Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Прогрев салона зимой - легко и просто....

  1. Прогрев салона зимой - легко и просто....

    Господа, поделюсь своим способом прогрева салона авто в загородном доме. Возможно кому-то будет полезно, а для кого-то Америку не открою. ЭТО НЕ ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ. Тогда зачем это? 1) Чтобы не гонять полчаса в мороз двигатель на холостых, которые ему не полезны для того, чтобы очистить стекла от наледи. 2) Стекла очищаются ВСЕ, а не только лобовое.

    На заднем сиденье с осени ставлю и до весны не убираю маленькую тепловую пушку, шнур просовываю в разрез спинки заднего дивана. Открыв багажник , вставляю вилку в удлинитель 220в, опускаю крышку багажника (у меня седан). Через 20 минут при среднем морозе (-7С) ВСЕ стекла чистые. Салон теплый. Перед поездкой прогреваю двигатель пару минут и в путь.

    Можно критиковать....

    Всем удачи!
    Изображения
    Astra H Sedan 1,8 МКП

  2. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    В начале 90-х сосед решил эл.печкой отогреть замёрзший краник печки на "шестёрке". Поставил её под панель,в районе ног переднего пассажира...Потушить машину успели,но салон выгорел. Так-что я с опаской отношусь к такому методу,хотя сам пользовался
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  3. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Один товарищ таким же макаром за 20 минут сжег Toyota Land Cruiser Prado, который еще на гарантии даже был.
    caravan z18xer

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Если уж так или иначе под рукой есть 220В, то лучше поставить подогреватель от сети в систему - мотор теплый, что для машины гораздо полезнее.
    Поддерживаю предыдущих - опасно, кругом куча горючего материала.

  5. Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    В начале 90-х сосед решил эл.печкой отогреть
    с открытой накаленной спиралью наверное....

    В современных пушках а ля на фото температура нагревательного элемента (который закрыт решеткой) не поднимается выше +200С даже на макс. режиме, замерял пирометром. Недостаточно для возгорания даже дерева. Я включаю на режим половинной мощности. И есть еще термостат, который отключает нагреватель при достижении заданной температуры. И обдув происходит в объем салона, а не на материалы. Так что защит более чем достаточно.


    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    лучше поставить подогреватель от сети в систему
    На систему охлаждения двигателя ? Не хочу так сильно внедряться в конструкцию машины.
    Astra H Sedan 1,8 МКП

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    я бы обогреватель ставил на лист ЦсП.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Akuratist Посмотреть сообщение
    На систему охлаждения двигателя ? Не хочу так сильно внедряться в конструкцию машины.
    Да, гонять антифриц.
    И никаких вмешательств в конструкцию, снял шатный патрубок, вставил "сборку". При желании все возвращается назад в штаный вид.

  8. Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Да, гонять антифриц.
    И никаких вмешательств в конструкцию, снял шатный патрубок, вставил "сборку". При желании все возвращается назад в штаный вид.
    Вот попалось прямо из ваших краев
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    https://www.tumen.kp.ru/daily/24241/440270/
    От чего горят автомобили тюменцев
    .....
    Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо. Пожарные настоятельно советуют автомобилистам почаще заглядывать под капот.
    ....
    Часто машины горят из-за предпусковых подогревателей двигателя, питающихся от розетки.
    ....
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    И я вот тоже не думаю, что опасность возгорания в салоне выше чем под капотом. И малосерийная предпусковая приблуда под капотом с мощностью 1,2-2квт (!) вряд ли будет безопасней, чем серийное бытовое изделие с мощностью 600вт в салоне, предназначенное для использования в быту...
    Последний раз редактировалось Akuratist; 16.01.2018 в 17:13.
    Astra H Sedan 1,8 МКП

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Нормально, если розетка поблизости, ну подсунуть лист негорючий не мешает и после сезона нагреватель разобрать и почистить от набившейся требухи. Термореле штука дающее сбои, у меня на пушке Финвик 3кВт давно все напрямую зацеплено, все регулировки и защита выгорели. Стоит на балконе, выбрасывать жалко, может еще сгодится.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  10. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    В старых моделях вольво можно было докупить как опцию фирменный тепловентилятор в салон,подогреватель блока двигателя,также комплект для подключения всего этого к бытовой розетке 220V так что удивить тут нечем
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  11. Новичок Новичок MertisOl на верном пути Аватар для MertisOl
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    кстати, да. Про вольво тоже такое слышал, так что особо не удивлен даже.

  12. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ну я пользуюсь тепловентилятором, когда что-то делаю в салоне машины в гараже. При этом тепловентилятор с регулятором температуры и предохранителем от перегрева...
    Вот в один из таких разов, я заметил, что обшивка очень сильно нагрелась напротив выхода горячего воздуха. Но я-то тут. Перевернул в другую сторону. Опасно это без присмотра....
    Ну для тех, кто может решит тоже так греться. При наружных температурах около -10 , внутри через минут 30 2-х киловаттный нагреватель отключатся по температуре. Становится жарко.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  13. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    около -10 , внутри через минут 30 2-х киловаттный нагреватель отключатся по температуре. Становится жарко.
    не написал с самого начала - пушка на фото - 1,3квт, включаю на половину мощности, т.е. 650 вт.....направлен МЕЖДУ передними сиденьями.... а лист чего-то негорючего, как тут писали положить можно....и на всякий случяай еще полезно перед включением проверить отсутствие запаха бензина в салоне....
    Astra H Sedan 1,8 МКП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)