Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Opel Astra J 115 AT (2011) вибрации

  1. Новичок Новичок Exkeeza на верном пути
    Регистрация
    07.03.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Opel Astra J 115 AT (2011) вибрации

    Всем добрый день, друзья. Посчастливилось (наверное) и мне стать астроводом, выбирал первую машину и остановился на джейке . Приобрел 10.2017, 3 месяца катался, проблем не знал. После 3х месяцев езды, начал ощущать лёгкие вибрации в области пятой точки (раньше их не было) , которые постепенно переросли в очень ощутимые, при нажатии газа машина откликалась не сразу и трогалась резким рывком (тоже раньше не было). Списывал всё на морозы (сразу говорю опыт в машинах нулевой, извиняюсь за поверхностную информацию). Во время очередной поездки машину очень сильно затрясло, загорелась ошибка "сервис система stabili trak", благо уехал не далеко от дома, напугался, вернулся, начал разбираться. По итогу подумав ,сложив прочитанное, решил заменить модуль катушек зажигания. О чудо, проблема ушла, машина снова поехала, чувствительность педали газа вернулась, вибрации пропали. На всякий случай еще заменил свечи. Катался и радовался жизни. Но вот прошло полтора месяца и я начал снова чувствовать проявление проблемы (вибрации нездоровые). Боюсь снова влипнуть на катушку, судя по всему нужно искать причину, по которой она выходит из строя. Я думал были просто проблемы со старой (она китайская), но кстати разбирал её, экраны снимал, пробоев не нашёл. Еще из симптомов которые заметил, по моему стала кушать больше бензина, бортовик по городу показывает 15 литров (не знаю нормально это или нет). Так же, если на холостых поиграть педалью газа, например: поднять обороты до 1500 и отпустить педаль газа, обороты опускаются до своих холостых 800,на точке 800 происходит ощутимая вибрация будто машина сейчас заглохнет, но при этом стрелка оборотов ниже 800 не падает, так же во время этой вибрации тухнет и сразу загорается свет. Возможно это всё вообще не связано, возможно к чему-то я придираюсь. Прошу совета опытных людей, подскажите на что смотреть, сервисов где живу толковых нет, только кустарники, которых я сам не хуже если инструкцию в руки дать Прошу без подколов и странных намёков. Спасибо всем, кто откликнется. О, забыл, удалось выпытать у прошлого хозяина машины, что он уже менял модуль зажигания, а еще прокладку клапанной крышки и грм с роликами. Больше под капотом ничего не менялось, ну кроме масел понятное дело.
    P.S. пробег 100тыс

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Ошибки надо бы прочитать.
    Для этого купи опком или в сервис заедь
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Новичок Exkeeza на верном пути
    Регистрация
    07.03.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Ошибки надо бы прочитать.
    Для этого купи опком или в сервис заедь
    Для нормальной диагностики только опком подходит? Знакомый подключал ноутбук к моей машине, смотрел ошибки, сказал пусто. Уточняю через что смотрел.
    ---
    Сканер autocom, сказали мне
    Последний раз редактировалось Exkeeza; 19.03.2018 в 23:06.

  4. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Изидиаг (про) еще нормально видит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)