Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пониженные обороты на прогреве

  1. Новичок Новичок ILIA_2 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Свердловская область, г. Карпинск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Здравствуйте. Прошу опытных ответить. Проблема следующая:
    При запуске авто в холодном гараже (-10град) всё отлично, обороты 1200-1300, а через секунд сорок снижает обороты, как будто прогрелась уже. Обороты опускаются до 950. Естественно её трясёт бедную ужасно. Расход воздуха сначала 7г/сек, а потом резко падает до 5-4 г/сек. Дроссель тоже закрывается. Потом как будто машина понимает, что не то делает и добавляет обороты до 1100. Потом снова скидывает. И так до прогрева. Подскажите куда копать. Есть возможность отследить графики работы датчиков, но ничего не вижу криминального. Можно ли наш ДМРВ проверить мультиметром?
    Доп. инфа: свечи новые, лямбда - 1 новая, двигатель после ремонта (замена колец и маслоотражателей), термостат с датчиком ТОЖ новый
    Опель Астра Н 2006г. Z18XE

  2. Новичок Новичок ILIA_2 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Свердловская область, г. Карпинск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Пробовал потестить мультиметром. Показал 2.89В в покое. Это нормально для моего ДМРВ?

    Пишут, что 1.05 В - смерть... Может не там измеряю? Есть у кого-нибудь распиновка колодки ДМРВ 4х проводного?

    А ещё интересно где на элементе дмрв расположен датчик температуры воздуха на впуске?
    Опель Астра Н 2006г. Z18XE

  3. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Смотрю никто не отвечает. Попробую АПнуть тему другим вопросом.
    Машина Astra H 2008 Года. До прогрева, обороты держатся в районе 900, после прогрева снижаются примерно до 500-550.
    Машина заглохнуть не стремится, и никогда не глохла.
    Вопрос: нормальные ли это обороты для нее? Езжу так 2 года (сразу как приобрел автомобиль так было).

  4. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Xaero777 Посмотреть сообщение
    после прогрева снижаются примерно до 500-550.
    чем смотришь обороты?
    раз в другой теме написал что кондей заправлен, что с оборотами при включении кондиционера или других потребителей?
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  5. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    чем смотришь обороты?
    раз в другой теме написал что кондей заправлен, что с оборотами при включении кондиционера или других потребителей?
    Обороты смотрю чисто по тахометру на панели приборов. От кондера и других потребителей не зависит - всегда ситуация одинаковая - после прогрева около 500-550 показывает тахометр, даже со всеми выключенными потребителями.
    Попробую ОП-комом глянуть еще - насколько я знаю, им можно как раз обороты холостого менять, мало ли, может там изменил кто то до меня на 500.

    А сколько нормальный холостой для z18xer?

  6. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Op-com-ом вчера не получилось посмотреть, сегодня записал видео с панелью приборов. Двигатель уже прогрет был
    https://youtu.be/IR1u9u3sHRg

    poddubich
    Если тебе не трудно, посмотри пожалуйста видео коротенькое еще. Не пойму, двигатель дизелит или нет. Вроде посторонние звуки присутствуют, но может я уже брежу:
    Дизелит или нет?
    Последний раз редактировалось Xaero777; 17.05.2018 в 09:53.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Xaero777 Посмотреть сообщение
    До прогрева, обороты держатся в районе 900, после прогрева снижаются примерно до 500-550.
    Небось пробег кто то крутил, вот стрелку обратно и поставили, не совсем угадав как было. Хотите адекватную информацию по оборотам - подключите сканер, думаю на 200 об. примерно врет ваш тахометр на ХХ.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

    Сказали спасибо:



  8. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Небось пробег кто то крутил, вот стрелку обратно и поставили, не совсем угадав как было. Хотите адекватную информацию по оборотам - подключите сканер, думаю на 200 об. примерно врет ваш тахометр на ХХ.
    Панель приборов до меня снимали точно, перепаяна подсветка на приборке и выпаяна лампочка АБС зачем то (видимо проще было выпаять, чем спаять битый провод).
    Сегодня проверю ОП-Комом если получится.

    А с шумом работы двигателя не подскажешь? Так и должен работать?

  9. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    ну стрелка намного ниже нуля стоит, при таких оборотах двс должен уже не стабильно работать, поэтому тут скорее всего вариант неправильно надетой стрелки как Sorokin_Vadim написал
    по поводу звука - снимать на микрофон телефона и потом через ютуб смотреть - неблагодарное дело ( 3 раза смотрел в наушниках - ничего не понятно) нужен стетоскоп или его древняя модификация деревянная палочка к уху
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

    Сказали спасибо:



  10. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    ну стрелка намного ниже нуля стоит, при таких оборотах двс должен уже не стабильно работать, поэтому тут скорее всего вариант неправильно надетой стрелки как Sorokin_Vadim написал
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Небось пробег кто то крутил, вот стрелку обратно и поставили, не совсем угадав как было. Хотите адекватную информацию по оборотам - подключите сканер, думаю на 200 об. примерно врет ваш тахометр на ХХ.
    Да, действительно тахометр врет на 300 оборотов. На Тахометре чуть больше 500, Оп-Ком показывает чуть меньше 800. Благодарствую, ато бы так и не знал правды.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)