Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81

Тема: масло Dexos made in Russia

  1. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Запутали Вы меня, братцы)))

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    post-23052-0-39817100-1499101225.jpg
    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    И правильно. Нам скандалисты распространяющие лживые слухи не нужны. Ты высказал свое мнение. Когда тебя попросили подтвердить те слухи, которые ты распространяешь, то сразу стало очевидно , какой ты "специалист". Никакущий. Канай отсюда. А то влез , напакостил и кусты. Тебе на скамеечку около дома к бабулям надо. Там любой твой бред выслушают и обязательно по цепочке другим бабулям передадут.
    лови грубиян!
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  3. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от Vitos_dm Посмотреть сообщение
    150 тыщ, 80 из которых на GM dexos2 "мэйд ин колхоз будённовец",
    Что доказывают эти фото? Почему бы не предложить что гадость появилась на других 70 тыщ из 150, когда заливали неведомое масло, а не дексос-2 из "колхоза"

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    Что доказывают эти фото? Почему бы не предложить что гадость появилась на других 70 тыщ из 150, когда заливали неведомое масло, а не дексос-2 из "колхоза"
    Потому что у всех так под крышкой кто катал на дексос2! Исключения те кто катал не больше 7000-8000 .Как ты не поймешь что дексос 2 слабое масло ,причем любого производителя.Его менять надо по моточасам,и не больше 200 имхо.Оно для дизеля создавалось,в наши движки есть старые допуска,или дексос1
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  5. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Потому что у всех так под крышкой кто катал на дексос2! Исключения те кто катал не больше 7000-8000 .Как ты не поймешь что дексос 2 слабое масло ,причем любого производителя.Его менять надо по моточасам,и не больше 200 имхо.Оно для дизеля создавалось,в наши движки есть старые допуска,или дексос1
    У меня пробег 75000 км. Двигатель Z18XER. Меняю Дексос-2 через 12-13 тыщ, правда много трассового пробега. Стиль езды спокойный. До сих пор езжу на родных колодках.

    Двигатель блестит. На приведенные фото не похож совсем.

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Lyuk
    Фото есть,движка блестючева?
    Я бы порадовался.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  7. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Lyuk
    Фото есть,движка блестючева?
    В горловину смотрю каждый раз при замене.


    Вскрывать его нет нужды пока. А так уже интересно становится...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Lyuk Посмотреть сообщение
    В горловину смотрю каждый раз при замене.


    Вскрывать его нет нужды пока. А так уже интересно становится...
    При замене ты увидишь шлак в углах,где датчики распредвалов.Ошибок не было не разу? бывает от грязи датчик не может считать полумесяц
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    то сразу стало очевидно , какой ты "специалист".
    он ещё и грамотей не дай бог каждому, на уровне гастеров
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    он ещё и грамотей не дай бог каждому, на уровне гастеров
    Ну давай глумись телефон раздельно сам выдал,а я и не увидел. А вот по маслам за года так и не познал ты Не спорю я сюда пришел без знаний,много глупостей порол про дексос2 и мотюли,потом и начал изучать эту тему,углубился ,анализы масел сделал пару штук благодаря оилчойс,а ты так и льешь без понтовый мотюль,пишешь чушь про вязкость .Прикольно тут почитать ,буду заходить по чаще
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  11. Новичок Новичок Lyuk на верном пути
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    .Ошибок не было не разу? бывает от грязи датчик не может считать полумесяц
    Ни одной ошибки пока не было.

    Предыдущая машина была КИА Серато, купил на 98000 продал на десятом году со 180000 км пробега, в основном по городу. Там двигатель был действительно закоксован (что в прочем не сказывалось ни на чем, кроме оскорбления эстетических чувств при снятии крышки). Так вот там уже при взгляде на открытую горловину было видно невооруженным глазом, что двигатель... не чистый(( Заливал исключительно Мобил для машин с пробегом (лонглайф, кажется). Не реже 10000 км пробега, иногда чаще.

    Поэтому мне есть с чем сравнивать, и говорю, что двигатель Опеля блестит, как новый. Хоть и кушает только Дексос-2.

  12. Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Вложение 228807

    лови грубиян!
    Вот ты как бы помягче написать, ну не очень умный чловечек. Тебя один раз головой в дерьмо макнули, но тебе все мало, опять вляпался. Где в твоей писульке написано о том, что в канистры GM заливается масло лукойл? Правильно нигде! Там написано, что Лукойл изготовил и разлил масло GM. Так с этим и никто не спорит. Если на банке с маслом написано: "сделано в России", значит естественно масло будет изготовлено в России. Ты опозорился в очередной раз. Я тебе дал хороший совет. Иди учись в школу, повышай грамотность. Ты совсем элементарных вещей не понимаешь.

  13. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Расшалились тут как в песочнице.
    D2 может производиться любым заводом и на любой территории, Россия не Исключение. D2 GM производит втч Лукойл. рекомендации по моточасам и пробегу Комар верные, все остальное можно читать на профильных форумах.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  14. Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Расшалились тут как в песочнице.
    D2 может производиться любым заводом и на любой территории, Россия не Исключение. D2 GM производит втч Лукойл. рекомендации по моточасам и пробегу Комар верные, все остальное можно читать на профильных форумах.
    Все верно, подписываюсь под каждым словом. Масла GM могут производиться любым заводом и на любой территрории. Просто некоторые, с упорством достойным лучшего применения, пытаются убедить всех в том, что в Банки GM заливается масло другого производителя, а именно Лукойл.

  15. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    в Банки GM заливается масло другого производителя, а именно Лукойл.
    Трактовка у вас странная.
    ДЛЯ GM в банки с логотипом GM) заливают продукт завода Лукойл на одноименном заводе. В Европе это будет Вольф, в Корее ЗИК. GM выступает лишь в роли заказчика.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  16. Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Трактовка у вас странная.
    ДЛЯ GM в банки с логотипом GM) заливают продукт завода Лукойл на одноименном заводе. В Европе это будет Вольф, в Корее ЗИК. GM выступает лишь в роли заказчика.
    Самая вменяемая трактовка. Только то, что написано официально и ничего более. Только одна маленькая поправка. ДЛЯ GM в банки с логотипом GM) заливают продукт изготовленный по рецептуре GM. Разливают да, на заводе Лукойл. Никто на крупном официальном предприятии никогда не будет продавать один продукт под брендом другого. В России выпускали Опель в Шушарах, но выпускали из запчастей Опель и под брендом Опель. От изменения места производства, не поменялись ни внешний вид, ни начинка, ни название бренда. Как был Опель, так и остался Опель. Не так ли?
    Последний раз редактировалось Toni38; 29.03.2018 в 12:11. Причина: С названием города ошибся.

  17. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Toni38
    Вот тебе и на,я что-то пропустил,а именно сборку Опеля в Калуге.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  18. Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Toni38
    Вот тебе и на,я что-то пропустил,а именно сборку Опеля в Калуге.
    Ну описался конечно. Не в Калуге. В Шушарах. Но сути это не меняет. Белое всегда белое, а черное всегда черное.

  19. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    ,а ты так и льешь без понтовый мотюль,пишешь чушь про вязкость
    и здесь ты опять лоханулся, мотюль очень даже понтовый, понтовей только бардаль
    про вязкость 5w30, в жару, когда на улице 35-37, это масло становится водой
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  20. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    про вязкость 5w30, в жару, когда на улице 35-37, это масло становится водой
    рабочая температура масла в двс с теплообменником от внешней температуры не зависит, термостат и карслон на радиаторе делают свое дело
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

    Сказали спасибо:



  21. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    От изменения места производства, не поменялись ни внешний вид, ни начинка, ни название бренда. Как был Опель, так и остался Опель.
    Если привести к названию темы, масло для двигателя D2 Опеля для российских условий не есть хорошо. Личная моя позиция не изменилась за много лет.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  22. Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Если привести к названию темы, масло для двигателя D2 Опеля для российских условий не есть хорошо. Личная моя позиция не изменилась за много лет.
    Приятно, что есть те кто спокойно высказывает свое мнение. Уважаю адекватных людей. А то тут некоторые невоспитанные люди привыкли какашками кидаться.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Toni38
    Тебе все тут сказали что в банках лукойл!Что еще тебе надо? И еще GM дексос2 печальное масло,подтверждено анализами, и вскрытыми двигателями

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    и здесь ты опять лоханулся, мотюль очень даже понтовый, понтовей только бардаль
    про вязкость 5w30, в жару, когда на улице 35-37, это масло становится водой
    Где ты это подчерпнул? Чем составы уникальны можешь перечислить? Тем более обычный мотюль С3 или дексос2,это обычный кряк,там даже пао и эстеров нет,стандартная рецептура,как и у всех дексос2! Причем здесь жара? мурзилки к москвичу начитался что ли? да с познаниями туго

    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Все верно, подписываюсь под каждым словом. Масла GM могут производиться любым заводом и на любой территрории. Просто некоторые, с упорством достойным лучшего применения, пытаются убедить всех в том, что в Банки GM заливается масло другого производителя, а именно Лукойл.
    В том и дело что нет производителя GM!!! сами масло они не делают,поэтому для России лукойл,для европы вольф! Поэтому в канистрах всегда масло других брендов,но отвечающие стандарту дексос2 или любого другого какой требуется.В чем спор? ты запутался? В канистрах лукойл? Я именно это хотел сказать.Например в коробку в ручную идет кастрол в ориг банку,или тоже будешь доказывать что там GM?
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  24. Komarr ты действительно такой дурачек, не прикидываешься? Впервые такого упертого барана встречаю. Ты уже пообещал свалить с форума. Сдержал бы свое обещание.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Komarr ты действительно такой дурачек, не прикидываешься? Впервые такого упертого барана встречаю. Ты уже пообещал свалить с форума. Сдержал бы свое обещание.
    Ты сам тупой баран! Ты чего на личности переходишь? " пытаются убедить всех в том, что в Банки GM заливается масло другого производителя, а именно Лукойл" вот твои слова,я у тебя спрашиваю есть такой производитель GM ? GM не производит масло. Про какого производителя речь?
    Кому бы гнать меня с форума,пошел вон сам! раз не можешь дискуссию спокойно вести! Я лично тебя оскорблял?
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  26. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    может прекратите ругаться.
    Точно форум уже не тот.мат даже не наказывается.
    Заходить не хочется уже.((((
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  27. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    мат даже не наказывается
    ну так за всеми не уследишь, а народ прикрывает
    Начислил...

    www . astraclub . ru

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Как тут у вас жарко, батл с попытками нанесения легкого и среднего вреда здоровью...
    Давайте я вам чего нибудь напишу?
    Почитал и не понял за что тут битва. Во-первых часть ругает дексос два, часть хвалит а в подписях стоят бензиновые моторы. Вы че, дизельный допуск льете? круто блин... вам вообще то надо дексос один. Вот ссылочка на лицензию дексос , кто с аглицким не дружит то гугл в помощь а кто с гуглом не очень, я не виноват. После перевода жмем на красивые значки д1(бензин) или д2(дизель) и проваливаемся в списки допущенных масел.
    Про масло жыэм. Какая разница кто льет это масло? Пусть будет лукоил или еще кто. Любое брендированное масло, жыэм, тойота, мерс и т.д. это масло бюджетное но (!) отвечающее всем требованием бренда на этикетке. Корпорацииникто не производит сам масло и не будут заказывать масло премиум качества для производства, это дорого а заказывают что по дешевле(как и резину кстати). ЭТО КОНВЕЕРНЫЙ ВАРИАНТ масла, оно идет и в бочках официалам для ТО, ремонтов и пр. что позволяет официалам зарабатывать денюжки. Масло ходит нормально, можно лить смело но если хотите ездить долго то лучше перейти на более качественное масло, ессно более дорогое но спецификации производителя авто надо соблюдать и желателен допуск GM-LL-A/B-025.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    А37
    Все правильно написал ,дексос2 не для бензинки,это я и хотел донести.Главный спор был за Российское масло GM ,всем известно что его льет лукойл по заказу жм. Но человек до матался до формулировки,что в канистре не лукойл ,а ЖМ .
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  30. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    в канистре не лукойл ,а ЖМ
    Формально-да, в принципе пофиг что там залито и обычно фирмы не афишируют что льют в канистры со своим брендом. Чего только туда не лили на моей памяти, я начал лить ас-делко, которое разливали в словении в канистры жыэма, потом поменяли на эльф, потом уже плюнул на них и пусть льют что хотят. Масло соответствует их требованиям? Ну и вот. Хочется премиум масла то лейте с допусками любое, их море на любой вкус.
    Я 9 лет на дизельной астре и лил ликвимолли. Так и продал в исправном состоянии, масло не жрало от слова вообще!!! Не из за того что масло крутое или еще что, просто выбрал в магазе, оф представители ЛМ в нашем регионе так и лил. Чего его менять то? Вот это масло лучше... А чем? Едет быстрее? Крутится веселее? Вкуснее в-конце-концов? Фигня все это.
    Щас тут иваныч набежит и начнет нам рассказывать про высокотехнологичные тесты на туалетной бумаге и тесты на нагрев на сковородке и доказывать что одно масло лучше жаритЦа чем другое... блин... у меня нет слов, одни жесты
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы