Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Эксплуатация AF17 после ремонта

  1. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0

    Эксплуатация AF17 после ремонта

    Всем привет, в общем хочу рассказать про свой опыт ремонта АКПП. На моей астре пробег 200к. купил я ее в октябре, предыдущий владелец поставил контрактную коробку т.к. его умерла полностью. В общем проехал с октября по февраль 10тысяч км. на НГ ездили семьей за 1000км в один конец, в итоге на обратной дороге как только мы выехали случился первый косяк, на обгоне машина переключилась с 4 на вторую с характерным скрежетом, но ехала нормально, так мы проехали 800 км, а уже в Рязани остановились на светофоре и все, газ давлю, а машина не едет. ближе к 5 тысячам оборотов машина еле-еле откатилась до обочины. Достал щуп - а на нем пена... постояли 10 минут (видимо села пена) и машина поехала, в итоге от Рязани до Москвы мы вставал без движения 4 раза. с января по февраль забил на это дело т.к. жена ездит до работы 4 км и машина признаков неисправности не подавала, но решили поехать на дачу в конце января и встали в пробку, в итоге что мы имеем.... коробка снова вспенила масло, откатился по сценарию 5т. об\мин на обочину, заглушил и через пару минут из под капота повалил (сначала думал дым) пар... взорвался шланг с помпы на расширительный бачек- в итоге капиталка движка (повело бошку и БЛОК!!!!) собрал двиг, проехал 130 км и коробка перестала двигаться полностью, газ есть -хода нет(((( загнали, слили масло (воняло знатно) коричневого цвета. раскидал коробку.... фрикциона форварда, коста и 2-3 сгорели. уплотнения на поршнях были в очень печальном состоянии, пластиковые шайбы полопались. было решено взять у предыдущего владельца родную коробку в надежде на исправные элементы внутрянки, но нет, она оказалась полнвм трупом (в ней развалился подшипник в суппорте задней крышки, а стружка наточила задиры везде). в общем приобрел полный ремкомплект на коробку, тормозную ленту и фильтр. Началась сборка! Все отмыл, и начал собирать конструктор, и вот тут моих знаний наверно не хватило, т.к. уже после сборки двух половинок коробки я узнал что барабан задней передачи нужно проверять на погнутость((( про износ подшипников Диффа тоже слышал, но почему-то не проверил, в итоге есть небольшое болтание гранат.... планетарку выбрал одну из двух и к сожалению запутался от какой коробки сейчас у меня стоит планетарка (к ней вернемся чуть позже). барабан форвард имеет выработку от колец, но я бы не сказал что очень заметную.. .на сколько критично- я не знаю((, как отдефектовать правильно суппорт крышки тоже не нашел в интернете, но та поверхность в которую упирается упорный подшипник - видно что имеет следы заводского фрезерования, как диагностируется внутренний подшипник не знаю... по итогу все собрано, сначала собрал на более всежем гидроблоке (предварительно промыв его и прочистив) машина поехала, но после хорошего прогрева в пробке задняя передача включалась только с подгазовкой и конкретными тремя ударами..... перебрал гидроблок от более старой коробки и на нем машина вроде как поехала, на холодную работает очень мягко, на горячую задняя передача включается, но с жестковатым толчком (возможно это из за опоры левой, она порвана). Забыл про бублик написать - его я взял в конторе после ремонта, на сколько он исправный - сказать сложно, но видно что сварной шов свежий...
    Вот эта вся лирика произошла, а сейчас мне хочется рассказать о своих сомнениях и замечаниях.....
    1) коробка начала работать как реактивный двигатель (не во всех режимах)
    2) мне кажется ей тяжело разгоняться, как будто машину за "хвост" держат, но тяга появляется после 3000 об\мин
    3) какой осевой люфт должен быть у первичного вала и что влияет на этот осевой люфт.
    если есть у кого какие мысли - поделитесь! что делать сейчас с машиной не знаю (продавать или оставить) по факту на машине перебрали все!!! и подвеску тоже перебрал с тормозами до кучи...
    P.S. не взял контрактную - потому что покатался по разборкам и офигел от коробок... в одних стружка, в других масло горелым воняет, в третьих песка пол коробки....

  2. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    немного разобрался с машиной... не было тяги из-за датчика положения распредвала, причем ошибка была P0014-66!!!! теперь машина ракета))))

  3. Ну собственное если удалось самостоятельно починить мертвую АКПП - респект и уважуха, а так же поздравления. Редко такое получается.

  4. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо) буду наблюдать за ее ее поведением))) правда канетель с датчиком выпускного распредвала опять началась.....

  5. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    пробег 5 тысяч- полет нормальный. эксплуатация до 180-190 км\ч по трассе.

  6. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    .12 тысяч, полет нормальный, плане только подвывает))

  7. На 1й?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)