Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81

Тема: масло Dexos made in Russia

  1. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12

    масло Dexos made in Russia

    Коллеги, день добрый.
    Двигатель Z18XER пробег чуть больше 70000.

    Всегда заливал родное "Dexos 2 5W30", 5л GM 95599405 Made in EU. Цена вопроса около 2400 рублей.
    И вот полез зачем то в Exist или как он теперь там называется, и увидел то же самое, но по цене в 2 (в два!) раза дешевле. Заказал. Канистра один в один... Единственное отличие произведено в России.

    Предубеждений относительно российского качества нет. С чистой совестью и радостью от сэкономленной суммы поехал в сервис. Но мастера всячески стали убеждать, что масло полное г... , угарает, и т.д. и т.п.

    Вот теперь езжу и думаю... стоил ли дальше экономить и брать отечественное, или заказывать европу?

    Кто что скажет?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Если масло не подделка, то не парься. В канистре довольно хороший Лукойл.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Lyuk
    Вообще то даже по номеру этому 95599405 у некоторых поставщиков пишется что произведено в РФ. Масло Dexos 2 5w30 произведенное в ЕС имеет номера 1942003 - 5 л, 1942002 - 4 л, 1942001 - 2 л, 1942000 - 1 л. Но насчет качества думаю особо парится не стоит, поменяй пораньше если сильно переживаешь.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Спасибо за ответы.

    Уверен, что масло не паленое.

    Но при смене масла всегда капелька да проливается на что то.

    Так вот в этот раз в салоне после того как двигатель нагрелся появился запах жженого масла. Минут через 15, после того как потеки прогорели запах пропал.

    Раньше такого не было. Хотя проливается всегда.

    Вот и думаю, так уж хорош этот Лукойл

  5. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Раньше такого не было. Хотя проливается всегда
    Да не парься, просто мастера твои не соображают, а советы дают, а еще аккуратности им добавить и убрать спешку излишнюю. Я когда масло меняю сам почему то всегда обхожусь без капель. А насчет запаха, вряд ли ты уж настолько развил свое обоняние чтобы по запаху обгорающего на выхлопе масла определить его качество
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  6. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Масло не на выхлопе обгорало, а на чем-то , на что оно накапало (пусть будет на блоке цилиндров). Запах (дым) через вентиляцию тянул в салон, пока все не прогорело. Импортное масло никогда не горело (или горело, но без запаха).

    Для себя принял решение: буду менять на 10000, и пока деньги лишние не появятся, продолжу пользовать отечественное.

    На момент замены надо будет не забыть посмотреть на уровень... Импортное ни на миллиметр не уменьшалось.

    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    а еще аккуратности им добавить и убрать спешку излишнюю. )
    Капает при замене фильтра. Это неизбежно.

  7. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Капает при замене фильтра
    Значит у меня клапан не держит под фильтром который, плюс я не выдергиваю фильтр сразу, а приподнимая жду когда с него стечет масло, ну и тряпочку люблю подставить пока до урны его несу - ну нравицца мне так, для себя же делаю, зачем свинячить на свою машину и на пол в гараже
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Масло не на выхлопе обгорало, а на чем-то , на что оно накапало
    капать может на корпус масляного фильтра, а по нему уже стекая вниз капает на приемную трубу.
    По поводу периодичности замены много мнений и рассуждений, но я через 7500 меняю - часто в пробках стою
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  8. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    я через 7500 меняю - часто в пробках стою
    Я где-то через 12-13 тыщ. Но у меня в основном межгород. Средний расход за весь пробег 92-го на автомате 8,55.

  9. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Российский GM dexos2 это пермский Лукойл Генезис Кларитек, но возможно присадки чем-то отличаются, я даже не удивлюсь, что в GM присадок чуть меньше добавлено, чем в Кларитеке, ибо GM стоит дешевле Кларитека.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

    Сказали спасибо:



  10. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    в GM присадок чуть меньше добавлено, чем в Кларитеке, ибо GM стоит дешевле Кларитека.
    Добрый день.

    Как раз наоборот: евросоюзовская канистра стоит 2400, отечественная 1200. Разница в 2 раза.

  11. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Как раз наоборот: евросоюзовская канистра стоит 2400, отечественная 1200. Разница в 2 раза.
    Добрый день.

    Стало интересно, сейчас посмотрел на Экзисте:

    номер 95599405, производство Россия, цена 1410р.

    номер 93165557 производство Бельгия, цена 1320р.

    номер 1942003 производство Германия, цена 1307р.

    Себе заказывал всегда по последнему номеру, но на производителя как то не смотрел

  12. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    номер 95599405, производство Россия, цена 1410р.

    номер 93165557 производство Бельгия, цена 1320р.

    номер 1942003 производство Германия, цена 1307р.

    Себе заказывал всегда по последнему номеру, но на производителя как то не смотрел

    Спасибо... Толи цены ушли так... Но скорее всего я раньше изрядно переплачивал)))

    Буду теперь брать 1942003

  13. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Как раз наоборот: евросоюзовская канистра стоит 2400, отечественная 1200. Разница в 2 раза.
    Речь о том, что лукойловский оригинал GM dexos2 стоит дешевле, чем Лукойл Кларитек dexos2.

    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Стало интересно, сейчас посмотрел на Экзисте:

    номер 95599405, производство Россия, цена 1410р.

    номер 93165557 производство Бельгия, цена 1320р.

    номер 1942003 производство Германия, цена 1307р.

    Себе заказывал всегда по последнему номеру, но на производителя как то не смотрел
    По второму номеру - Wolf (крупный бельгийский завод, качеству можно доверять), по последнему - неизвестно. Вполне может быть масло с добавкой регенерированной отработки, в Германии какие-то законодательные нормы требуют добавлять в новое масло какой-то процент регенерата, в Бельгии такого вроде нет.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

    Сказали спасибо:



  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    5W30 ваще не масло, а вода, только 5W40
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    Речь о том, что лукойловский оригинал GM dexos2 стоит дешевле, чем Лукойл Кларитек dexos2.



    По второму номеру - Wolf (крупный бельгийский завод, качеству можно доверять), по последнему - неизвестно. Вполне может быть масло с добавкой регенерированной отработки, в Германии какие-то законодательные нормы требуют добавлять в новое масло какой-то процент регенерата, в Бельгии такого вроде нет.


    Спасибо, познавательно.

    Итак бельгийское скорее всего лучше немецкого...

    А как относительно них Вы ставите номер 95599405, производство Россия, т.е. обычный GM?

    А как Лукойл Генезис Кларитек относительно их всех?

  16. Местный Заслуженный Астравод veles158 Астранафт Аватар для veles158
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    785
    Спасибо
    264 / 114
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Итак бельгийское скорее всего лучше немецкого...
    Номер 1942003 - Opel, 93165557 - GM, на канистре указываются оба. Это одно и то же масло, производится Wolf'ом в Бельгии. Оно же в упаковке производителя и с реальными допусками - http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=159&t=2513
    Chevrolet Aveo 1,6 AT (F16D4, он же A16XER)

    Сказали спасибо:



  17. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Спасибо, познавательно.

    Итак бельгийское скорее всего лучше немецкого...

    А как относительно них Вы ставите номер 95599405, производство Россия, т.е. обычный GM?

    А как Лукойл Генезис Кларитек относительно их всех?
    При данных вводных я бы взял бельгийский GM, то есть Wolf. А для себя - A3/B3 полнозольник, без C3/dexos2.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  18. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    А для себя - A3/B3 полнозольник, без C3/dexos2.
    ???? Не понял о чем речь(((

    Переведите пожалуйста

  19. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Масло dexos2 (C3) имеет урезанный пакет присадок, якобы для энергосбережения, пониженного расхода топлива.
    Масло A3/B3, которое тоже по инструкции годится для наших моторов - полный пакет присадок.
    Масло с полным пакетом теоретически дольше ходит и обеспечивает более длительную защиту до срабатывания пакета присадок, но есть мнение, что вредит катализатору и вызывает повышенное нагарообразование. Но это в том случае, если движок масло уже жрет.
    Мое мнение - если движок в нормальном состоянии и масло не жрет, то лучше в него лить полнозольные масла А3/В3.
    Есть еще масла А5/В5 для японских и корейских движков - для наших движков не годятся, о запрете их применения даже в инструкции написано (масляная пленка в экстремальных условиях может срываться).
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

    Сказали спасибо:



  20. Местный Опытный Астравод Vitos_dm Астранафт Аватар для Vitos_dm
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    254
    Спасибо
    66 / 59
     м617мн 750
    150 тыщ, 80 из которых на GM dexos2 "мэйд ин колхоз будённовец", из автодока... 12-13 тыщ между заменами(2 раза в год, весной и осенью), езда 80% по ночной трассе без вваливаний. 95-й.
    017257e1b21433ec9a93a5f95091c60b6657121561.jpg01cea7878573816d6e96f209f2327ff71ece8a53ee.jpg0143f13f3242c57e53dcec40985269b7adc86fa65e.jpg018385bc9dfd5d2b5758f11b4cff8600a4bb02a5b9.jpg
    И это урезанный пакет присадок, так сказать малозольное масло???
    Понты на дороге=цветы на могиле.
    Мой cosmoлёт - Astra H 4D `11 z16xer & VW Tiguan 2.0tdi 4motion "бешенный трактор"

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Vitos_dm Посмотреть сообщение
    150 тыщ, 80 из которых на GM dexos2 "мэйд ин колхоз будённовец", из автодока... 12-13 тыщ между заменами(2 раза в год, весной и осенью), езда 80% по ночной трассе без вваливаний. 95-й.
    Вложение 228791Вложение 228792Вложение 228793Вложение 228794
    И это урезанный пакет присадок, так сказать малозольное масло???
    Классический вид мотора на GM дексос2

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    5W30 ваще не масло, а вода, только 5W40
    Столько лет здесь сидишь,а познаний так и не приобрел! Дуру гонишь
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  22. Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Если масло не подделка, то не парься. В канистре довольно хороший Лукойл.
    Доказать документально этот бред можете? Аргументы типа это всем давно известно не канают.

    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.

    Уверен, что масло не паленое.

    Но при смене масла всегда капелька да проливается на что то.

    Так вот в этот раз в салоне после того как двигатель нагрелся появился запах жженого масла. Минут через 15, после того как потеки прогорели запах пропал.

    Раньше такого не было. Хотя проливается всегда.

    Вот и думаю, так уж хорош этот Лукойл
    Это никакой не Лукойл. Это бред сивой кобылы. С хера ли бы Лук в канистре GM стоил бы дешевле, чем Лук в оригинальной канистре. Оригинальное масло GM российского разлива прекрасного качества. Возможно у вас подделка. Канистры европейского и российского масел имеют значительные различия. Если у Вас они идентично, то это наводит на плохие мысли. У меня пробег уже более 90000. Только один раз лил масло EU, все остальное время лью российского разлива. Езжу и по городу и в горах и в пустыню заносило. Меняю масло по компьютеру. В среднем раз в 11000 км. Двигатель чистенький и довольный. Ну и я соответственно.

    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Масло не на выхлопе обгорало, а на чем-то , на что оно накапало (пусть будет на блоке цилиндров). Запах (дым) через вентиляцию тянул в салон, пока все не прогорело. Импортное масло никогда не горело (или горело, но без запаха).

    Для себя принял решение: буду менять на 10000, и пока деньги лишние не появятся, продолжу пользовать отечественное.

    На момент замены надо будет не забыть посмотреть на уровень... Импортное ни на миллиметр не уменьшалось.


    Капает при замене фильтра. Это неизбежно.
    Российское тоже уровень держит от замены до замены. Не подливал никогда.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    Российский GM dexos2 это пермский Лукойл Генезис Кларитек, но возможно присадки чем-то отличаются, я даже не удивлюсь, что в GM присадок чуть меньше добавлено, чем в Кларитеке, ибо GM стоит дешевле Кларитека.
    Бред и пиздешь.

    Цитата Сообщение от Vitos_dm Посмотреть сообщение
    150 тыщ, 80 из которых на GM dexos2 "мэйд ин колхоз будённовец", из автодока... 12-13 тыщ между заменами(2 раза в год, весной и осенью), езда 80% по ночной трассе без вваливаний. 95-й.
    Вложение 228791Вложение 228792Вложение 228793Вложение 228794
    И это урезанный пакет присадок, так сказать малозольное масло???
    По ходу вы все время какую то паленую каку заливали. У меня все с точностью до наоборот.
    Последний раз редактировалось Toni38; 28.03.2018 в 14:32.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Toni38
    Давно официально известно что там лукойл! Так же и в мерседес идет лукойл !Дело не в лукойле,дело в рецептуре дексос 2 ,нельзя на нем много катать,оно малозольное,с малым щелочным числом,и вообще оно для дизеля с пдф и егр.Лей А3/В4 ,МВ 229.5 и будет тебя счастье
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  24. Местный Заслуженный Астравод veles158 Астранафт Аватар для veles158
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    785
    Спасибо
    264 / 114
    Komarr, может человек недавно из комы, не в курсе происходящего.
    Chevrolet Aveo 1,6 AT (F16D4, он же A16XER)

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от veles158 Посмотреть сообщение
    Komarr, может человек недавно из комы, не в курсе происходящего.
    похоже на то
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  26. Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Toni38
    Давно официально известно что там лукойл! Так же и в мерседес идет лукойл !Дело не в лукойле,дело в рецептуре дексос 2 ,нельзя на нем много катать,оно малозольное,с малым щелочным числом,и вообще оно для дизеля с пдф и егр.Лей А3/В4 ,МВ 229.5 и будет тебя счастье
    Официально известно кому? Кучке безграмотных дегенератов? Официально - это значит документально подтверждено. Может быть существует официальный ответ о Лукойла или от GM? Нет не существуют. Один неумный человек запостил где то глупость, а остальные стали повторять, как безмозглые попугаи.

    Цитата Сообщение от veles158 Посмотреть сообщение
    Komarr, может человек недавно из комы, не в курсе происходящего.
    Вам чудится везде всемирный заговор? Тупое предположение, что бы оправдать собственную безграмотность.

    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    похоже на то
    Правильно я написал. Недоумки любят все повторять, как попугаи. Юморист мля.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Официально известно кому? Кучке безграмотных дегенератов? Официально - это значит документально подтверждено. Может быть существует официальный ответ о Лукойла или от GM? Нет не существуют. Один неумный человек запостил где то глупость, а остальные стали повторять, как безмозглые попугаи.

    http://promexport.ru/news/branch/gm-opel , veles158 это модератор масляного сайта оилчойс,а вот ты бездарь ,и познаний нет
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  28. Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    http://promexport.ru/news/branch/gm-opel , veles158 это модератор масляного сайта оилчойс,а вот ты бездарь ,и познаний нет
    Ты читать внимательно научись. Написано всего лишь о том, что будут лить "ЛУКОЙЛ GENESIS FE 5W-30 в двигатели автомобилей GM, GM Dat и Opel". Ничего , абсолютно и пол слова не написано о том, что масло Лукойл разливается в канистры GM. Иди в школу короче, учись понимать смысл написанного. Если нечего написать по теме и не получается у тебя грамотно найти ссылку на необходимую информацию, то иди спамить в другое место. "Умник" нашелся, мля.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Ты читать внимательно научись. Написано всего лишь о том, что будут лить "ЛУКОЙЛ GENESIS FE 5W-30 в двигатели автомобилей GM, GM Dat и Opel". Ничего , абсольтно и пол слова не написано о том, что масло Лукойл разливается в канистры GM. Иди в школу короче, учись понимать смысл написанного.
    Об этом не пишет не один производитель! А сами масло не кто не выпускает! в европейское жм раньше лили вольф,например,но не кто об этом писать не будет! Все понятно по анализам свежего масла!Короче не очем с тобой разговаривать,варитесь тут дальше! я сюда давно не заходил,и не хер тут делать
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  30. Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Об этом не пишет не один производитель! А сами масло не кто не выпускает! в европейское жм раньше лили вольф,например,но не кто об этом писать не будет! Все понятно по анализам свежего масла!Короче не очем с тобой разговаривать,варитесь тут дальше! я сюда давно не заходил,и не хер тут делать
    И правильно. Нам скандалисты распространяющие лживые слухи не нужны. Ты высказал свое мнение. Когда тебя попросили подтвердить те слухи, которые ты распространяешь, то сразу стало очевидно , какой ты "специалист". Никакущий. Канай отсюда. А то влез , напакостил и кусты. Тебе на скамеечку около дома к бабулям надо. Там любой твой бред выслушают и обязательно по цепочке другим бабулям передадут.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы