ѕоказано с 1 по 7 из 7
  1. Ќовичок Ќовичок nickwas на верном пути
    –егистраци€
    19.12.2017
    јдрес
    саратов
    —ообщений
    14
    —пасибо
    0 / 0

÷» јЌ№≈ ¬ –ј…ќЌ≈ √–ћ » ѕ–»¬ќƒЌќ√ќ –≈ћЌя

¬сем привет и заранее спасибо за ответы и советы!
    ѕроблема така€.  упил недавно opel astra gtc 1.6xer, пробег 82тыс и посто€нно при включении (на холодный движок и в текущие морозы) слышалс€ очень громко звук (некое цикличное циканье) в районе √–ћ.  ак только движок прогревалс€ до 35-40 градусов звук пропадал. ¬ итоге заменил √–ћ, приводной ремень, на —“ќ заменили подшипник приводного ролика...звук пропал, точнее стал очень-очень тихим. ¬озможно пластикова€ крышка √–ћ всему виной?что-то об нее третс€ и как прогреетс€, расшир€€сь уже не мешает?
    2018-01-05 14.11.08.jpg

2. Cегодн€ мой день рождени€
    јстравод AstraHnom јстранафт AstraHnom јстранафт јватар дл€ AstraHnom
    –егистраци€
    10.09.2013
    јдрес
    —ѕб, –ыбацкое (это р€дом - сразу за  јƒом)
    —ообщений
    178
    —пасибо
    6 / 23
     *687** 178
    ѕрисоединюсь к вопросу (пробег 103 000), но такой звук слышу (стал обращать внимание) на холостую довольно давно (год примерно). Ќичего из перечисленного “— не мен€л пока. «вук: поскребывание-попискивание, типа металлического (не знаю как точнее описать).
    ¬ общем, подскажите чЄ-как...
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, ћ ѕѕ, "Enjoy"

3. ћестный ќпытный јстравод }l{eka обладает удивительной аурой }l{eka обладает удивительной аурой јватар дл€ }l{eka
    –егистраци€
    10.11.2014
    јдрес
    ћасквабад
    —ообщений
    345
    —пасибо
    39 / 4
    Ѕыло такое на пробеге 85000,пока не прогреетс€ ремень грм цепл€л за кожух,всЄ решилось заменой комплекта грм
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008

4. ƒвижки XER с ременным √–ћ крайне стрекотучие в сравнении с цепными. я когда пересел с Z12XEP на A18XER по началу пугалс€ пока не привык. ¬озможно - звук вполне нормальный дл€ этого двига. —ледует послушать на других таких же машинах.

5. Ќовичок Ќовичок nickwas на верном пути
    –егистраци€
    19.12.2017
    јдрес
    саратов
    —ообщений
    14
    —пасибо
    0 / 0
    ÷итата —ообщение от AstraHnom ѕосмотреть сообщение
    ѕрисоединюсь к вопросу (пробег 103 000), но такой звук слышу (стал обращать внимание) на холостую довольно давно (год примерно). Ќичего из перечисленного “— не мен€л пока. «вук: поскребывание-попискивание, типа металлического (не знаю как точнее описать).
    ¬ общем, подскажите чЄ-как...
    ¬от при замене √–ћ....вз€л GM оригинальный (около 6тыс.руб на EMEX) мне заменили еще подшипник в этой детали коленвала...полагали что может звук такой исходит от него. плюс заметно что в принципе крышка может слишком тесно к нему подходить на холодном движке и при прогреве двигател€, расшир€€сь трение об нее пропадает....

2018-01-05 11.58.30.jpg

6. ћестный Ѕакалавр ј—“–јномии Kushum јстранафт јватар дл€ Kushum
    –егистраци€
    25.10.2012
    јдрес
    “оль€тти (страна Ћаргусов)," омса"
    —ообщений
    1,377
    —пасибо
    38 / 19
    ¬озможно подшипник генератора. ѕередний "накрываетс€" особенно. я уже, после родного, третий сменил.

ќPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.

7. ћестный «аслуженный флудер VVVolf јстранафт јватар дл€ VVVolf
    –егистраци€
    18.12.2010
    јдрес
    Ѕр€нска€ область
    —ообщений
    8,582
    —пасибо
    367 / 44
    ” мен€ тоже цвиркало на холодную, оказалс€ нат€жной ролик грм.
     омплект грм поставил INA
    Ѕыла Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. ќбе ћ ѕѕ. ј также Chevrolet NIVA LE дл€ лесных походов

»нформаци€ о теме

ѕользователи, просматривающие эту тему

Ёту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)