Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Появился странный звук

  1. Новичок Новичок d3c0y на верном пути
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Появился странный звук

    Доброго времени суток.

    Что имею: 1.4 турбо, с недавнего времени заметил странный звук от двигателя, вот такой:
    https://yadi.sk/i/GgV0n8PF3Soi5J

    Прошерстил все подобные темы здесь, и вроде бы многие говорят что подобное - обычная работа A14NET, однако я сталкиваюсь с этим в первый раз, и ранее он так не звучал.
    Звук этот появляется на холодную, потом постепенно уходит, и вот тут большое жирное НО - на прогретом двигателе он снова появляется под сброс газа, и не пропадает пока не поднимешь обороты выше ~2500, либо пока не дашь двигателю поработать на холостых секунд 20-30.

    Собственно, вопрос к Вам, бывалые астраводы, обитатели этого форума - подскажите пожалуйста, что это может быть, куда смотреть в первую очередь. Скорей всего я не первый с такой проблемой, так что прошу поделиться опытом.

    П.С.: в нормальном состоянии он звучит как-то так:
    https://yadi.sk/i/TXns9XLG3Soi5G
    Это так, чисто для сравнения

  2. Местный Опытный Астравод volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт Аватар для volodas
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Питер, 49 лет
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7 / 4
    да.. чего-то не то. У меня как в нормальном варианте. Мыслей нет насчёт первого варианта.
    Caravan 1.8 5MT cosmo - продан
    Sports Tourer 1.4t 6МТ cosmo

  3. Новичок Новичок d3c0y на верном пути
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Дабы не оставлять тему без ответа, отпишусь о решении проблемы, вдруг потом кому-то пригодится.

    Поехал по итогу на той же неделе в "профильный" сервис. Как назло сработал эффект наблюдателя - пока ехал звук этот пропал, и больше в тот день не проявлялся. Ребята там меня выслушали, ошибки считали (их не было), и говорят, что скорей всего клапан абсорбера ерундит. Сняли, продули его, и вынесли вердикт, что помрёт он скоро. Поехал домой, заказал новый клапан в магазине с красным кружком на лого - 3 с копейками тысяч рублей по карте мастеркард. На следующий день он приехал, и был соответственно поставлен. Стук ушёл, вот уже почти месяц полёт нормальный.

    Такие дела

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы