнуть только там где занимаются покраской. Аэрозоль двухкомпонентная в болончике тоже не пойдёт так как помимо лака имеет другие компоненты и для фары не пойдут. Давно изучал этот вопрос и наткнулся как то на ютуб канал про покраску. Информация от туда. Проблема ещё в том(смотрю на свой 10 летний ксенон), что следы от линзы изнутри. Как будто выжженное кольцо пучком. Очень интересно посмотреть на конечный результат. Если проведёте данную операцию не пропадайте, покажите результат 😉


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ...есть положительные результаты с лаком 1к мобихел ... не реклама
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Если руки позволяют то полировка и броня.Результат будет хужэ лака по тому что лак заполняет риску но зато броня проживет дольше и ненадо спец условий для нанесения.
    Анархия - мать порядка!

  26. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Лак применяется не «специальный для фар» просто двухкомпонентный без примесей. Таким можно брызнуть только там где занимаются покраской. Аэрозоль двухкомпонентная в болончике тоже не пойдёт так как помимо лака имеет другие компоненты и для фары не пойдут. Давно изучал этот вопрос и наткнулся как то на ютуб канал про покраску. Информация от туда. Проблема ещё в том(смотрю на свой 10 летний ксенон), что следы от линзы изнутри. Как будто выжженное кольцо пучком. Очень интересно посмотреть на конечный результат. Если проведёте данную операцию не пропадайте, покажите результат
    Не сохранилось ссылки на этот канал? Хотя я сейчас поищу, думаю поиском найдется.
    Вопрос с фарами, кстати, не столько праздный. У меня в принципе ощущение, что не смотря на биксенон, светят они так себе. И когда стоишь смотришь на это дело, то понимаешь, что освещают они сами себя. Замкнулись в своем микрокосме, скажем так. И если ксенон попортил пластик изнутри, то это конечно несколько грустно.
    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  27. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Windflaw Посмотреть сообщение
    Не сохранилось ссылки на этот канал? Хотя я сейчас поищу, думаю поиском найдется.
    Вопрос с фарами, кстати, не столько праздный. У меня в принципе ощущение, что не смотря на биксенон, светят они так себе. И когда стоишь смотришь на это дело, то понимаешь, что освещают они сами себя. Замкнулись в своем микрокосме, скажем так. И если ксенон попортил пластик изнутри, то это конечно несколько грустно.
    https://www.youtube.com/watch?v=hOMH...&feature=share
    Результат впечатляет, думаю провернуть операцию, но не хочется быть первым)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  28. Пирожки с котятами Новичок Windflaw на верном пути Аватар для Windflaw
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 5
    В общем ларчик открывался совсем просто. Ничего они изнутри не потемнели, просто затертые были. 2000 отечественных денег, 30 минут времени и задние фонари отполировали комплектом. Все блестит аки котовьи яйца. Сделала на ближайшем шиномонтаже-мойке, подарили полирольку для царапин, сказали раз в два месяца самой тряпочкой с нею протирать. Спасибо всем за подсказки!





    Astra H 5d Z18XER AT, 2008

  29. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Это очень ненадолго
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    За 2рубаса лак снесли?Уменя это 500р стоит ,вот терь еще за 2рубаса забронить чтоб не лачить чюдненькая такая афтольмология получается.
    Анархия - мать порядка!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)