Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Проблемы при замене масла в АКПП

  1. Участник Астравод m0zg на верном пути Аватар для m0zg
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 11

    Lightbulb Проблемы при замене масла в АКПП

    Добрый день!
    Решил провести ТО для АКПП на машине девушки. Машина у неё появилась чуть больше двух лет назад. Когда последний раз меняли масло в АКПП девушка не знает, у предыдущей владелици не спрашивала на момент покупки. Машину взяла с пробегом 74 тысячи, сейчас 106 тысяч. Предыдущая владелица обслуживала её у официального дилера. Но в книжке по обслуживанию я не нашел отметку сколько раз и на каком пробеге меняли масло в АКПП. Там очень скудная информация и только по замене масла в движке и фильтров. Какое трансмисионное масло брать и в каком количестве это не проблема, по вин-коду привезут необходимое. Вопрос в другом, как сейчас правильно обслужить коробку в такой ситуации? Обслуживается машина сейчас не у официалов.

    A16XER
    Декабрь 2010 года
    АКПП

  2. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    Приветствую. в АКПП используется дексрон - 6, фильтр не меняется, масло можно поменять или частично (примерно 4 литра) или используя установку полностью(около 10 литров). Стоимость будет отличаться раза в 2-2.5. Выбор как говорится за Вами.
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  3. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    спамеру лишь бы ссылку вставить, плевать что декстрон 3 не подходит
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  4. Новичок Новичок Vadim1111 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2018
    Адрес
    Софрино-1
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2 / 0
    Привет. ничего придумывать не стоит. если не уверен что и когда меняли,бери обычное оригинальное масло по вину (серая бутылка) лучше сразу 5 штук. прогреваешь двигатель до полного (лучше проехать км 5 . загоняешь на яму откручиваешь пробку,сливаешь старое в пластиковую бутылку 5л,( чтоб прозрачная была) , берешь(сухую,чистую такую же бутылку) ,наливаешь в нее новое масло столько же сколько слил в другую бутылку, закручиваешь пробку,и через щуп акпп заливаешь обратно . и все. я же просто сливаю старое и заливаю новое по щупу просто,сначала не доливаю до отметки ,грею двигатель на N до 80 градусов потом по отметке на щупе доливаю и все!

  5. Что плещется в псевдооригинальных бутылках черных ACDelco или серых GM, одному богу известно. С завода в наших коробках залито масло ZIC, оно идет в бутылках красного цвета. ZIC - это и есть самый настоящий оригинал. За серую бутылку псевдооригинального масла с логотипом GM, переплатите почти в два раза. Купите одну 4-х литровую канистру и одну литрушку, должно хватитить.

  6. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    А вопрос можно? Замена масла в коробке кого-то спасла от поломки коробки?Или для самоуспокоения?

  7. Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    А вопрос можно? Замена масла в коробке кого-то спасла от поломки коробки?Или для самоуспокоения?
    Я думаю, что больше для самоуспокоения. Хуже точно не будет.

  8. А вопрос можно? Замена масла в коробке кого-то спасла от поломки коробки?Или для самоуспокоения?
    Я пока слышал только о том, что она к поломкам приводила))

  9. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Увы,я тоже читал в теме о том что замена миф.....Менял сдуру с адаптацией, херь всё это.А тем более при помощи аппарата,ну это совсем отважным нужно быть.Эффект плацебо.(ну естественно говорю только за себя) как вела себя в 25 000 когда поменял,так и сейчас когда 69 000

  10. Цитата Сообщение от moroz07 Посмотреть сообщение
    Я пока слышал только о том, что она к поломкам приводила))
    При полной замене, забиваются фильтра и корбки летят.

  11. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Увы,я тоже читал в теме о том что замена миф.....Менял сдуру с адаптацией, херь всё это.А тем более при помощи аппарата,ну это совсем отважным нужно быть.Эффект плацебо.(ну естественно говорю только за себя) как вела себя в 25 000 когда поменял,так и сейчас когда 69 000
    Тут можно перефразировать - "как работала на 25ткм, так и сейчас работает на 69ткм. Ничего не развалилось.".

  12. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Сплюнь,тьфу,тьфу,тьфу...)) Хватит флудить, а то нас забанят

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)