Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужен Свет эксперта!! шестерни фазорегуляторов !!

  1. Новичок Новичок валя11 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2

    Нужен Свет эксперта!! шестерни фазорегуляторов !!

    Всем добрый день, нужен совет эксперта. Авто opel astra h 2008 1.8 xer акп. машина задизелила и потекло масло из под сальника шестерни. Провели в сервисе ремонт, (сальник коленчатого вала, 2 сальника распредвалов, комплект ГРМ, 2 шестерни распредвалов, прокладка клапанной крышки, клапан впускного распредвала- все новое.) после ремонта, все было ничего, но спустя время опять услышал звук на холодную дизеления и появился звук шелеста через определенное время. Снял крышку ГРМ и заметил что одна шестерня примерно выставлена правильно "как на фото в инструкции", а другая метка ВТМ на 180 от нее. Машина едет как и раньше, никаких ошибок нет. В сервисе сказали что распредвалы выставляли через пластину и коленчатому валу, а шестерни все равно как выставлять, на работу это ни как не влияет, нужен совет эксперта, если распредвалы выставлены с коленчатым валом, то шестерни всеравно как выставлять? а выставляют их только для того, чтоб потом клапанную крышку не снимать и не фиксировать распредвалы при замене ГРМ ?

  2. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Верно мыслите.Ни на что не влияет.Но сделали они конечно через ж..пу
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок валя11 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2
    а тогда почему снова появился звук дизеления на хол.?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    +1 Теперь при замене ремня ГРМ нужно будет маркировать шестерни, да и не удобно контролировать положение валов. Но так то на скорость не влияет.
    Вот поэтому я не езжу в сервисы.... Все приходиться делать самому...
    Цитата Сообщение от валя11 Посмотреть сообщение
    спустя время опять услышал звук на холодную дизеления
    Если несколько секунд при запуске, то можно забить (некоторые клапан меняют где то в районе генератора, вроде как из шестерен масло сливается), мне не мешает...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  5. Цитата Сообщение от валя11 Посмотреть сообщение
    В сервисе сказали что распредвалы выставляли через пластину и коленчатому валу, а шестерни все равно как выставлять, на работу это ни как не влияет, нужен совет эксперта, если распредвалы выставлены с коленчатым валом, то шестерни всеравно как выставлять? а выставляют их только для того, чтоб потом клапанную крышку не снимать и не фиксировать распредвалы при замене ГРМ ?
    Кренкелю не показывайте. Его кондратий хватит )))

  6. Новичок Новичок Jurdek на верном пути
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    "Ни на что не влияет?") Я после подобных "кулибиных" контрактный жду. Но у меня на ходу фасик провернулся на 180° выпускной. У них есть свой запас хода относительно вмт и меток, и да они сами встанут на место, но не когда он вывернут в др. сторону. Ну и дизеление. Это от криво выставленных фазорегуляторов, похоже один из новых ФР уже начал приезжать. Так же проверь мамлянные клапаны положения фаз.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)