Показано с 1 по 14 из 14

Тема: удар при включении задней . Робот

  1. Новичок Новичок @ntoni0 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2018
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    удар при включении задней . Робот

    При включении задней сильный удар и при включении первой небольшой, со 2 на 1 переключается бывает тоже сильный такой удар. все это на горячую происходит, когда холодная все норм втыкается
    делал адаптацию оп-комом пол часа норм все потом снова начинает бить
    может обучение параметров коробки поможет? или что посоветуете?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Такие симптомы именно в холодное время года, или летом так же?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  3. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    Сколько сцепление прошло? По симптомам оно похоже просится на замену.
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  4. Новичок Новичок @ntoni0 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2018
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Да в сервис отдавал на кузовной ремонт и они там ошибки ещё смотрели, вот как мне кажется и сбили эту адаптацию и параметры коробки.
    Понимаю что предъявлять нужно им но это опять так надолго, хочу попытаться сам решить

    Незнаю как летом, когда машина холодная все без стуков включается

  5. Новичок Новичок igoli на верном пути
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Меняй сцепление

  6. Новичок Новичок сережа с на верном пути
    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    курган
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    отпишись плз как решится ситуация.
    у меня такая же херь.
    как давно она у тебя началась? сначала норм было? что предшествовало появлению таких симптомов.
    у сейчас вот в процессе разборки ГЦС....если не он , то буду в сцепу лезть...а ой как не хочется

  7. Новичок Новичок virusnr79 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    нижнекамск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    это не сцепа у меня тоже удар при вкючении задней но не всегда сцепу менял летом (корзину диск выжимной все лук) сейчас меняю щетки хочу гцс еще разобрать но не знаю номера ремов подскажите если кто вкурсе

  8. Новичок Новичок сережа с на верном пути
    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    курган
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    привет, я ремонтю гцс сейчас.
    отписываюсь о шагах в соседней ветке.
    набор с новыми сальниками Autofren D1840.
    но там нат верхнего сальника ( а его нужно менять если давит через верх. ) я его не нашел, оставил свой. вроде как он рабочий ( мягкий не задубел и шток не исцарапан)
    поменял только клапан из комплекта, и нижний сальник, слегка отполировал мелкой шкуркой шток, и притер корзинку клапана. все склеил обратно - сейчас сохнет. завтра если успею - поставлю на место будет виден результат.
    ГЦС у меня не тек. - был абсолютно сухой. жидкость не уходила.

  9. Новичок Новичок niksin5460 на верном пути
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 6
    Всем привет. У меня такая же история, поменял жидкость в сцеплении, сделал диагностику, все в норме и по коробке, и по сцеплению, сцепа подводит плавно, а щелчки есть, особенно при включении задней. Машина Опель Астра 2010, робот, 112т.км. Мастер сказал, что причина в коробке. Подскажите, почему такое происходит и как с этим бороться? Такое ощущение, что первичный вал не останавливается (не отключается от двигателя). Перед включением задней, включаю переднюю на тормозе и через некоторое время - заднюю, щелчки потише.

  10. Участник Начинающий Астравод Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    7 / 0
    Поздравляю, пришло время большого ТО с заменой сцепления с корзиной, а если не поможет, то нужно разбирать гидроблок
    Последний раз редактировалось Nikolay Lebedev; 09.04.2018 в 17:36.

  11. Новичок Новичок сережа с на верном пути
    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    курган
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nikolay Lebedev Посмотреть сообщение
    Поздравляю, пришло время большого ТО с заменой сцепления с корзиной, а если не поможет, то нужно разбирать гидроблок
    интересно, где на роботе находится гидроблок...?

  12. Участник Начинающий Астравод Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    7 / 0
    Это придирки к словам. Спутал с вариатором,но смысл понятен

  13. Новичок Новичок virusnr79 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    нижнекамск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    привет,появились удары при переключении с 2 на 3 передачу и на заднюю, посмотрел гцс сопливит жидкость долил прокачал не помогло симптомы остались если гц отремонтировать поможет или хана коробке?

  14. Новичок Новичок bombeer на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже проблема-с. Зафира Z18XER с изиком. Стала с ударом включаться задняя, ну, думаю, может с жидкостью че не то... Зимой ехал по трассе и стало выбивать передачу на подъеме с мигающей буквой F. Потом включаешь А и все норм. Но на разгон не идет. Обороты растут, а авто не едет. Такое ощущение, что проскальзывание сцепы. Ну кое как до города добрался. Поставил под подъездом. Решил жидкость поменять на случай, если воздуха хапанул. Ну поменял при помощи китайского опкома жидкость, адаптацию точки касания сделал. По программе все проходит от 20 до 14,5 где-то. Как цеплять начинает-все чувствую. Но! Машина не едет! Обороты растут, а скорость практически не прибавляет, удары при включении на заднюю так и остались. Что делать? Сползание на 1-й и на задней имеются. При переключении туда-сюда с 1-й на заднюю удары на задней становятся меньше. Иногда и совсем без ударов обходится. Заучивание геометрии коробки передач не проводил. Пробег 160тык. Боюсь за вилку 1-й передачи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)