Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Психосоматика и психи

  1. Психосоматика и психи

    Интересно, почему в слове психосоматика люди видят только часть ПСИХ, ассоциируют с психиатрией? Я не псих, зачем мне это... Хотя речь-то идет о психологии применительно к работе тела. Откуда такое всеобщее заблуждение?

  2. Новичок Новичок Михрюта на верном пути
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Не все, наверное?
    Слово-то уже не новое как бы. Мне уже лет с десять как знакомое, в ходу. И по телеку мелькает иногда. Кого знаю, тоже без предубеждения. Правда, они и без проблем.
    А почему Вы думаете, что люди видят только ПСИХ? Сталкивались лично? Вы психолог по этой теме?

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Праздники прошли успешно. Это торкнуло, про психоматику тема на автоклубе
    https://www.youtube.com/watch?v=39a0E6JQiPg
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  4. Цитата Сообщение от Михрюта Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что люди видят только ПСИХ? Сталкивались лично? Вы психолог по этой теме?
    Не психолог, но занимаюсь с единомышленниками разбором полетов по неизлечимым кожным заболеваниям. Конечно не все, но даже один из пяти это много, а с начала года трое их пяти - это к вопросу Ивановича. Новый год конечно может сказаться))). Лично и сталкивался, и продолжаю сталкиваться. Возможно, дело еще в том, что к нам приходят с уже запущенными случаями, когда кожные проблемы порождают серьезные беспокойства из-за внешнего вида, вот больные и психуют, в прямом смысле, женщины особо. Кроме кожников, не с кем сравнивать, отсюда и вопрос накатил.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)