Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Возникла проблема

  1. Новичок Новичок vitasy51 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    крым
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 3

    Возникла проблема

    Добрый день уважаемые форумчане,возникла проблема подскажите.
    OPEL ASTRA H 1.6 105 лошадей,2006 года,робот ,на резких поворотах начала мигать лампа масла,но при выравнивании тухнет,поехал на сервис говорят надо долить масло,залил 3 литра,не сразу постепенно ,только на 3 литре на щупе показался уровень,масло заливал 5000 км назад,двигатель сухой,работает стабильно,вопрос в чем может быть проблема,может щуп не родной ,подскажите какой длинны он должен быть,и может ли двигатель работать на 1 литре масла,я в шоке с этой ситуации,я в принципе заехал к мастерам случайно а так бы и ездил,заранее спасибо

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    А уровень масла не проверяешь?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    если лампа давления гасла после запуска - тебе повезло, мотор не запорол. Если щуп не родной, сливай всё масло, заливай 3,5л и делай отметку на щупе, это будет минимум, затем доливай до 4,5л - это будет максимум, делай зарубку и езди дальше, следя за маслом
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок vitasy51 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    крым
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 3
    Уровень не смотрел ,а как определить родной или нет щуп?

  5. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    По номеру двигателя и длине щупа...
    http://opel.vdopel.ru/opel_eu.lmz?p=...&sm=0&usr=1024
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    По моему кто-то путает кислое с пресным:
    Разница на щупе от min до max - около 1 литра.
    Лампа низкого уровня масла должна срабатывать когда по щупу уровень масла на самом кончике щупа (не отметки min, а именно физический конец щупа).
    В связи с чем, возникают следующие вопросы:
    Какая лампочка загорается - min уровня масла или давления масла???
    Если, как вы говорите, долили 3 литра, то лампа min уровня должна у вас гореть давным давно и очень продолжительное время. Отсюда вывод - лампа или датчик min уровня не работаете и не работает давно. А это означает, что горит лампа давления масла, а вот это хуже в несколько раз.
    И если это происходит давно, то есть предположения, что мотору могло поплохеть очень круто (ну если без масла кататься, как ему будет - со всеми вытекающими).


    Мое мнение:
    Двигатель/турбина жрет масло
    Вы владеете машиной недавно
    Прежний хозяин пытаяясь это скрыть "убил лампу"
    А вы убиваете двигатель до конца
    Последний раз редактировалось UAZ; 16.01.2018 в 11:10.

    Сказали спасибо:



  7. Новичок Новичок vitasy51 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    крым
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 3
    Владею недавно,горела лампа красная с масленкой,но сразу тухла,двигатель капиталили

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от vitasy51 Посмотреть сообщение
    Владею недавно,горела лампа красная с масленкой,но сразу тухла,двигатель капиталили
    Собственно я оказался прав (хотел задать вопрос о капиталке, но не успел).
    Щас уж не помню, какая красная, какая желтая (продал).
    Но тебе продали машинку которую ВОТ ТАК откапиталили.
    Готовься к собственной капиталке, ДВС по любому вскрывать.

  9. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    ...Какая лампочка загорается - min уровня масла или давления масла???
    Лампа минимального уровня масла (жёлтая) не мигает , а загорается и не тухнет , пока не выключишь зажигание...

    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод - лампа или датчик min уровня не работаете и не работает давно.
    Такой лампой укомплектованы не все Астры , нужно глянуть на масляном поддоне датчик присутствует или отсутствует...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  10. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    По моему кто-то путает кислое с пресным:
    Разница на щупе от min до max - около 1 литра.
    Лампа низкого уровня масла должна срабатывать когда по щупу уровень масла на самом кончике щупа (не отметки min, а именно физический конец щупа).
    В связи с чем, возникают следующие вопросы:
    Какая лампочка загорается - min уровня масла или давления масла???
    Если, как вы говорите, долили 3 литра, то лампа min уровня должна у вас гореть давным давно и очень продолжительное время. Отсюда вывод - лампа или датчик min уровня не работаете и не работает давно. А это означает, что горит лампа давления масла, а вот это хуже в несколько раз.
    И если это происходит давно, то есть предположения, что мотору могло поплохеть очень круто (ну если без масла кататься, как ему будет - со всеми вытекающими).


    Мое мнение:
    Двигатель/турбина жрет масло
    Вы владеете машиной недавно
    Прежний хозяин пытаяясь это скрыть "убил лампу"
    А вы убиваете двигатель до конца
    эт вы не путайте кислое у меня корсе Д Z14XEP масло на щупе вообще не было, сухой как лист был ,даже протирать не надо было. А давление нормальное было маслёнка буквально на стартёре гасла. Так что уровень масла и давление конечно связаны но надо чтоб совсем поддон сухой был вот тогда начнёт моргать маслёнка а если там хоть что то то будет гаснуть.

  11. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    но надо чтоб совсем поддон сухой был вот тогда начнёт моргать маслёнка а если там хоть что то то будет гаснуть
    ничего подобного! нормально работающий датчик уровня масла "зажигает" желтую масленку на панели когда уровень масла по щупу не ниже минимальной отметки. В противном случае в нем нет никакого смысла - не должен он сообщать о низком уровне масла когда мотор уже в обморочном состоянии от масляного голодания...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  12. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    эт вы не путайте кислое у меня корсе Д Z14XEP масло на щупе вообще не было, сухой как лист был ,даже протирать не надо было. А давление нормальное было маслёнка буквально на стартёре гасла. Так что уровень масла и давление конечно связаны но надо чтоб совсем поддон сухой был вот тогда начнёт моргать маслёнка а если там хоть что то то будет гаснуть.
    Я знаю где и как стоит датчик уровня в поддоне астры, и знаю что говорю. Кроме того у самого постоянно масло уходило, поэтому знаю режим срабатывания его. И вы не правы ниразу.

  13. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    ...не должен он сообщать о низком уровне масла когда мотор уже в обморочном состоянии от масляного голодания...
    Вы не правы , ещё как должен...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  14. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Вы не правы , ещё как должен...
    Возможно, я не совсем корректно написал. В своем сообщении я хотел сказать о том что датчик должен сообщить о низком уровне раньше чем поддон будет уже сухой. Если такое происходит то датчик неисправен, ибо он установлен на определенной высоте в поддоне и срабатывает как только уровень масла снизится примерно до отметки минимального уровня на масломерном щупе и поплавок размыкает контакт в датчике. Считаю что это сделано еще и для того чтобы в случае срабатывания датчика водитель понимал сколько нужно долить масла в ДВС, полагаясь на присутствующую на щупе информацию об объеме масла между отметками MIN и MAX...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  15. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Я знаю где и как стоит датчик уровня в поддоне астры, и знаю что говорю. Кроме того у самого постоянно масло уходило, поэтому знаю режим срабатывания его. И вы не правы ниразу.
    разговор изначально шёл про лампочку давления масла ( красная) а не про лампочку уровня масла ( жёлтая )



    Владею недавно,горела лампа красная с масленкой,но сразу тухла,двигатель капиталили ---------

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    разговор изначально шёл про лампочку давления масла ( красная) а не про лампочку уровня масла ( жёлтая )



    Владею недавно,горела лампа красная с масленкой,но сразу тухла,двигатель капиталили ---------
    А давайте я вас удивлю: лампа давления масла может гореть при нормальном уровне масла.

  17. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    А давайте я вас удивлю: лампа давления масла может гореть при нормальном уровне масла.
    мы оба поняли про что мы говорим правда ?? и я вас удивлять не буду ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)