Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Чего ждать от Opel Astra H

  1. Новичок Новичок vlakos на верном пути
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2

    Чего ждать от Opel Astra H

    Чего ждать от Opel Astra H
    Всем доброго дня!
    Обращаюсь к коллективному разуму, за советом и знаниями. Имею Opel Astra H Easytronic 2007г. Двигатель x16er. За два года владения поменял ролик и ремень ГРМ. Каждые 7-8 тыс. менял масло и каждые 15 делал адаптацию сцепления. И да, живу в Новосибирске. Обслуживаюсь в сервисе Джем.
    Купил его два года назад, я второй владелец. Автомобиль дилерский. Состояние при покупке было хорошее, проверяли в двух СТО, ничего критичного не нашли. Пробег на момент покупки 153 тыс. км. На данный момент пробег 185 тыс. км. На мой неопытный взгляд пробег реальный.
    На 183 тыс. робот адаптацию не прошел. Как мне объяснили точка схватывания за пределами. Приговорили сцепление. Через пару недель двигатель затроил. Пробило блок зажигания. Решил все сразу поменять – комплект сцепления, блок зажигания, свечи. Отдал 30к.
    Еще через неделю потек радиатор. Тут я сам себе буратино, конечно. Уперся бампером в снег, а там оказалась доска. Радиатор под замену вместе с жижей. Еще 6к.
    После замены радиатора отказывается работать печка. Вентиляторы крутят, а теплый воздух не идет. И тут сразу ударили морозы. Собрался ехать в СТО ремонтировать печку. А коробка отказывается включать передачу. Позвонил в сервис, по признакам сказали главный цилиндр сцепления под замену. А это еще 17к плюс работы. Ну и плюс с печкой нужно что-то делать.
    Соответственно машина за 2 месяца эксплуатации с меня попросила 60 тыс. руб. После этого у меня возник резонный вопрос – сколько это можно терпеть? Что еще ждать от Астры с пробегом 185 тыс. км. И в возрасте 10 лет? Какие еще типовые болячки возникнут в ближайшие 30 тыс. км?
    В этом году планировал на машине несколько междугородних выездов, поэтому не хотелось бы встреть где-нибудь на трассе или в деревне. Кроме всего описанного менял ролик и ремень ГРМ на 165 тысячах.

    Извиняюсь за кодировку. Писал с телефона. Отредактировать тему теперь не могу.
    Последний раз редактировалось vlakos; 29.01.2018 в 06:28. Причина: не правильная кодировка

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от vlakos Посмотреть сообщение
    И да, живу в Новосибирске. Обслуживаюсь в сервисе Джем.
    Купил его два года назад, я второй владелец.
    Может сервис продать? Шутка.
    Из страшного остались ступицы передних колес по 5 . Течь теплообменника 3 запчасти + 3 работа. Шестерни ГРМ по 7 каждая, да и сам ремень ГРМ не дешев. +работа.
    А самое страшное ждет в проводке Опеля. Там гниют провода в косах моторного отсека.
    По изику - надо самому сначала изучить матчасть. Очень проблемная коробка. Точнее коробка там обычная механика, ну а сверху сам блок изика "приляпан" - гумно. Но его можно лечить более-менее недорого, если знать. Да и переделать можно на чистую механику с педалью сцепления...
    По модулю зажигания можно было обойтись ремонтом и за бесплатно...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок vlakos на верном пути
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Может сервис продать? Шутка.
    Из страшного остались ступицы передних колес по 5 . Течь теплообменника 3 запчасти + 3 работа. Шестерни ГРМ по 7 каждая, да и сам ремень ГРМ не дешев. +работа.
    А самое страшное ждет в проводке Опеля. Там гниют провода в косах моторного отсека.
    По изику - надо самому сначала изучить матчасть. Очень проблемная коробка. Точнее коробка там обычная механика, ну а сверху сам блок изика "приляпан" - гумно. Но его можно лечить более-менее недорого, если знать. Да и переделать можно на чистую механику с педалью сцепления...
    По модулю зажигания можно было обойтись ремонтом и за бесплатно...
    Был бы такой актив как сервис, хорошо бы) А у меня только пассив - Астра да ипотека))
    Чет безрадостная картина смотрится. Еще вроде и сам блок изика может накрыться.

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от vlakos Посмотреть сообщение
    Чет безрадостная картина смотрится. Еще вроде и сам блок изика может накрыться.
    Ну теоретически может накрыться все что угодно. Но надо быть оптимистом и во-вторых, надо изучать матчасть. Вот Вы там какой модуль зажигания поставили? Вроде бы ничего такого. Но некоторые НЕоригинальные модули жгли мозги мотора. Дальше ваша коробка очень любит порядок. Ей надо адаптацию, как минимум. А по максимуму ей нужна любовь. Смешно. Да. Там жесткие требования к жидкости. Ее надо менять. Просрал - износ цилиндров. Там три мотора. В них щетки и чуть что - коробка в "аварии". Дальше не менее смешное. Коробка не выносит буксования. да. Ну можно, конечно , в меру и с условиями. Там уровень масла - три сантиметра на поддоне. При стоящем авто оно никак не разносится по шестерням и подшипникам. Только в движении зацепляется большой шестерней главной пары и закидывается на верхние этажи. Тогда и происходит смазка. Потому и подшипники на масляном голодании и оси сателитов в дифференциале. так вот при пробуксовке на асфальте после простоя значительно увеличиваются шансы, что оси провернет на сухую и они впоследствии просто выпадут и сломают корпус самой коробки ... Страшилка, но люди попадали. За уровнем масла надо следить.
    Астра такой автомобиль, который инженерами задуман очень хорошо. Там все хорошо просчитано. Там все может сломаться по истечении гарантийного срока. Как в любом современном авто. Таковы наши реалии теперь. Но радует, что все риски известны и относительно легко лечатся. Вот у меня сегодня пропал звуковой сигнал..В очередной раз. СИМ. падла. Но мы его победим. Я уже привык. И ответы тут есть.

    Вот случайно на драйве споткнулся сейчас https://www.drive2.ru/l/493798644567244933/
    Там сейчас в коментах все проблемы озвучат.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)