Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вместо 4-ой нейтраль. Скоро конец или просто кратковременный сбой??????

  1. Новичок Новичок Павел88 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Вместо 4-ой нейтраль. Скоро конец или просто кратковременный сбой??????

    Недавно купил астру н 1,8 АКПП 2008 (коробка АФ 17) Два дня АКПП работало как новое, а на третий день один раз пропала 4-я. Машина переключалась хорошо, но как только включала 4-ю передачу - обороты растут и как будто нейтраль (загорелась машинка с ключиком), но коробка не стала в аварийный режим, при снижении скорости она включает пониженную и до четвертой передачи едет отлично. Глушил и заводи - не помогало. Открыл капот и посмотрел и закрыл)))). Ошибка пропала....... после этого два дня в режиме город трасса все хорошо. Из недостатков - черное масло (сегодня меняю частично) и намертво был забит сапун...... масло давило из щупа АКПП (сегодня устраняю). Теперь вопрос - что это было и чем это черевато??????? (ошибки вечером будут диагностировать).

  2. Новичок Новичок Павел88 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Хоть ни кого и не заинтересовала моя запись все равно отвечу. Коробка умерла. Просто перестала ехать. Насос перестал качать масло. Купил В Белорусии другую за 30 т.р. . Пока катаюсь все норм.

  3. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Я вам сразу сказал, зачем было тему создавать
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  4. Новичок Новичок Stimice на верном пути
    Регистрация
    29.03.2018
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    В общем проблема похожая у моей "мадмуазель" ....
    При резкой тапке в пол разгоняешься с места например всё идет бодрячком пока скорость примерно не доходит до 80 км на третьей передаче, а дальше всё как будто нейтраль, ДВС набирает обороты, горит третья передача, чт овоткнута а тачка не едет дальше и не переключает на 4-ую, а если разгоянешь плавнее не с педалью в пол, то всё норм работает....скажите, неужели гидротрансформатору кирдых и не хватает давления, или что? Как то коробас не очень хотелось бы менять....масло черноватое и что там с фильтром хз(машина не моя и всей истории не знаю), но думаю это не решит проблему....или решит?

  5. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    не решит
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)