Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Хэлп. Масло во впускном коллекторе.

  1. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2

    Lightbulb Хэлп. Масло во впускном коллекторе.

    Всем привет.
    Посоветуйте сервис желательно занимающийся Опелем в районе Москва-Химки.
    А может кто совет даст куда копать для её возможного решения.
    Astra J 2011, пробег 62000км. Откуда-то гонит масло во впускной коллектор. Заливаю литр примерно на километров 300 пробега. Не дымит. Диагностировали, ошибок нет, но временами при наборе скорости машину сильно колбасит и не тянет. Останавливаешься, на холостых чуть ли не глохнет, но кое как держит обороты, через некоторое время обороты восстанавливаются.
    Сегодня был в двух сервисах, первый Опелевский, но не дилер, толком ни чего не сказали, но если что готовы поменять турбину.
    Второй обычный, занимаются турбинами и готовы ее перебрать. Я уже был согласен на переборку, но приехав домой и погуглив, понял похоже есть другие пути попадания масла в коллектор, закрались сомнения в правильно поставленном диагнозе, да и тем более они его сами как-то не уверенно вынесли.
    Во втором, после диагностики, сказали турбина нагнетает хорошо, но все равно может гнать масло. Чтоб узнать, говорят нужно её снимать, разбирать. Съём 6500₽, а далее будет видно, ремонт или 8000 или 15000₽.
    Но все же хотелось бы начать поиск неисправности ни с ремонта самой дорогой детали.
    Может есть какие предположения? Или сервис по Опелю адекватный.

  2. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Сегодня залез сам. Вот такая картина... Трубка которая оказался очень хрупкой, может от старости, в общем я ее сломал, так вот через неё попадает масло в турбину. Не сильно, но протекает. Получается может турбина и не гонит масло, как сказали, а само масло попадает в турбину.
    Так вот вопрос остается, как попадает масло во входящий коллектор? Может кому-то фотки помогут оценить ситуацию.
    Изображения

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Если на тыщу литр масла то это очень дофига.
    Твоя сломанная трубка это вентиляция картера, там ещё маслоотделитель должен стоять и через неё пары масла и небольшие остатки могут попадать во впуск и это нормально... но литр на тыщу это серьезно
    Я склоняюсь к турбине, через втулки на которых ось вращается, гонит масло и это должно скоро кончиться смертью турбины. Она не воет? Сними патрубок и покачай крыльчатку или пусть тебе ее покачают кто занимается ремонтом турбин
    Пусть продиагностируют, проси гарантий от них что это именно она а ремонт или замена то лучше второе, ремонтные долго не нахаживают, очень сложный в ремонте агрегат



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Да вроде не воет, вой слышен, только когда без трубки вентиляции картера заводил. Пойду попробую поискать крыльчатку. Спасибо.

  5. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Поговорил еще с людьми, похоже турбина. Как бы мне этого не хотелось.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    фильтр воздушный давно менял . если сильно забит .то турбина будет сосать воздух из этой трубки вместе с маслом ( турбине то надо откудато брать воздух ) . Жор масла из -за: а) колец маслосъемных б) турбина в) колпачки г) пробита прокладка ГБЦ между маслоканалом и цилиндом . Я думаю а) или б) . ДЛЯ варианта а) слишком малый пробег длят хана турбины ...как и для колец ( хотя если хорошо перегреть мотор . то хана много чему приходит) . ..или может/наверное вариант г)........................
    Последний раз редактировалось nester71; 01.04.2018 в 21:29.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  7. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Я сам сильно в моторах не разбираюсь, так чтоб определять такие неисправности. Но мне замеряли компрессию, она в порядке. Если компрессия в норме, можно какие то из вышеперечисленных пунктов исключить?

  8. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Все кроме турбины


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  9. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Ну я уже готов к ее ремонту или замене.))) Я всегда говорю: Человек такая скотина, привыкает ко всему.

  10. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Хэлп. Масло во впускном коллекторе.

    Прежде чем ремонтировать или менять, обратись к спецам по турбинам нормальным, пусть поставят точный диагноз


    Дистанционные диагнозы, дело не благодарное


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  11. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Да, завтра еду уже в третий сервис и думаю последний.

  12. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    sigment
    Ты пойми сейчас одно. Все что тебе тут озвучили это не руководство к действию, кашпировские все померли давно, это тебе НАПРАВЛЕНИЕ куда надо копать, ну или советы. Дальше ты сам должен удостовериться илли опровергнуть это. лучше заплатить за хороших диагностов чем поиметь не нужную новую турбину. Понимаешь?
    У тех кто будет смотреть, пусть люфты посмотрят в крыльчатке и проси гарантий диагноза, ты им будешь деньги платить не за гадание а за работу по поиску и устранению неисправности а гадать тебе и цыгане смогут на вокзале

    удачи тебе...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  13. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Да, это я понял. Спасибо. Про гарантию обязательно, вещь не дешевая все-таки. Но главное понять, что дело именно в турбине или в каком то там клапане. Но даже если в клапане, то тоже не дешевый ремонт получается. Судя из прочтений.

  14. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Не хочу сильно пугать, но я бы ещё посмотрел в сторону лопнувших поршней. Уж больно частое заболевание. Симптомы прям один в один.
    Удачи.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  15. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Так компрессия в норме

  16. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Так компрессия в норме
    Свечи все чистые или есть в масле?

  17. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Так компрессия в норме
    У меня тоже была в норме.

    Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Диагностировали, ошибок нет, но временами при наборе скорости машину сильно колбасит и не тянет. Останавливаешься, на холостых чуть ли не глохнет, но кое как держит обороты, через некоторое время обороты восстанавливаются.
    Это говорит о том, что свечи закидывает маслом.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  18. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    sigment
    Есть новости?
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  19. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Пока особо нет. Занялся другими проблеми ее. Поменяли два сальника и стойки передние вышло 35000₽ с работами. Сальники тоже сильно текли, думаю уже расход уменьшиться.
    А так склоняюсь к грибовидному клапану в коллекторе, но замена его все равно под 40тыс так понимаю .
    Сейчас на ней не езжу. Хочу поменять помпу и шланг который от бачка антифриза, за последнюю неделю течь сильно стал, а уже позже займусь откуда все же масло.
    В сервисе где делал сальники и стойки, говорят, нужно менять сальники, ремонтировать или менять турбину и потом коллектор смотреть, по моему это не правильный подход. С сальниками согласен, пофиг когда менять, а вот, то что сначала турбину, а потом коллектор смотреть не уверен. Там даже мне не особо разбирающемуся в моторах видно, что масло идет в турбину через патрубок который от коллектора. Кстати этот патрубок тоже менять, клапан дует в обе стороны.
    Тогда отпишусь, чем дело закончилось. Я думаю еще недели три эта эпопея будет длиться.

  20. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Стоики с сальниками за 35? Да вы просто подарок для автосервиса!

  21. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    35 это не только стойки и сальники, еще меняли по подвеске кое что на 5000₽ с работами.
    В другом более бомжевом сервисе мне говорили поменять стоики 3000₽ за каждую, а в этом автосервисе за обе 3000₽. Замена турбины мне будет стоить 6000₽ у других 6500 называли. Снятие коробки было дорого 9000₽, вот это напрягало, но я думаю у других не дешевле.
    По запчастям можно было немного сэкономить, если купить самому, но уже было желание хоть, что нибудь починить.
    Из всех последних сервисов, этот оказался самый располагающий по цене и качеству работ. Это сеть автосервисов Автопилот, как оказалось вполне приличных.
    На прошлой неделе сам поменял помпу. Сейчас вот думаю, поискать, можно ли турбину заменить самому. )))

  22. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    Удалось решить проблему с маслом?

  23. Новичок Новичок sigment на верном пути
    Регистрация
    31.03.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Удалось. )))) Как минимум кольцам хана, турбина тоже уже доживала, генератор как выяснилось тоже под переборку или замену и я думаю без разочки блока не обошлось бы. В общем перебирать движок не стал, долго, хлопотно и дороже вышло бы. Поставил контрактный мотор и продал нафиг.
    Видимо выражение: любая машина когда-то станет Опелем, вполне оправдана.
    На 60 тыс убить мотор - это что-то с чем-то... Хотя перед покупкой меня предупреждали о таких случаях. Я не поверил. И вот испытал на своей шкуре.

    Перед этим была Astra H на роботе, откатал идеально на ней до 85 тыс. остались только положительные эмоции, видимо слишко доверился...

    Это так..... накипело... Можно сказать задели за живую рану. )))) Машину больше месяца как продал и счастлив. Я свободен....

    Электросамокат и велосипед гораздо надежнее, только от дождя не спасают, крыши нет. )))) Что брать пока не решил. Одна машина есть, потому со второй пока не тороплюсь.

  24. Новичок Новичок RBR на верном пути
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    пгт.Селятино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    Сегодня залез сам. Вот такая картина... Трубка которая оказался очень хрупкой, может от старости, в общем я ее сломал, так вот через неё попадает масло в турбину. Не сильно, но протекает. Получается может турбина и не гонит масло, как сказали, а само масло попадает в турбину.
    Так вот вопрос остается, как попадает масло во входящий коллектор? Может кому-то фотки помогут оценить ситуацию.
    Была такая проблема. Пробег был 96000 до него все было гуд. Замена масла проехал где-то 6500 ушел литр масла. 2 недели искал в чем проблема. Обошлось заменой патрубка от впускного коллектора на вход турбины. В патрубке клапан вышел из строя.
    Astra J 1.4Turbo 6AT, hatchback, color Chocolate, Cosmo, AFL+

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)