Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Глюк АБС!

  1. Новичок Новичок ryzhov на верном пути
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Глюк АБС!

    Добрый день.
    После замены тормозных дисков и колодок по кругу столкнулся с тем что при нажатии на педаль тормоза при включенном зажигании начинает работать моторчик АБС.
    Началось это после прокачки тормозов. Первое время педаль проваливалась в пол, начали прокачивать повторно, это продолжалось минут 30 эффекта никакого, ни воздуха ничего. Причем педаль проваливалась только при включенном зажигании, а когда автомобиль был заглушен педаль накачивалась моментально. Спустя какое то время и нескольких попыток устранить эту проблему загорелся чек и моторчик работал не останавливаясь. Сбросив клема чек погас а педаль перестала праваливаться, тормозит без нареканий но теперь постоянно включается этот моторчик АБС.
    Может кто сталкивался с похожим? Не знаю что делать толи АБС глючик толи это нормальное состояние автомобиля. Машина в пользовании пару недель, в сервисе говорят что так не должно быть.
    Машина astra j хеч.5д.
    Буду благодарен за полезную информацию.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Воздух попал в блок АБС, не долили вовремя тормозуху в бачек. Надо как-то через комп прокачивать блок.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от ryzhov Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    После замены тормозных дисков и колодок по кругу столкнулся с тем что при нажатии на педаль тормоза при включенном зажигании начинает работать моторчик АБС.
    Началось это после прокачки тормозов. Первое время педаль проваливалась в пол, начали прокачивать повторно, это продолжалось минут 30 эффекта никакого, ни воздуха ничего. Причем педаль проваливалась только при включенном зажигании, а когда автомобиль был заглушен педаль накачивалась моментально. Спустя какое то время и нескольких попыток устранить эту проблему загорелся чек и моторчик работал не останавливаясь. Сбросив клема чек погас а педаль перестала праваливаться, тормозит без нареканий но теперь постоянно включается этот моторчик АБС.
    Может кто сталкивался с похожим? Не знаю что делать толи АБС глючик толи это нормальное состояние автомобиля. Машина в пользовании пару недель, в сервисе говорят что так не должно быть.
    Машина astra j хеч.5д.
    Буду благодарен за полезную информацию.
    Надо было конечно посмотреть что за ошибка выскакивала когда чек горел.
    А вы точно уверены что это моторчик АВС работает? Там ещё электрический насос вакуумного усилителя тормозов может жужжать, когда педаль тормоза часто нажимаешь на холостых оборотах двигателя. А АБС вообще то должен включаться при движении по датчикам холла со ступиц...
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  4. Новичок Новичок ryzhov на верном пути
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Возможно работает насос вакумного уселителя, но раньше этого не замечал. И он активно начал себя проявлять именно во время прокачки тормозов, возможно именно этл и поспособствовало не корректной работе сейчас.

    Предположим что это насос вакумника. Это его нормальная работа? Если нет, то где искать проблему и как ее исправить?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Движок то какой?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  6. Новичок Новичок ryzhov на верном пути
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Движок то какой?
    1.6 автомат 115лс экотек

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    А там есть вакуумник? Он вроде на турбе только.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  8. Новичок Новичок ryzhov на верном пути
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    А там есть вакуумник? Он вроде на турбе только.
    Насколько я понял, есть. А как это может зависить от турбины?

  9. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от ryzhov Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, есть. А как это может зависить от турбины?
    Никак, он есть там, потому что есть вакуумный усилитель тормоза и на турбо и на атмосфернике...
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Усилитель есть, а вот насос? На турбе во впуске давление, а на атмосфернике разрежение. Но может и есть, точно не скажу, надо двиг смотреть.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  11. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Усилитель есть, а вот насос? На турбе во впуске давление, а на атмосфернике разрежение. Но может и есть, точно не скажу, надо двиг смотреть.
    А вы подпись мою видите? Поэтому и утверждаю...


    Цитата Сообщение от ryzhov Посмотреть сообщение
    Возможно работает насос вакумного уселителя, но раньше этого не замечал. И он активно начал себя проявлять именно во время прокачки тормозов, возможно именно этл и поспособствовало не корректной работе сейчас.

    Предположим что это насос вакумника. Это его нормальная работа? Если нет, то где искать проблему и как ее исправить?
    Я думаю всё у вас ОК!
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  12. Новичок Новичок ryzhov на верном пути
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    А вы подпись мою видите? Поэтому и утверждаю...



    Я думаю всё у вас ОК!
    Очень хочется на это надеятся. У вас тоже этот насос работает при нажатии на педать тормоза, при включенном зажигании?

    Забыл отметить что звук работающего моторчика или насоса появляется при нажатии педали в пол, при легком надавливании таких симптомов нет. Но они были и при легком нажатии, во время и какое то время после прокачки тормозов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)