Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что поставить вместо АКПП 6т30?

  1. Новичок Новичок Demm на верном пути
    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Что поставить вместо АКПП 6т30?

    Доброго времени суток.
    Некоторое время назад, стал углубляться в изучение своего авто, Opel Astra J 1.6AT.
    Выяснил что стоит на нем худшая коробка 6т30.
    Поиск результатов не дал, по тому пишу здесь, пробовал ли кто либо ставить вместо 6т30 другую АКПП?
    Подходит ли АКПП от Astra H?
    На сколько я понял, мотор 1,6 древнючий, и ставился на очень многие авто. Наверняка на какие то из этих авто, в пару к этому древнему двигателю, ставился весьма надежный автомат.
    Заранее спасибо.

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    S6-40 поставьте, чо уж там. Там целый завод машину делал, а тут с лёгкостью сейчас покрестим тачки- коробки
    Если серьёзно, ничего не выйдет у вас
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Новичок Новичок Demm на верном пути
    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Очень рад что вас повеселило мое желание избавиться от хлама на хорошей машине. Про свапы РАЗНЫХ коробок туда, где они ни когда не стояли видимо мало кто слышал.
    Целый завод может и делал, однако, японская фирма Asin делает множество коробасов для многих марок, и обалденного количества моделей, в том числе и для опеля.
    Сам двигатель, на сколько я понял, ставится на опеля еще с 80х. Как мне видится эта ситуация, просто не может быть такого, чтоб ни одна нормальная АКПП с ним в паре не ставилась.
    ПОнятно дело, самое простое и легкое это сделать родное и дальше ездить, но вот вопрос, сколько ездить? Вскрыть коробку и поменять эти шайбы проблем нет, тем более что цена вопроса примерно 20к рублей, но на сколько этого хватит?
    Может тогда, среди прочего, подскажет кто нибудь, какого производителя брать запчасти? А то собрался я вскрывать коробку по осени.

  4. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Demm Посмотреть сообщение
    Про свапы РАЗНЫХ коробок туда, где они ни когда не стояли видимо мало кто слышал.
    таких вариантов полно, но только на старых машинах, сейчас вам никто не подружит мозги коробки с мозгами шасси
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  5. Новичок Новичок Demm на верном пути
    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    очень жаль((
    спасибо за ответы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)