Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Опель Астра J 1.4 турбо Турбина или Крышка как определить что вышло из строя

  1. Новичок Новичок Spartak Ultras на верном пути
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1

    Опель Астра J 1.4 турбо Турбина или Крышка как определить что вышло из строя

    Уважаемые ценители Опеля, огромная просьба помочь с советом. Опишу вкратце историю. Пару недель назад начало поджирать масло (примерно 200 гр. на 300 км.), Еще через неделю появился свист где-то под капотом. Местные ребята которые занимаются ремонтом Опелей и Шевроле сказали, что свистит сальник-поменяли. По задумке должно было пропасть и жер масла и свист, но нет! Сегодня, в дороге произошел резкий хлопок и пошел дым, машина начала троить. После остановки, я заглушил мотор, проверил уровень масла он был ниже малого уровня. Подскажите, что это может быть турбине пришел конец или крышка?
    P.S. Диагностика и ничего не показала, более того ошибок тоже не выскакивало.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Это может быть плохой сервис. Меняйте его и делайте нормальную диагностику.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  3. Новичок Новичок Spartak Ultras на верном пути
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    Так что же это может быть, турбина?

  4. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Думаю поршневая.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    мембрана квкг?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Новичок Новичок Waervonz на верном пути Аватар для Waervonz
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Я вот сейчас тоже столкнулся с очень похожей проблемой. Действительно, как и пишет bobik, проблема с поршневой. Парни, тут как раз нужен ваш совет. Сейчас у меня каждая копейка на счету, а потому прошу вас, чтобы вы мне посоветовали интернет магазин запчастей, где по более менее нормальной цене можно взять поршневую. По хорошей цене видел на сайте ссылка . Кто-нибудь там что-то покупал?

  7. Новичок Новичок Mr.LEGACY на верном пути
    Регистрация
    03.08.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Народ подскажите пожалуйста. У меня схожая ситуация... Ехал хорошо ехал... Потом как мне показалось, какой хруст... Облако дыма из выхлопной и масло на двигателе... На холостых работает - нормально... Перегазовываю - дым из трубы и масло на двигателе... В свечных колодцах...

  8. Ну так это же элементарно, мембрана клапанной крышки, у тех кого свист, жор масла и дым из выхлопной. А у кого двиг в масле и масло в свечных колодцах - замена прокладки клапанной крышки. И то и другое было у меня на ашке.

  9. Новичок Новичок bertnb на верном пути
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет. ситуация по началу схожая (у меня астра j 1.4 турбо АКПП, 2011 год, пробег 86000км.)
    масло куда то уходило, но немного.
    поменял сальник коленвала, уплотнительные кольца фазорегуляторов, прокладку клапанной крышки-подтеки исчезли, но все резко ухудшилось...
    все помыв на следующий день выехал из дома и через 5 км. почувствовал запах жженого масла в салоне и дым из подкопота.
    открыв увидел, что все подкапотное пространство сзади в масле.
    в сервисе, провозившись часа 3 выдвинули следующее:
    1. турбина умерла и давит масло
    2. мембрана клапанной крышки порвалась (в том числе и из-за неисправной турбины) и при газе масло выплевывается через нее
    3. в месте соединения дроселя выдавливает.
    все помыли, начал газовать, но на Р выше 4000 оборотов подняться не дает-ничего не произошло
    выехал из сервиса на трассу и через 5 минут вернулся с той же проблемой.
    возможно ли решить проблемму заменной клапанной крышки или из-за турбины это временно?
    при нажатии на газ машина разгоняется медленно (раньше такого замечено не было)
    Последний раз редактировалось bertnb; 26.09.2018 в 19:00.

  10. Новичок Новичок bertnb на верном пути
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bertnb Посмотреть сообщение
    всем привет. ситуация по началу схожая (у меня астра j 1.4 турбо АКПП, 2011 год, пробег 86000км.)
    масло куда то уходило, но немного.
    поменял сальник коленвала, уплотнительные кольца фазорегуляторов, прокладку клапанной крышки-подтеки исчезли, но все резко ухудшилось...
    все помыв на следующий день выехал из дома и через 5 км. почувствовал запах жженого масла в салоне и дым из подкопота.
    открыв увидел, что все подкапотное пространство сзади в масле.
    в сервисе, провозившись часа 3 выдвинули следующее:
    1. турбина умерла и давит масло
    2. мембрана клапанной крышки порвалась (в том числе и из-за неисправной турбины) и при газе масло выплевывается через нее
    3. в месте соединения дроселя выдавливает.
    все помыли, начал газовать, но на Р выше 4000 оборотов подняться не дает-ничего не произошло
    выехал из сервиса на трассу и через 5 минут вернулся с той же проблемой.
    возможно ли решить проблемму заменной клапанной крышки или из-за турбины это временно?
    при нажатии на газ машина разгоняется медленно (раньше такого замечено не было)
    под крышкой все чисто.

    компрессия 14-14-14-14

    вообще реально чтоб масло выкидывало из под мембраны в крышке?

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  11. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    Компрессия при лопнувших перегородках на поршнях может и не упасть. Проверить порванную мембрану очень просто, много раз обсуждалось как.На паркинге выше 4 и не будет обороты набирать , так должно быть. Начните с нормальной диагностики, посмотреть давление наддува, свечи в масле или нет, пневмотестер вообще массу вопросов снимет по поршневой.
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  12. Новичок Новичок bertnb на верном пути
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    день добрый.
    возможно ли, что прокладка не подошла?
    я так понимаю что I профиль можно под любу крышку, а T профиль только под под свою.
    ставил прокладку Т-профиль, но не посмотрел какая была до этого.
    как то выдавить ее или криво поставить можно?
    крышка идет в комплекте с прокладкой. есть ли опять таки разница какую брать?

    решил взглянуть сам еще раз и вот что обнаружилось:
    сзади в месте кде клапан с мембраной на заведенной машине очень сильно дует, прям под давлением.
    естественно и выброс масла и троение и ватная езда.
    как этого могли не заметить в сервисе не понимаю.
    вывод, либо прокладка не подошла, либо кривые руки сервисмена (навряд ли не дозатянул, скорее криво поставил).

    теперь новый вопрос. появился свист из под мембраны. закрываешь-тишина.
    всетаки менять прокладку или крышку целиком? или свист может быть из-за сильного подсоса в месте где нет или погнута прокладка?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    bertnb
    1. Перестань клонировать сообщения в разных темах/разделах - незачем, к тому же форум засирается.
    2. Непонятно, откуда все-таки "дует": "в месте кде клапан с мембраной" или из-под крышки ("прокладка не подошла"). Может, и неудачно установили прокладку, от чего она съехала, - так трудно сказать. Сделай фото и стрелкой укажи на нем точное место, "откуда очень сильно дует".
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  14. Новичок Новичок bertnb на верном пути
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    bertnb
    1. Перестань клонировать сообщения в разных темах/разделах - незачем, к тому же форум засирается.
    2. Непонятно, откуда все-таки "дует": "в месте кде клапан с мембраной" или из-под крышки ("прокладка не подошла"). Может, и неудачно установили прокладку, от чего она съехала, - так трудно сказать. Сделай фото и стрелкой укажи на нем точное место, "откуда очень сильно дует".
    из под крышки клапанной в стороне где клапан. i и т перепутал.
    у меня крышка 55573746, а прокладку i-профиль поставил+скорее всего и поставили криво. брызжет как из душа
    свист появился, вот не знаю порвало мембрану или из-зи прокладки

    вот в этом месте под трубкой между крышкой и головкой (фото)
    Изображения
    Последний раз редактировалось bertnb; 29.09.2018 в 19:41.

  15. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от bertnb Посмотреть сообщение
    поставили криво. брызжет как из душа
    На всякий случай порядок затяжки болтов.
    И выберите уже какую-нибудь одну тему для сообщений, а то уже в четырёх ветках одно и то же...
    Изображения
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    bertnb
    Если уверен, что дует из-под клапанной крышки, переустанови прокладку (номер с Т-профилем приводил в др. теме - правда, не знаю, подходит ли она твоему мотору).
    Свист может быть из-за порванной все-таки мембраны. Ее можно проверить, сняв круглую крышечку с помощью строительного фена и отвертки/стамески (на ютубе есть видео - там все просто получилось). Но при порванной мембране по отзывам ветер вроде бы дует внутрь движка, а не наружу.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  17. Новичок Новичок bertnb на верном пути
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    за мембрану в курсе.
    просто до замены прокладки свиста не наблюдалось. вот и думаю, может из за подсоса между клапанной и головкой.
    менять прокладку за 2100 или крышку за 8500?



    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Очень хорошо помогает найти подсос воздуха дымогенератор
    иногда прокладка на небольшом участке может" подвернуться "
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  19. Новичок Новичок bertnb на верном пути
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    прокладку поменял. оригинал GM (2100руб.)
    сверрху сифонить перестало.
    появилось сильное троение, вибрация, хлопки из выхлопной с густым белым дымом(не маслянным).
    4.10 к официалам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)