Результаты опроса: Лить масло другой вязкости?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Слей 10w40 и залей 5w30

4 100.00%
  • Залей 10w40 есть оно и было

0 0%
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Новичок Новичок ngggalex на верном пути
    Спасибо
    0 / 0

Замена масла другой вязкости убьет ли мотор?

Приветствую всех форумчан. С недавних пор вступил в ряди Астроводов поколения H.
    Машина 2004 года 1,6 бензин. Робот. Куплен в Польше (Тут и обитаю на данный момент). Все было прекрасно. Но мне понадобилось ехать за 1200 км в родной город. Что бы забрать некоторые габаритные вещи. В процессе поездки у меня загорались 3 чека.
    Первый, это чек двигателя, после заправки, который по итогу потух после доливания бензина с другой заправки, за ним выскочил чек с машиной и ключем. Который как я заметил стал появляться после езды на 5 передаче около 100 км в час на протяжении какого то времени. После остановки и перезапуска двигателя ошибка пропадает, но появляется снова при вышеописанных условиях. И уже на обратном пути у меня загорелась желтая лампа сигнализирующая о низком уровне масла. Я сразу же долил его. Но что меня больше всего волнует, так это то что продавец сказал что лить надо 10w40. А завод рекомендует лить 5w30. Я читал форумы и люди говорят что подобные вещи делают, что бы компенсировать изношенные детали двигателя. Но как замечают это все равно что приложить грелку к аппендициту. В связи с этим вопрос. Какое масло лить? И что стоит проверить в связи с выскочившими ошибками? Хотел бы поездить на машинке пару лет. Очень понравилась она мне. И так как являюсь ламером, боюсь навредить каким либо образом. Мне важно разобраться в вопросе самому, так как был неоднократно обманут местными механиками (соотечественниками) Буду рад любому совету! Заранее спасибо!

P.S - один товарищ сказал, что плохой бензонасоса может вымыть масляную пленку. От этого масло и ушло. Так же хочу сказать когда брал машину, то нагара не было на крышке и не было дыма с двигателя. Так же проверял щуп пока ездил по городу пару недель, уровень держался, и масло скользило по пальцам. После приезда в родной город, масло немного ушло, и было не таким скользким и поскрипывало на пальцах подобно воде.

UPD: Шел после работы. Решил проверить щуп на авто. Уровень выше нормы. Вообще непонятно... Но буду наверно пробовать 5w30 или 5w40. Если уж масло не утекло. Но чек горит постоянно, а значит поеду на СТО смотреть в чем дело.
    Последний раз редактировалось ngggalex; 28.03.2018 в 21:36.

2. Вам надо к мотористу , мерить компрессию , так быстро масло состарится не должно и чек горит, вязкость масла определяет вторая цифра после буквы , движок кушает масло поэтому и лили дешёвую полусинь.
    Заходи ежели чё.

3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Спасибо
    221 / 16
    бедная эта машина, у второго тоже
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

4. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Спасибо
    23 / 21
    Уровень масла нужно проверять через 5 мин после остановки двигателя.
    Скажите коды ошибок, а то гадание по фотографии. http://astraclub.ru/threads/14129
    Скажите пробег и код двигателя.
    Считайте пробег из ЭБУ прибором, заодно и ошибки все гляньте.
    Компрессию да, нужно, только до покупки.

5. Новичок Новичок Sansanych2350 на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите пожалуйста вы решили проблему? У меня похожая симптоматика

6. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Спасибо
    2,251 / 824
    Цитата Сообщение от Sansanych2350 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста вы решили проблему? У меня похожая симптоматика
    Какие вещества употребили, что так маслом накрыло сразу в нескольких темах?))))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)