Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ЦИКАНЬЕ В РАЙОНЕ ГРМ И ПРИВОДНОГО РЕМНЯ

  1. Новичок Новичок nickwas на верном пути
    Регистрация
    19.12.2017
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    ЦИКАНЬЕ В РАЙОНЕ ГРМ И ПРИВОДНОГО РЕМНЯ

    Всем привет и заранее спасибо за ответы и советы!
    Проблема такая. Купил недавно opel astra gtc 1.6xer, пробег 82тыс и постоянно при включении (на холодный движок и в текущие морозы) слышался очень громко звук (некое цикличное циканье) в районе ГРМ. Как только движок прогревался до 35-40 градусов звук пропадал. В итоге заменил ГРМ, приводной ремень, на СТО заменили подшипник приводного ролика...звук пропал, точнее стал очень-очень тихим. Возможно пластиковая крышка ГРМ всему виной?что-то об нее трется и как прогреется, расширяясь уже не мешает?
    2018-01-05 14.11.08.jpg

  2. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Присоединюсь к вопросу (пробег 103 000), но такой звук слышу (стал обращать внимание) на холостую довольно давно (год примерно). Ничего из перечисленного ТС не менял пока. Звук: поскребывание-попискивание, типа металлического (не знаю как точнее описать).
    В общем, подскажите чё-как...
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  3. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Было такое на пробеге 85000,пока не прогреется ремень грм цеплял за кожух,всё решилось заменой комплекта грм
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  4. Движки XER с ременным ГРМ крайне стрекотучие в сравнении с цепными. Я когда пересел с Z12XEP на A18XER по началу пугался пока не привык. Возможно - звук вполне нормальный для этого двига. Следует послушать на других таких же машинах.

  5. Новичок Новичок nickwas на верном пути
    Регистрация
    19.12.2017
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AstraHnom Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу (пробег 103 000), но такой звук слышу (стал обращать внимание) на холостую довольно давно (год примерно). Ничего из перечисленного ТС не менял пока. Звук: поскребывание-попискивание, типа металлического (не знаю как точнее описать).
    В общем, подскажите чё-как...
    Вот при замене ГРМ....взял GM оригинальный (около 6тыс.руб на EMEX) мне заменили еще подшипник в этой детали коленвала...полагали что может звук такой исходит от него. плюс заметно что в принципе крышка может слишком тесно к нему подходить на холодном движке и при прогреве двигателя, расширяясь трение об нее пропадает....

    2018-01-05 11.58.30.jpg

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Возможно подшипник генератора. Передний "накрывается" особенно. Я уже, после родного, третий сменил.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня тоже цвиркало на холодную, оказался натяжной ролик грм.
    Комплект грм поставил INA
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)