Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ошибки Астры 97,236,237,B2AAA

  1. Новичок Новичок Vladimiir на верном пути
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Кумертау
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Ошибки Астры 97,236,237,B2AAA

    Авто Opel Astra J 1.4 T

    Прошу помогите с чем связанны данные ошибки
    B2AAA
    P0097
    P0236
    P0237
    все ошибки висят в HISTORIC FAULT
    до этого горел чек и была 236 ошибка, двигатель очень сильно трясло на холостых на горячую вооообще калбасило думал выпрыгнет , машина не ехала, при повышении оборотов вилетала мощность двигателя ограничена, заменил датчик 0 261 230 042, всё пропало, машина начала ехать, но всё равно едет как-то очень вяло, как будто чего-то не хватает ей.
    турбину по torque по boosty посмотрел там почему-то значение -9,8 на хх. неделю назад заменил поршня, улетел грибовидный сделал в обход. ещё при разгоне бывает выкидывает подходит срок то. помогите не знаю уже куда лезть, уже 80 т.р. влепил а она не едет всё равно.
    ----
    p.s. ещё когда купил авто была заклеена эта трубка и сегодня тронув она совсем отвалилась , думаю может из-за этого клапана. и к чему приведёт езда пока не заменю его
    Последний раз редактировалось Vladimiir; 09.04.2018 в 21:08.

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Vladimiir Посмотреть сообщение
    B2AAA
    ошибки считаны елм-327 через андроид?
    Эту тему глядели ? http://astraclub.ru/threads/137970-з...-P0171-и-P0172 )
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Новичок Новичок Vladimiir на верном пути
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Кумертау
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    да считывал елм через андроид. клапан продувки адсорбера я менял так же неделю назад, вместе с ним заменил обратный клапан идущий после него, поменял трубку отвода картерных газов, турбина на холосных дует -10 psi. сейчас проехал всё таки чаще всего она выдаёт 0,3 бара , один раз выскочило 0,7 бар. не знаю верить этому или нет. троить она вроде перестала после того как заменил датчик 0 261 230 042. сейчас при разгоне иногда выскакивает всё равно подходит срок то,. не пойму куда лезть ещё можно
    Последний раз редактировалось Vladimiir; 09.04.2018 в 21:04.

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Vladimiir
    Я просто погуглил ошибку B2AAA...
    Это ошибка общей неисправности, которая считывается елм. При использовании более серьёзного сканера - ошибка не считывается или считываются другие.
    P0097 Датчик 2 температуры воздуха на впуске - низкий уровень входного сигнала Короткое замыкание проводки на массу, датчик температуры воздуха на впуске, ECM
    P0236 Датчик А абсолютного давления во впускном коллекторе, система турбонаддува - диапазон/функционирование Негерметичность систем впуска / выпуска, соединения шлангов, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе
    P0237 Датчик А абсолютного давления во впускном коллекторе, система турбонаддува - низкий уровень сигнала Короткое замыкание проводки на массу, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе, ECM
    http://obd2dtc.blogspot.ru/2012/10/eobd-p0xxx.html
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Новичок Новичок Vladimiir на верном пути
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Кумертау
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Vladimiir
    Я просто погуглил ошибку B2AAA...
    Это ошибка общей неисправности, которая считывается елм. При использовании более серьёзного сканера - ошибка не считывается или считываются другие.

    http://obd2dtc.blogspot.ru/2012/10/eobd-p0xxx.html

    P0236 у меня горела как действующая , заменил датчик абсолютного давления который перед дросселем. и она из действующей перешла в историческую.
    я вообще плохо понимаю когда ошибка историческая, она есть или её нет но она просто сохранилась?

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Vladimiir Посмотреть сообщение
    когда ошибка историческая, она есть или её нет но она просто сохранилась?
    в опкоме проще. Там ошибка действующая "present", не действующая (осталась в памяти) - "not present"
    В случае с исторической ошибкой, если её сбросить и она не повторяется - забиваем и не паримся. Если ошибка повторяется, или повторяется при определённых условиях (температура, обороты, нагрузка итд. итп.) Надо искать причину и устранять.

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Новичок Новичок Vladimiir на верном пути
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Кумертау
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    завтра заеду гляну через опком. но всё равно не пойду почему выскакивает подходит срок то при разгоне, с чем это может быть связанно.

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Vladimiir Посмотреть сообщение
    с чем это может быть связанно.
    с ошибками не на букву Рххх например.
    Ну или при разгоне выполняется какой нибудь параметр, который приводит к возникновению флага ошибки.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)