Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Одиночный рывок (толчек) машины с утра! HEELP!

  1. Новичок Новичок Niemelith на верном пути
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 6

    Одиночный рывок (толчек) машины с утра! HEELP!

    Всем доброго времени суток! Астраводы, нуждаюсь в Вашей помощи! Постараюсь подробнее описать свою проблему, чтобы было больше шансов выявить причину.

    Машина Astra j GTC, конец 2013 года выпуска, 92000 пробег. На 91000 решил поменять масло в акпп ( до этого менял его на 70 тыс. решил почаще менять, т.к. довольно активно использую авто), менял все как положено, проштудировал десятки тем, сколько слил масла столько-же и залил, НО! решил проверить уровень через контрольную пробку, прогрел машину, поездил минут 30, открыл пробку, слилось лишнего грамм 200-300. Затем на следующее утро я стал прислушиваться как коробас работает, с утра выезжаю плавно набираю скорость и ощущаю один толчек(рывок), толкнет, а дальше едет без проблем и так было каждый день, после длительного простоя, в основном с утра, один толчек, а дальше нормально без толчков едет. Машину прогреваю каждое утро, автозапуск есть, еще селектором прогреваю тоже коробку. Я тут-же подумал, довольно странный рывок, может я неправильно уровень проверил и там меньше положенного? Ведь измерять уровень надо когда в коробке масло разогрето с 85 до 95 градусов, думаю может быть я не до конца прогрел, отсюда и толчек. Долил обратно 200 грамм, которые слил прежде через контрольную пробку, но толчек все равно не прошел! Затем я решил с утра прокатиться в ручном режиме, слышал такую теорию, что даже когда коробка погибает, в ручном режиме нормально едет и не дергается. И что вы думаете? В ручном режиме был тот-же толчек! Плавно набираю скорость - Вторая, третья, толчек и дальше нормально едет, без толчков. После поездки в ручном режиме я думаю, может быть это и не коробка вовсе? Может свечи или модуль зажигания? Но свечам 20 тыс, модуль зажигания предыдущая хозяйка меняла на 60 тыс. пробега. Может масло какое-то паленое было и из-за этого толчки? Или это вообще не в коробке дело, а толчки от двигателя идут, к чему я стал больше склоняться. Еще обратил внимание, что толчек от погоды очень зависит, чем теплее тем толчек менее ощутим или вовсе нет. Даже не знаю на что и думать Оно как-бы не напрягает, один раз толкнет, а дальше нормально едет, но я думаю не будет ли дальше хуже и не запущу ли я чего? Может этот толчек и раньше был, но я просто внимания на него не обращал? Помогите кто чем может, в какую сторону рыть?

  2. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    ух вот это поэма )
    это пределенно коробка, если бы был движок - был бы повтор ситуации на определенных режимах ( например оборотах)
    масло в коробке когда меряли - двс работает, коробка в паркинге или в нейтрали?
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от Niemelith Посмотреть сообщение
    Плавно набираю скорость - Вторая, третья, толчек и дальше нормально едет, без толчков.
    Тут многие отписывались, что при первом после запуска двигателя переключении с 2-й на 3-ю происходит пинок. Возможно, это косяк программного обеспечения или ещё какая-то особенность коробки. Можно обмануть коробку, если при разгоне на второй сбросить обороты, тогда 3-я воткнётся практически незаметно. Можно извратиться и по-другому - после 2-й вернуться на 1-ю и снова разогнаться, "пинка" уже с большой вероятностью не будет. У меня эта хрень что на 2 ткм км была, что сейчас на 70 ткм - ничего не меняется, масло менялось два раза, не зависит.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок Niemelith на верном пути
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    ух вот это поэма )
    это пределенно коробка, если бы был движок - был бы повтор ситуации на определенных режимах ( например оборотах)
    масло в коробке когда меряли - двс работает, коробка в паркинге или в нейтрали?
    Старался описать все так, чтобы было понятно) Спасибо за ответ!) да, на рабочую в паркинге менял, так в тисе написано) правда вот с температурой не знаю как правильно измерить)

    Цитата Сообщение от ShuraM Посмотреть сообщение
    Тут многие отписывались, что при первом после запуска двигателя переключении с 2-й на 3-ю происходит пинок. Возможно, это косяк программного обеспечения или ещё какая-то особенность коробки. Можно обмануть коробку, если при разгоне на второй сбросить обороты, тогда 3-я воткнётся практически незаметно. Можно извратиться и по-другому - после 2-й вернуться на 1-ю и снова разогнаться, "пинка" уже с большой вероятностью не будет. У меня эта хрень что на 2 ткм км была, что сейчас на 70 ткм - ничего не меняется, масло менялось два раза, не зависит.
    Ух ты, дружище, ты меня немного успокоил!) Спасибо большое за отзыв, попытаюсь помудрить, может получится как-то обойти этот пинок) Я уже все форумы перерыл, везде пишут что пинается, но как у меня один раз при запуске - такого не встречал, ты меня реально утешил) Правда раньше я такого вроди не замечал, или внимания не обращал, оно могло начать толкаться со временем? Или как-то настройки коробки сбились?

  5. Участник Астравод ArtWarl на верном пути
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ShuraM Посмотреть сообщение
    Тут многие отписывались, что при первом после запуска двигателя переключении с 2-й на 3-ю происходит пинок. Возможно, это косяк программного обеспечения или ещё какая-то особенность коробки. Можно обмануть коробку, если при разгоне на второй сбросить обороты, тогда 3-я воткнётся практически незаметно. Можно извратиться и по-другому - после 2-й вернуться на 1-ю и снова разогнаться, "пинка" уже с большой вероятностью не будет. У меня эта хрень что на 2 ткм км была, что сейчас на 70 ткм - ничего не меняется, масло менялось два раза, не зависит.
    Полностью соглашусь, с новья такой "программный дефект" что ли, сейчас 75 тыс. км. один пинок/толчок, легкий как угодно можно охарактеризовать, зависит от погоды то практически неощутим, то прям настораживает )
    Opel Astra J 2013, 1,4T, A/T, Carbon Flash, ACTIVE +

  6. Участник Астравод Snoop на верном пути Аватар для Snoop
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 1
    У меня пинок пропал после замены дроссельной заслонки.
    ASTRA J 1.4T Sedan 2013

  7. Только сегодня из сервиса.
    как выглядела проблема -чаще всего толчок в районе 2т оборотов скорость... районе 100-110км - когда плавно набираешь скорость.
    Ощущение было что машине не хватает тяги...ей бы понизить передачу.Чем тяжелее машина (пассажиры...багажник битком) тем чаще эти пинки происходят. Если еду один, то вообще может и не пинаться)
    Диагностика (сервис занимается только GM в основном)выявила неисправность лямбды (ни разу не знал что есть такой шнур)) или как там его назвать.Заменили.+ посоветовали повнимательнее относится к бензину. Ближайшие выходные дадут окончательный ответ - помогло или нет. Но говорят, проблема довольно-таки распространенная.

  8. Участник Астравод Snoop на верном пути Аватар для Snoop
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dmitry729 Посмотреть сообщение
    Только сегодня из сервиса.
    как выглядела проблема -чаще всего толчок в районе 2т оборотов скорость... районе 100-110км - когда плавно набираешь скорость.
    Ощущение было что машине не хватает тяги...ей бы понизить передачу.Чем тяжелее машина (пассажиры...багажник битком) тем чаще эти пинки происходят. Если еду один, то вообще может и не пинаться)
    Диагностика (сервис занимается только GM в основном)выявила неисправность лямбды (ни разу не знал что есть такой шнур)) или как там его назвать.Заменили.+ посоветовали повнимательнее относится к бензину. Ближайшие выходные дадут окончательный ответ - помогло или нет. Но говорят, проблема довольно-таки распространенная.
    Ошибка была какая-нибудь?
    ASTRA J 1.4T Sedan 2013

  9. Цитата Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
    Ошибка была какая-нибудь?
    никакой ошибки не было, не было..никаких там-то "проверьте двигатель ..вообще ничего.."
    но вот диагностика четка показала что проблема в лямбде, и повторная проверка после ее замены.

  10. Участник Астравод Snoop на верном пути Аватар для Snoop
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dmitry729 Посмотреть сообщение
    никакой ошибки не было, не было..никаких там-то "проверьте двигатель ..вообще ничего.."
    но вот диагностика четка показала что проблема в лямбде, и повторная проверка после ее замены.
    После замены есть изменения?
    ASTRA J 1.4T Sedan 2013

  11. Участник Астравод Snoop на верном пути Аватар для Snoop
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 1
    Тоже заменил вторую лямбду. Рывки совсем пропали.
    Ошибок не было, но был ну очень сильно закопченый. Машинка как-то по резвее стала.
    ASTRA J 1.4T Sedan 2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)