Показано с 1 по 6 из 6

Тема: замена крышки клапанной или нет.

  1. Новичок Новичок dimirty на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    замена крышки клапанной или нет.

    Добрый день. Опель астра джей 1.4 турбо.

    Мне на сервисе сделали процедуру - открутили крышку горловины масляной и показали что ее выдувает наружу. И приговорили клапанную крышку замена.
    Что двигатель должен всасывать, а не наоборот. Значит проблема с вентиляцией. Значит что то с мембраной.

    Но ошибок нет, машина работает идеально.

    Полезли туда, потому что из под прокладки масло начало чуть-чуть давить.

    В моем понятии если что-то с мембраной. Но машина будет троить и захлебываться, и выскочит чек и ошибка по смеси.

    У меня из симптомов только крышка горловины маслозаливной - не присасывается, и выдувается. И это уже разве повод сразу без дефектовки приговаривать клапанную крышку?

    Спасибо, всем откликнувшимся. Темы подобные есть. Но у всех симптомы на лицо. А у меня ничего.

  2. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от dimirty Посмотреть сообщение
    Добрый день. Опель астра джей 1.4 турбо.
    Мне на сервисе сделали процедуру - открутили крышку горловины масляной и показали что ее выдувает наружу. И приговорили клапанную крышку замена.
    Что двигатель должен всасывать, а не наоборот. Значит проблема с вентиляцией. Значит что то с мембраной.
    Можно ещё проверить состояние грибовидного клапана и "продуваемость" трубки вентиляции, идущей от патрубка на впускном коллекторе к турбине. При порванной мембране вроде маслозаливную крышку присасывать должно (утверждать не берусь).
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  3. Новичок Новичок dimirty на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ShuraM Посмотреть сообщение
    Можно ещё проверить состояние грибовидного клапана и "продуваемость" трубки вентиляции, идущей от патрубка на впускном коллекторе к турбине. При порванной мембране вроде маслозаливную крышку присасывать должно (утверждать не берусь).
    грибовидный клапан уже западал. Вовремя поймали и мембрана не повредилась. Клапан заглушен саморезом, чтобы не покупать новый впускной коллектор.
    При порваной мембране много чего должно быть. Как минимум ошибка по смеси и не ровная работа двигателя.

  4. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от dimirty Посмотреть сообщение
    грибовидный клапан уже западал. Вовремя поймали и мембрана не повредилась. Клапан заглушен саморезом
    А "обход" клапана врезали в коллектор? На холостых оборотах через грибовидный клапан картерные газы должны стравливаться во впускной коллектор...
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  5. Новичок Новичок dimirty на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ShuraM Посмотреть сообщение
    А "обход" клапана врезали в коллектор? На холостых оборотах через грибовидный клапан картерные газы должны стравливаться во впускной коллектор...
    возможно из-за этого на холостых у меня чуть давит масло из под крышки, потому что не стравливается избыточное давление немного?
    а мы думали грибок нужен только для экологии, чтобы заводить машину на картерных газах.

  6. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от dimirty Посмотреть сообщение
    возможно из-за этого на холостых у меня чуть давит масло из под крышки, потому что не стравливается избыточное давление немного?
    а мы думали грибок нужен только для экологии, чтобы заводить машину на картерных газах.
    Да, поэтому. Через грибовидный клапан картерные газы отбираются на холостых - во впускном коллекторе разрежение, клапан открывается, газы забираются сразу на "впуск". Когда турбина начинает "дуть", грибовидный клапан запирается давлением во впускном коллекторе, а картерные газы начинают отсасываться на вход турбины через вентиляционную трубку (в ней тоже есть клапан). Тема про переделки в связи с кончиной грибовидного клапана тут Разрушение-грибовидного-клапана-во-впускном-коллекторе
    Последний раз редактировалось ShuraM; 22.02.2018 в 20:00.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)