Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Приборная панель гаснет на ходу

  1. Новичок Новичок DarkAlexey на верном пути
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Приборная панель гаснет на ходу

    Добрый день.
    Astra H Z16XEP
    Появилась сегодня такая проблема - прямо на ходу гаснет приборная панель и тут же включается, все лампочки мигают и панель издает писк. При этом включается не все - например, не включается подсветка кнопок управления магнитолы + уровень яркости панели сбрасывается на минимум.

    Кто-нибудь сталкивался, что это может быть?

    Ошибки считать нечем, увы

  2. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от DarkAlexey Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Astra H Z16XEP
    Появилась сегодня такая проблема - прямо на ходу гаснет приборная панель и тут же включается, все лампочки мигают и панель издает писк. При этом включается не все - например, не включается подсветка кнопок управления магнитолы + уровень яркости панели сбрасывается на минимум.

    Кто-нибудь сталкивался, что это может быть?

    Ошибки считать нечем, увы
    Есть темы на эту тему...В поиске поищи...У меня один раз такое было .Давно правда и больше не повторялось)

  3. Новичок Новичок DarkAlexey на верном пути
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ну если бы я нашел ответ в поиске, я бы не создавал тему.

  4. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    У меня было похожее. Сначала приборка гасла на мгновенье , потом вообще потухла. Причём двигатель работал нормально , заводилась нормально. Вытащил предохранитель в заднем блоке - цел , засунул обратно. После этого таких проблем пока не было. Видимо просто контакт плохой был...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  5. Местный Астравод Roggie Астранафт
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    124
    Спасибо
    27 / 2
    Да, это контакт в проводке намок или промерз. Возможно, в багажнике или дверях.

  6. Новичок Новичок DarkAlexey на верном пути
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, дополнительные симптомы: просто на ходу сдохла приборная панель. Ни стрелки, ни показатели - ничего не работает. При скорости выше 20 км/ч начинает истошно пищать.
    Блокировка с брелка не работает, багажник не открывается. Магнитола и экранчик работает исправно, но вместо остатка пробега по бензину просто буква F.

    Причина - нарушение связи с задним интеллектуальным блоком. Либо разъем, либо шлейф CAN-шины, либо сдох сам блок. У меня, увы, последнее, пришлось менять.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)