Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблема с кондиционером

  1. Участник Астравод m0zg на верном пути Аватар для m0zg
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 11

    Проблема с кондиционером

    Кондиционером не пользовался всю зиму, периодически включал его на 10-12 минут. В пробке стали запотевать стекла, включил режим AUTO. За бортом температура -3, в салоне выставлено 21. Запотевание не уходит, раньше хватало 1-2 минуты. Салонный фильтр менялся 200 км назад. Из дефлекторов не идет холодый воздух.

    В моем сервисе нет оборудования для заправки кондея. Хочу обратиться в специализированный сервис для диагностики проблемы. Что я могу предварительно проверить, чтобы в незнакомом сервисе не развели на ненужные работы? В чем может быть проблема?

    A16XER
    2010
    АКПП

  2. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Слышал что компрессор кондиционера срабатывает если на улице +5 и выше.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

    Сказали спасибо:



  3. Участник Астравод m0zg на верном пути Аватар для m0zg
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 11
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Слышал что компрессор кондиционера срабатывает если на улице +5 и выше.
    Хорошо, но запотевание должно уходить за несколько минут. Обычно у меня на это уходит несколько минут. Или я чего-то не понимаю?

  4. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    Хорошо, но запотевание должно уходить за несколько минут. Обычно у меня на это уходит несколько минут. Или я чего-то не понимаю?
    Кондиционер зимой не работает, правильно выше писали с +5 или +7. Поэтому стёкла и потеют... Крути температуру выше.
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

    Сказали спасибо:



  5. Участник Астравод m0zg на верном пути Аватар для m0zg
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 11
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    Кондиционер зимой не работает, правильно выше писали с +5 или +7. Поэтому стёкла и потеют... Крути температуру выше.
    Всё понял!

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    В пробке стали запотевать стекла, включил режим AUTO. За бортом температура -3, в салоне выставлено 21. Запотевание не уходит, раньше хватало 1-2 минуты.
    Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    2010
    странно, машина должна быть с датчиком влажности и автоматической системой антизапотевания....
    В похожей ситуации надо включать не авто, а обдув лобового. https://cloud.mail.ru/public/5714596...13_21_ru_3.pdf стр 172
    Собственно так написано в инструкции.
    Если температура за бортом плюсовая, то автоматом включиться кондиционер без индикации снежинки. Будет сильно шуметь вентилятор и воздух будет дуть из дефлекторов в районе боковых зеркал. Естественно заслонка рециркуляции должна быть открыта (забор воздуха из вне).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)