Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Уходит антифриз возле клапана фазорегулятора

  1. Уходит антифриз возле клапана фазорегулятора

    Всем привет. У меня Astra h Z16XER, после морозов -20 начал уходить антифриз и появись подтеки антифриза возле стыка клапанной крышки и ГБЦ (ближе к ГРМ) прямо у клапана фазорегулятора, там у меня было запотевание, думал, что масло давит из под прокладки, теперь уверен что антифриз , давит солидно! На фото и видео видно хорошо.
    Помпа сухая. Масло от замены до замены уходит грамм 200. В бачке расширительном масла нет, дым не синий. Пробка бачка расширительного очень плохо откручивается (но бачок сухой по кругу).
    На, что грешить?




    https://youtu.be/UiEC48ZqqGk (извините за звук)))

  2. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Это давит масло из под бугеля,откуда антифриз в клапанной крышке?
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  3. Я не зря написал про масло, которое не уходит, а именно антифриз.
    До морозов на этом месте было легкое запотевание масла, теперь тут мокрое пятно с красноватым оттенком и полупустым расширительным бачком!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    ilich_612
    Я ответил в соседней теме (с таким же названием)
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  5. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Это клапан рециркуляции отработанных газов не работает. Порвана мембрана. Открой крышку маслозаливной горловины. Если ее присасывает , то точно мембрана.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  6. Opelsan, это точно не мембрана!
    Виктор Васильевич, старичкам на лавочке с бабулями не хватает интриг и брани, они в интернет полезли!

    Вчера съездил на сервис все как обычно бугель, прокладка маслонасоса, прокладка клапанной крышки, помпа.
    Посоветовали сразу заменить сальники распредвалов и коленвала, шестерни фазорегулятора и самое странное для меня клапана фазорегулятора (у меня мол стоят старого образца из алюминия и при нагреве алюминий сильно расширяется и зажимает шток, сейчас есть из стали), но с ними машина прошла 180тык и только недавно появилось дизиление на холодную около 10-15 секунд, дальше все ровно!
    Есть ли смысл их менять?
    И с антифризом сказали пока забить и смотреть на уровень, если не уходить то все норм (странная позиция).
    Антифриз явно причастен к пятну выше, так как оно стало таким после ухода охлаждайки! До этого было небольшое запотевание!
    В общем начинаю курить автозапчасти)

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от ilich_612 Посмотреть сообщение
    клапана фазорегулятора
    Цитата Сообщение от ilich_612 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл их менять?
    Если менять шестерни ГРМ, то и клапана менять, тем более старого образца.
    Помпа течет??? Если нет, то нехрен ее трогать. Поменять ее дело 15 минут. Ничего кроме ремня генератора снимать для этого не надо.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Если менять шестерни ГРМ, то и клапана менять, тем более старого образца.
    Помпа течет??? Если нет, то нехрен ее трогать. Поменять ее дело 15 минут. Ничего кроме ремня генератора снимать для этого не надо.
    Нет не течет.

    По поводу шестерней, видно, что впускная неисправна, с выпускной порядок. их принципиально парой менять? и клапана, если рабочие, (я их проверил подавая 12 вольт они срабатывают, не клинят) зачем менять?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)